Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ЭБУ - блок управления бензиновым двигателем (проблемы ремонт )


Рекомендуемые сообщения

там ты в лучшем случае найдёшь только расшифровку выводов, схемы принципиальные - принципиально не обнародуются, поскоку сикрет! а по проводу найти к чему ведёт нет возможности?

К чему ведёт на плате?, определить возможности нет, плата многослойная, обрыв дорожки внутри платы. Разве что на таком же блоке прозвонить, но где его взять? :blush:

Ссылка на комментарий

прально понял. я смотрю доработку по резисторам и конденсаторам уже сделали? :blush: фото платы драйверов можно почётче сфотать?

Ссылка на комментарий

Основную плату оченна крупным планом ни чего не видно

 

у меня такой же блок от мерса 3.2 лежит в разобранном состояние

крупнее плату плизз прозвоню куда идеть

Ссылка на комментарий

http://s006.radikal.ru/i214/1111/b9/2e9bd35ca8d0.jpg

Вот плата драйверов.

Основную плату по четче сфоткать не получается + теряется качество при загрузке фото. На предыдущих фото я указал где обрыв, там можно прозванивать начиная с клемы №4 (если они у нас сходятся).Спасибо.

Ссылка на комментарий

http://s006.radikal.ru/i214/1111/b9/2e9bd35ca8d0.jpg

Вот плата драйверов.

Основную плату по четче сфоткать не получается + теряется качество при загрузке фото. На предыдущих фото я указал где обрыв, там можно прозванивать начиная с клемы №4 (если они у нас сходятся).Спасибо.

платы vdo что мерса что наши один в один весной выгорела на моей зверушке купил в швеции мозг от мерса выдрал плату воткнул в сою и заработала мозг стоит нетак дорого в пределах 5000 рублей

Ссылка на комментарий

Вот плата драйверов.

и это только начало по выходу из строя..... :)

Ссылка на комментарий

Похоже превратился в овощ мой Муська, очень жаль, все лето денег вкладывал, хотел хоть одну зиму на внедорожнике поездить, но похоже облом. После спайки блока кроме искры и бензонасос молчит и вполне возможно это еще не все. Большой минус нераспространенная комплектация-3,2МКПП. Продавать так за копейки, тоже нет желания. А может "мозг" от 3,2АКПП подойдет, если перепрошить под механику??? Поддержите хоть советом коллеги ;)

Ссылка на комментарий

я тибе адын умный весчь скажю, может поможет - там 2 провода массовика которые крепятся вместе с ЭБУД к автомобилю, релющьки стоять гидэ бардачок"с, так вотъ, может не прикрутили массу енту по запарке? вотъ и не буде вам бензонасосу работать. а потом - не сцать! Игорёк вон ими занимается, у него доноры есть и прочее.

Изменено пользователем Злой
  • +1 1
Ссылка на комментарий

у тебя блок от мерса стоит данный блок я нашель фотки его выложу завтра

если нужно как донар отдам

усе вопросы в личку блок работал там стоит иммо выпаяно единственное плата vdo

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте! возникла проблемка с Муськой..не "едет" при определнном положении педали газа и медленном нажатии можно раскуртить стоячую машинку до отсечки..но если на педаль газа нажать чуть сильней..обороты падают примерно до 2700..и больше не поднимаются если педаль удерживать в таком положении начинает "стрелять".. диагностические аппараты не видят блок..проверяли сигнал от шлейфа до диагностической фишки есть..а блок молчит(..думали может ДПРВ..проверяли осцилографом..иногда есть паразитные импульсы..но диагносты говорят что может идти от блока так..что делать?(

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

пара мыслей по теме:

 

столкнулся с вышеописанными симптомами - и все в один голос грешили на "мозги". а дело оказалось в разгрузочном реле и в окислившейся "маме" блокировки зажигания.

 

кстати по ходу дела мне подключили мозги от другого муссо, и я был удивлен как тупо ехала моя машина с этими мозгами - на что мне сказали что у меня от корандо блок и в нем другая программа.

 

а блок на диагностику я возил к очень грамотным мужикам на рижской - за что им отдельное спасибо.

А подскажи пожалуйста, поподробнее где это разгрузочное реле и где распологается блокировка зажигания?
Ссылка на комментарий

Нет, и ежели чо то на мл320 V6 стоит.

