Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нужна помощь. Не могу найти крыльчатку на вентилятор охлаждения кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Случилась у меня неприятность. Слормалорсь одно крыло крыльчатки вентилятора кондиционера. Идет жуткая вибрация. Ни кто не сталкивался с такой проблемой? Чем ее можно заменить? просто если покупать его в сборе, то это 9000 и то найти не смогла....

Ссылка на комментарий

1 час назад, НаталияКалуга сказал:

Всем привет. Случилась у меня неприятность. Слормалорсь одно крыло крыльчатки вентилятора кондиционера. Идет жуткая вибрация. Ни кто не сталкивался с такой проблемой? Чем ее можно заменить? просто если покупать его в сборе, то это 9000 и то найти не смогла....

Есть новый в сборе 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, cort52 сказал:

Противоположную лопасть отломай и вибрация пройдёт. Временная мера.

Там их нечётное число. Отламывать с противоположной стороны две лопасти по половине. 

 

Изменено пользователем МТХ
Ссылка на комментарий
5 часов назад, cort52 сказал:

Противоположную лопасть отломай и вибрация пройдёт. Временная мера.

 

20 минут назад, МТХ сказал:

Там их нечётное число. Отламывать с противоположной стороны две лопасти по половине. 

 

За такие советы надо из мелкашки в живот стрелять,медленно,по одной пульке в минуту.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kap1972 сказал:

За такие советы надо из мелкашки в живот стрелять,медленно,по одной пульке в минуту.

Стрелок мля Ворошиловский. Дельное бы что написал, а не свои садиские фантазии.

Т.С. написала идёт жуткий дисбаланс. Временное решение убрать противоположную лопасть,  пользоваться кондеем, искать аналогичный Карлссон на замену.  Предложишь не включать кондей?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, cort52 сказал:

Стрелок мля Ворошиловский. Дельное бы что написал, а не свои садиские фантазии.

Т.С. написала идёт жуткий дисбаланс. Временное решение убрать противоположную лопасть,  пользоваться кондеем, искать аналогичный Карлссон на замену.  Предложишь не включать кондей?

ну лично я бы предложил снять фишку с карлсона и искать или колхозить

Ссылка на комментарий
40 минут назад, cort52 сказал:

Стрелок мля Ворошиловский. Дельное бы что написал, а не свои садиские фантазии.

Т.С. написала идёт жуткий дисбаланс. Временное решение убрать противоположную лопасть,  пользоваться кондеем, искать аналогичный Карлссон на замену.  Предложишь не включать кондей?

Bomzh опередил. Но лично я бы снял фишку и искал другой карлсон.

А по твоим мышлениям,если случайно сломал палец на левой руке,то чтоб ей было легче,надо сломать палец на правой ноге.

Ссылка на комментарий

Большой или малый вентилятор? от малого есть лопасти, кода сгорел моторчик я из него флюгер сделал.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kap1972 сказал:

Bomzh опередил. Но лично я бы снял фишку и искал другой карлсон.

А по твоим мышлениям,если случайно сломал палец на левой руке,то чтоб ей было легче,надо сломать палец на правой ноге

По вашим советам, он крутить совсем не будем. Видимо не было у вас такой беды, когда лопасти вентилятора обламывало, а ехать надо...  Написал же выше, что это возможное, временное решение. Варианты решения разные есть. Ни кому ничего не навязываю! 

Мои мысли, послать вас подальше за такие высказывание... но грубить не буду. Мы же вежливые люди. :az:

Ссылка на комментарий

Круто развивается тема , и всё из-за того , что в тропической Калуге у кого-то лопасть кондиционера кирдык 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, cort52 сказал:

По вашим советам, он крутить совсем не будем. Видимо не было у вас такой беды, когда лопасти вентилятора обламывало, а ехать надо...  Написал же выше, что это возможное, временное решение. Варианты решения разные есть. Ни кому ничего не навязываю! 

Мои мысли, послать вас подальше за такие высказывание... но грубить не буду. Мы же вежливые люди. :az:

Этот электровенник ни хрена не дует,больше для красоты. Уж поверь,знаю.

Конечно вежливые. Но звиняй,смайлы с телефона не вставляются,только андроидные.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, cort52 сказал:

По вашим советам, он крутить совсем не будем. Видимо не было у вас такой беды, когда лопасти вентилятора обламывало, а ехать надо...  Написал же выше, что это возможное, временное решение. Варианты решения разные есть. Ни кому ничего не навязываю! 

