Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

У себя заметил разницу на круизе в сторону уменьшения расхода. Видимо давлю тапку сильно.

 

Кнопок Set на самом деле две, одна + другая -. Мне показалось удобным, что можно коректировать скорость не трогая педали.

Кнопку Resume попробовал и решил не ставить, уж очень резво разгоняется.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Кнопку Resume попробовал и решил не ставить, уж очень резво разгоняется.

Это актуально для 3.2. У 2.3, на пятой динамика иная. а на других передачах, ее включать нет смысла. Андрей, в течении дня, письмо с данными вышлю, жди, пока надыбал Интернет в путешествии.

Ссылка на комментарий

А у меня наоборот при активированном режиме круиза машина хавает больше, так как машина разгоняется и не держит постоянно дроссель в одном положении и все время разгоняется до выставленной скорости потом газ убирает и при падении на 3-5 км опять набирает..

Ссылка на комментарий

А у меня наоборот при активированном режиме круиза машина хавает больше, так как машина разгоняется и не держит постоянно дроссель в одном положении и все время разгоняется до выставленной скорости потом газ убирает и при падении на 3-5 км опять набирает..

У тебя круиз доисторический. На тагазе на ровной дороге держит газ и скорость без рывков.

Ссылка на комментарий

 

Про многочисленным просьбам трудящихся:

Схема круиз-контроля с диодами

Диоды практически любые, выдерживающие 12вольт. Желательно не в стеклянном корпусее и с более-менее толстыми выводами чтобы не обломались при тряске.

gallery_8950_2230_1754.png

То что надо! А то я не мог понять плюсом управляется или минусом. Спасибо громадное!!!

 

 

Я чета не пойму - все ставят кнопки "качелька" (два нефикс положения от центрального) почему тогда контакт от OFF57 - замкнут ? Ошибка ?

Эта схема справедлива для 3.2 ?

2 Неон - я пожалуй (пока ты обездвижен  az.gif' alt=':az:'> ) распаяю на моторном блоке МГТФом провода с диодами, и выведу кнопку. Гут ? А ты

потом "зашьешь" в блок фичу Круиз. Как?

Ссылка на комментарий

Я чета не пойму - все ставят кнопки "качелька" (два нефикс положения от центрального) почему тогда контакт от OFF57 - замкнут ? Ошибка ?

Эта схема справедлива для 3.2 ?

Ошибки нет, все правильно.

Кнопка OFF нормально замкнутая, остальные нормально разомкнутые.

Если кнопка OFF не нужна, то надо на контакт 57 подать постоянные +12в. (если этого не сделать, круиз работать не будет и будет висеть ошибка переключателя круиза).

Схема одинакова для обоих двигателей 3.2 и 2.3.

 

PS:В блок лучше паяльником не лезть. Лучше контакты в разьем найти.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

2 Неон - я пожалуй (пока ты обездвижен   az.gif' alt=':az:'>

потом "зашьешь" в блок фичу Круиз. Как?

 

Там все правильно. Без проблем. Только не МГТФом, прости господи)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и я стал обладателем круиза! Андрей-Неон===РЕСПЕКТ!

Кнопку поставил  нефикс от обогрева зеркал\стекла вместо заглушки рядом с прочими кнопками на серебр "бороде" тагера.

Кнопку покрасил в "волшебный" цвет. :biggrin:  

 

--на "устаканенной" скорости жмем кнопку и снимаем ногу с педали. Куда девать ногу? :ar:

--кратковременные нажатия кнопки приводят к увеличению скорости гдето на 2-3 кмч.

--увеличиваем газ, обгоняем, отпускаем газ - круиз возвращает выбранную ранее скорость. :br:

--любое касания педали тормоза - выключает круиз. :wub:

 

Очень доволен. Рекомендую.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Есть-ли зависимость между температурой воздуха на улице и включением круиз-контроля? В сильный мороз (примерно -20С)круиз не включался, при потеплении до примерно -10 всё приходит в норму.

Ссылка на комментарий

Интересно, если таеой интеллигентный круиз на bosch HFM? Понятно, что с заменой на мотор-дросснль...Этот корейский калхоз с тросами и пневмоприводами - невыносим...ведь у 124-140 с 3.2 круиз был человечий...

Ссылка на комментарий

Сканер есть, но мастер сомневается, что он сможет включить круиз-контроль. Как понял нужно войти в меню  Variant Coding, выбрать Cruise и задать значение Yes.

Может что то еще? Прошу подсказать. 

Ссылка на комментарий

С

 

Главное, чтобы прошивка сканера была свежей. Иначе ЭБУ запортите.

Спасибо. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

решил наконец-то собрать круиз, собрал, внедрил - не работает, перепроверил несколько раз подключение, опцию проверил, всё вроде гут, но нихт арбайтен. Ошибок нет по ван скану, педаль тормоза ван сканом видна и показывает гут при её нажатии, лампы в стопах - лампы, только в дверном СД. Фото в галерке есть куда что подключено, 21 и 49 пины ЭБУ с концевика педали исправно показывают напряжение. Не могу понять причину не работы. Прошу помощи, а то "адын палка два струна, а мызЫка не слышна"....

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Так надо еще опцию-галку "круиза" поставить в меню ЭБУ двигателем.

При чем тут ван-скан.... тут дилерский сканер нужен.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Garyk сказал:

Это дилерский...

Ни все дилерские сканеры одинаково полезные. Насколько понял, очень важна версия прошивки

Ссылка на комментарий

Я не вникал до конца в эту "процедуру", но после подключения кнопки круиза, Неон расчехлил свой сканер.

Вообще, это логично....в нормальном мире, за опцию "круиз" люди деньги платят.   

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Pashok сказал:

Ни все дилерские сканеры одинаково полезные. Насколько понял, очень важна версия прошивки

Дилерский всего один.А с прошивками в цифровой технике так.больше версий-меньше глюков,

Ссылка на комментарий

это особенность "творений" тагаза. Внешне - все как у кайронов-актионов, но с ..... "подъебульками" от тагаза...

И "именность" прошивки - от того же.... 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

ван скан естессно дилерский, именно этот ван скан был опробован на моём тогазе и обновлено его ПО когда обращался в 2010г ещё, после того, как не убился нахрен из-за дефекта ПО в ЕСМ на 2,3 от прошивальщиков с Калуги (помните истории, когда на оборотах свыше 5000 мотор затыкался?). И написал ведь, что опцию проверил, подразумевается, опция круиза в ЕСМ.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Не буду мешать. В достижении коитусаконсенсуса....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...