оно чё, спасибо az !а можеть подскажите где подскажи пожалуйста, поподробнее где это разгрузочное реле и где распологается блокировка зажигания?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет, и ежели чо то на мл320 V6 стоит.

нет яговорю ML 230 - а не 320!!!Вчера на стаянке видел такой!

 

А от корандо 2,3 бенз на муссо 2,3 бенз встанет блок управления двигателем! у моего муссо номер A 161 545 37 32 а у корандо А 161 545 46 32не злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возможно пригодиться.

http://www.ecu-msk.c...niea-dvigatelem

Ребята чинят и СангЙонговские, т.к. схемы теже. Б.У блок на 2,3 бензин самый дешевый нашел за 38000р. У них ремонт любой сложности, если конечно блок трактором не переехали, 9000р+ бесплатная диагностика.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Отогнал машину на диагностику, сказали что предыдущий владелец поменял БУ и теперь стоит не родной который все время ищет лямбда зонд. Хотя в конструкции моей модели 2003 г.в. такой штучки нет. Потому машина иногда теряет мощность . Я так понимаю что можно в программе БУ прошить чтоб зонд не искал или нет ? Кто сталкивался подскажите а то неохота искать родной БУ когда этот впринципе работает и расход бензина хороший.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет,

Слесаря диагностировали проблемы с ЭБУ - какой -то глюк с подачей через 1 и 3 форсунки.

Подскажите - есть ли смысл ремонтировать ЭБУ (если считаете, что есть - дайте контакт пож)

Или брать новый? Тоже контакт не помешает )

Ссылка на комментарий

Не самый дешевый узел, чтобы меня из-за "какого-то глюка". Сначала полноценно диагностировать проводку и форсунки, потом проверять с подменным блоком и потом менять.

Просто тупо взять б/у или новый - все равно работать не будет из-за иммобилайзера, чтобы прошить в новый блок старые ключи, нужен дилерский сканер.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребятушки! Разрешите потроллить! У меня олдскульный корандо 2.3 бензин 96-го года рождения, сломалась синяя плата VDO управления зажиганием. При вскрытии обнаружился ремонт этой платы. Так вот, я нашел мозги от мерседеса W210 тех же годов (96-й год) за очень дешево (где-то 3 200 р с доставкой). Планировал из мерсовских мозгов плату выпаять, в корандовские впаять. В принципе так и хотел до тех пор, пока купленные мозги не открыл. Там внутри блока даже запах немецкой робототехники остался с момента закрытия крышкой! Не видели эти мозги грязных ручонок! Когда стал сравнивать конструкцию мозгов, удивился ещё большей схожестью - там совпадает полностью всё! Фотоматериалы ниже:

  1. Крышка купленного ЭБУД 0_afcdb_68e9499_XS.jpg
  2. Крышка родного ЭБУД 0_ab720_ead80f06_XS.jpg
  3. Фото внутренностей купленного ЭБУД 0_afcdc_577761f6_XS.jpg0_afcdd_7cdbade2_XS.jpg0_afcde_d7eb21dc_XS.jpg
  4. Фото внутреннойстей родного ЭБУД 0_afcdf_48affba0_XS.jpg0_afce0_9f25ffbb_XS.jpg

Процессоры одинаковые, микросхемы одинаковые, электрокомпоненты абсолютно такие же! Отличие только в наличии на родных мозгах на длинной микросхеме flash памяти пластиковой крышки с надписью VDO.

Я, конечно, соблазнился запустить двигатель на купленных мозгах, но без особого удивления после нескольких секунд пустого вращения стартера прекратил эти пытки.

Собственно сам вопрос к знатокам, а в чем разница? В прошивке что ль? Так це можно слить проишвку с родных мозгов и прошить купленные, да?

 

UPD:

Хотя, микросхемы памяти все же разные, точнее, маркировки. Количество выводов и развязка дорожек не различаются

Родные мозги: 0_afce2_681b67_XS.jpg

Купленные мозги: 0_afce1_14b13a50_XS.jpg

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на комментарий

В принципе-то иммобилайзер в те времена был, только вот у меня ключи без иммо =) Ошибки иммобилайзера при диагностие блок сможет показать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...