Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Поскольку я муссовод только пока начинающий, у меня вопросов больше, чем поучительного и интересного.

У меня Муссо 2001 г., 2.3 бенз АКПП. Кондиционер стоит полуавтомат, который DHC. Когда начал его ремонтировать, открыл секретное место, там, где фильтры должны прятаться, а их нет! Только пластмассовая заглушка. И судя по чистоте обратной стороны заглушки, неизвестно когда они там стояли и стояли ли вообще. Машина приехала 2,5 года назад из солнечной Голландии, и предыдущий российский хозяин, у которого я ее покупал, в ней вообще ничего не делал.

Нужно ли их ставить (фильтры)?

Тут в одной из тем товарищ жаловался на корандо, что у него воздух в стекла дверей не дует (из боковых сопел). у меня тож самое, и при этом в дождь стекла потеют. Вот и думаю, если поставлю эти фильтры, то может, и потеть стекла будут меньше, но при этом не будут отпотевать.

Что посоветуете, аксакалы?

Ссылка на комментарий

Ни-че-го-не-понимаю :ph34r:

 

Получил в экзисте фильтр сегодня.

Откинул бардачок, начал исследовать описанное всеми место установки фильтра...

А вот фиг там.

 

post-2824-1246391218_thumb.jpg post-2824-1246391182_thumb.jpg

 

И куда фильтру ставить?

Муся 98 года, дорестайл, внутреннего рынку.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вчера выполнил замену салонного фильтра на Korando.

"воздух из печки" стал дуть нормально. "Пробег предыдущего фильтра - 1 год. В основном по городу + поездка летом в Тюмень (4500 по трассе). На фотогравиях сравнение нового и старого фильтра, так же некоторые этапы замены.

post-1-1255850765.jpg

post-1-1255850774.jpg

post-1-1255850783.jpg

post-1-1255850791.jpg

post-1-1255850800.jpg

Ссылка на комментарий
Нужно ли их ставить (фильтры)?

 

Ставить обязательно! и менять по мере загрязнения, у меня например они уже через 1/2 года чернеют...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В галерее пользователей выставил " Установка фильтра салона" в картинках.

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=4361&do=view_album&album=12

Изменено пользователем Марков
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Поставил родной фильтр 19см. цена 690 руб

post-497-1258218375,88_thumb.jpg

Изменено пользователем Конструктор
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сейчас посмотрел, в Экзисте АТС 024 нет. Но есть другие дешевые аналоги.

 

Оригинальный Musso:

6923005410 - 1 061,33р.

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула:

TSN 9.7.435 - 207,51р.

TSN 9.7.436 (угольный) - 284,61р.

Airtech ATC025 - 318,34р.

Jakoparts (Nipparts) J1340400 - 424,35р.

Jakoparts (Nipparts) J1340401 - 429,47р.

Jakoparts (Nipparts) J1340400 - 449,65р.

Jakoparts (Nipparts) J1340401 - 449,65р.

Nippon pieces S135G01 - 499,95р.

Alco MS-6356 - 529,46р.

Meat&Doria 17042F-X2 - 720,10р.

Nipparts J1 340 400 - 843,28р.

Valeo 715 567 - 1 294,44р.

 

Что же взять-то, что бы подошло и подешевле? :(

 

Да, а цена там указана за комплект или за один, т.е. надо умножать на два?

Изменено пользователем Racer
Ссылка на комментарий

J1340401 Jakoparts (Nipparts) Фильтр салонный-я на тагер такой покупал ( на партнер такойже?), умножатьна два не надо ибо фильтр один- состоит из двух частей :( тоесть два там в пачке, платил 415 рублей, выбрал его потому как в наличии он был .с отметкой -доставка 0 дней.притопал и забрал, а протопал я в тот день 20км200м по Москве,типа гулял .

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

6923005410-на партнер не подходит, он длинней(как и:ATC 025, Jakoparts (Nipparts) J1340400 и тд), надо-6923005400. Состоит из двух частей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заказал вот такой

Фильтр кондиционера воздушный 6923005400 ц. 750 р.

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня Musso 1999 г., фильтр не стоял, образца нет, заказал на экзисте АТС 024 один для примерки. Сегодня получил. Фильтр один, из двух пластинок. Поставил, все класс! И значительно дешевле,чем в магазинах.

Ссылка на комментарий

Заказал вот такой

Фильтр кондиционера воздушный 6923005400 ц. 750 р.

 

я себе такой же вчера поставил. только за 710 р. ;)

нашёл у нас в городе 2 магазина Сеул. через них можно заказывать всё, что есть в наличии у поставщиков.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давно требовал замены салонный фильтр, но так как машина из-за него хуже не ездит все тянул и не охота платить такие деньги за несущественную деталь. Решение пришло неожиданно во время покупки кухонной вытяжки к ней продавали фильтр которого мне хватит наверное на весь срок эксплуатации авто! Рамки фильтра я оставил а фильтрующий элемент вырезал и вклеил от вытяжки.Цена 4бакса за 0,5м2 против 30 за комплект филтьтровd455bb6870f6.jpg325034eb5c61.jpg

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

я на шевике тоже пытался так сэкономить но после нескольких попыток бросил это дело. мелкую пыль не держит (вся торпедо в пыли)а крупная вроде задерживается но пока блин его вытащишь вся в моторчик вытряхивалась, хотя попробуй может у тебя материал получше будет

Ссылка на комментарий

Я думаю, что не зря фильтр (родной) картонный! Быстрее высыхает в случае попадания влаги. А в других материаллах при увлажнении будут накапливаться те самые микробы от которых простуда и т.д. (при работе кондея тем более). И другое предположение, что в случае сильной влажности на улице (ливень летом или снегопад зимой при 0-вых температурах) будут окна запотевать интенсивнее в салоне.

Ссылка на комментарий

Дело в том что у меня фильтра не было вообще :( а теперь есть , могу менять почаще вспомните старые автосы раньше мы и не знали такого девайса "салонный фильтр"

Ссылка на комментарий

Нет не картонный.

 

А какой? Есчо раз повторю - напоминает гафрированную картонную микропорку. Я его даж веником чистил. :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

проходил первое ТО на РП. попросил фильрт салона посмотреть есть ли он там. (вдруг не поставили на заводе) Мастер приемщик сказал что на моей модели он не предусмотрен. Все времени нет с бардачком покопаться, но хочу спросить, действительно ли на некоторых РП не предусмотрен салонный фильтр?

Ссылка на комментарий

проходил первое ТО на РП. попросил фильрт салона посмотреть есть ли он там. (вдруг не поставили на заводе) Мастер приемщик сказал что на моей модели он не предусмотрен. Все времени нет с бардачком покопаться, но хочу спросить, действительно ли на некоторых РП не предусмотрен салонный фильтр?

Открой,посмотри.Фильтра скорее всего нет.Там стоит заглушка,на ее место встает фильтр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...