Мои мысли, послать вас подальше за такие высказывание... но грубить не буду. Мы же вежливые люди. :az:

Как вариант временный - да, пойдет. У меня (тфу-тфу) еще лопасти не обламывало и надеюсь такого не произойдет))

Всем мир, завтра пятница!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kksaf сказал:

Как вариант временный - да, пойдет. У меня (тфу-тфу) еще лопасти не обламывало и надеюсь такого не произойдет))

Всем мир, завтра пятница!

Не пойдёт, вибрация останется.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, cort52 сказал:

По вашим советам, он крутить совсем не будем. Видимо не было у вас такой беды, когда лопасти вентилятора обламывало, а ехать надо...  Написал же выше, что это возможное, временное решение. Варианты решения разные есть. Ни кому ничего не навязываю! 

Мои мысли, послать вас подальше за такие высказывание... но грубить не буду. Мы же вежливые люди. :az:

именно при поездке в тропическую Калужскую область Тарусу взлетевший с дороги воробушка красиво вошел в щель бампера и прилетел в карлсон кондея и поломал лопости. и только через год сколхозил от приоры по моему

Ссылка на комментарий

Сходил в гараж , померил Вазовский от нивы 21214 - 30 см , и оежит вроде от таврии (но это и 2106 похоже ) тоже 30ть , на муссо не ловко одному измерять но где-то 34 . максимум 35 ??  Короче насадить можно поиграв с вылетом , хотя по идее все размеры должны рядом быть Валы у моторчиков наверняка 8 мм , тут либо термоусадка либо поразсверловка , короче полигон для творчества есть.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

Сходил в гараж , померил Вазовский от нивы 21214 - 30 см , и оежит вроде от таврии (но это и 2106 похоже ) тоже 30ть , на муссо не ловко одному измерять но где-то 34 . максимум 35 ??  Короче насадить можно поиграв с вылетом , хотя по идее все размеры должны рядом быть Валы у моторчиков наверняка 8 мм , тут либо термоусадка либо поразсверловка , короче полигон для творчества есть.

Да проще в сборе установить,по крепёжным подходит. Максимум что может быть,это рассверлить крепёжные отверстия.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валера Хуторский сказал:

Сходил в гараж , померил Вазовский от нивы 21214 - 30 см , и оежит вроде от таврии (но это и 2106 похоже ) тоже 30ть , на муссо не ловко одному измерять но где-то 34 . максимум 35 ??  Короче насадить можно поиграв с вылетом , хотя по идее все размеры должны рядом быть Валы у моторчиков наверняка 8 мм , тут либо термоусадка либо поразсверловка , короче полигон для творчества есть.

Проще поискать б/у на разборе и поменять полностью на оригинальный. Была такая же проблема разлетелось это творчество на ходу.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, cort52 сказал:

Стрелок мля Ворошиловский. Дельное бы что написал, а не свои садиские фантазии.

Т.С. написала идёт жуткий дисбаланс. Временное решение убрать противоположную лопасть,  пользоваться кондеем, искать аналогичный Карлссон на замену.  Предложишь не включать кондей?

Если не включать кондей, то все равно срабатывает, когда обычный вентилятор включается

Ссылка на комментарий
18 часов назад, cort52 сказал:

Стрелок мля Ворошиловский. Дельное бы что написал, а не свои садиские фантазии.

Т.С. написала идёт жуткий дисбаланс. Временное решение убрать противоположную лопасть,  пользоваться кондеем, искать аналогичный Карлссон на замену.  Предложишь не включать кондей?

лопасть оторвало не полностью... я его сняла и противоположную подрезала тоже, вибрация мееньше...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Zander сказал:

Большой или малый вентилятор? от малого есть лопасти, кода сгорел моторчик я из него флюгер сделал.

малый. если есть, напишите в ватсап 89621799363 наталия

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Валера Хуторский сказал:

Круто развивается тема , и всё из-за того , что в тропической Калуге у кого-то лопасть кондиционера кирдык 

А причем тут тропики ?)))  Он работает вместе с обычным вентилятором, а кондей в нем ни  о чем... можно и не включать. Или это у меня так у одной???

Изменено пользователем НаталияКалуга
Ссылка на комментарий
5 минут назад, НаталияКалуга сказал:

лопасть оторвало не полностью... я его сняла и противоположную подрезала тоже, вибрация мееньше...

Одинаково подрезать у вас не получится, все равно будет небольшой дисбаланс... я срезал полностью обломаную и противоположную. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...