Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

ХЗ, фильтры как и моторное масло - как религия...Использовал PMD001 PARTS MALL последние годы, вопросов небыло, поставил их же угольный-подсвистывает...

Ссылка на комментарий

  • 6 месяцев спустя...

А чего сложного сделать съёмным фильтрующий элемент? Я уже года три пользую. Весной и осенью меняю тряпку фильтрующую ткань и всё.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ХЗ, фильтры как и моторное масло - как религия...Использовал PMD001 PARTS MALL последние годы, вопросов небыло, поставил их же угольный-подсвистывает...

Устанлвил себе в Тагаз Тагер ТТ3 2.9.

Для тех кто сомневается фото и размеры

Фильтра аккуратненькие, запечатаны в целлофан, упакованы в картонную коробку :

post-7090-0-17685300-1482792134_thumb.jpg

Длинна той части, что встаёт в корпус вентилятора 185 мм :

post-7090-0-20435000-1482792315_thumb.jpg

Ширина каждой из двух частей, что встают в клрпус вентилятора 86 мм:

post-7090-0-15560500-1482792474_thumb.jpg

Одна из половинок проклеена поролоном, её вставляем первой , толщина наружних заглушек 20 мм:

post-7090-0-55962200-1482792589_thumb.jpg

Встало всё идеально. Никаких доработок, подпиливаний и прочего не требует.

Для профилактики открутил вентилятор. 3 винта и 1 фишка, 2 минуты. Протёр, продул, очень был грязный, выдул море пыли.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

други подскажите, колхозил ли кто себе фильтр при его отсутствии? У меня моделька до 1998 года и соответственно, как у казано в этой теме, фильтра там нет. Снял бардачок, залез туда - фильтра не нашел.

Или же всетаки попробовать найти на разборе улитку полностью с отверстиями уже под фильтр? А подойдет ли он по отверстиям и крепежу вообще - еще вопрос?  :blush:

 

Пардон, кажется нашел нужную тему http://korandovod.ru/forum/topic/14856-врезание-салонного-фильтра-в-корпус-отопителя/

Изменено пользователем Арзул Таёжный
Ссылка на комментарий

други подскажите, колхозил ли кто себе фильтр при его отсутствии? У меня моделька до 1998 года и соответственно, как у казано в этой теме, фильтра там нет. Снял бардачок, залез туда - фильтра не нашел.

 http://korandovod.ru/forum/topic/14856-врезание-салонного-фильтра-в-корпус-отопителя/

А может, он там есть? У меня вместо фильтра заглушка стояла, но место-то для его установки было. Могу в выходные показать, где он есть или где должен быть.
Ссылка на комментарий

Привет земляку!  :br:  az.gif' alt=':az:'>

 

 

http://korandovod.ru/forum/topic/14856-врезание-салонного-фильтра-в-корпус-отопителя/#entry815743

 

Нет, увы нет  :huh:

Салонники стали ставить после 1998 года.

 

Буду рад встрече, обмен опытом это дело нужное.

Если что, звони или пиши на вотсап или вайбер, ща контакты скину в личку.

Изменено пользователем Арзул Таёжный
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Когда менял салонный фильтр узнал что есть еще и моющиеся американские фильтры K&N, но к сожелению их не делают для Карандо. Вообще технология примерно как на фильтре нулевике, только их маслом не заправляют https://www.carid.com/knn/cabin-air-filter.htmlУдобно что нет необходимости покупать сменный фильтр, но с другой стороны один такой фильтр стоит как два обычных.

Ссылка на комментарий

Открою страшную тайну: родной фильтр можно продувать и мыть до 5 раз. Больше нельзя, т.к. на 6й раз бумага отклеивается и вылезает, чтобы посмотреть на этого жлоба (с) анедот)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Открою страшную тайну: родной фильтр можно продувать и мыть до 5 раз. Больше нельзя, т.к. на 6й раз бумага отклеивается и вылезает, чтобы посмотреть на этого жлоба (с) анедот)))

А я видел человека, который на рамки фильтра натягивал колготки своей жены

Ссылка на комментарий

На карбовых машинах часто на воздухозаборники натягивали чулок!от попадания листьев и прочей гадости.

Ссылка на комментарий

Открою страшную тайну: родной фильтр можно продувать и мыть до 5 раз. Больше нельзя, т.к. на 6й раз бумага отклеивается и вылезает, чтобы посмотреть на этого жлоба (с) анедот)))

 

 Прочитал вас, вспомнилось. Дело было лет эдак 30 с хвостиком назад. Приехал ко мне на ремонт "новый русский" на фиат типо. Что то я ему сделал, но помню до сих пор. Он мне говорит, В.И., что машинка стала плохо ехать, и бензин стала жрать. Я конечно не волшебник, сел на его авто, проехались мы с ним, да, не врёт.

 

  Я его стал расспрашивать, когда, что делал, и т.д., всё как обычно у доктора, и у врачевателя другого авто. В итоге сей чел с рассказал, простирал воздушный фильтр с порошком, высушил, и на его взгляд он стал как новый.

 

 Я  конечно матом не стал его воспитывать, и сейчас не практикую такой разговор, а поступил просто. Снял фильтр воздухана, И обьяснил ему, что промокашка  после стирки не будет ей. Жалко денег не взял за это. А авто полетело после моего вмешательства, и с пожеланиями жлобу, так делать более нельзя.  

Ссылка на комментарий

 

Открою страшную тайну: родной фильтр можно продувать и мыть до 5 раз. Больше нельзя, т.к. на 6й раз бумага отклеивается и вылезает, чтобы посмотреть на этого жлоба (с) анедот)))

А я видел человека, который на рамки фильтра натягивал колготки своей жены

 

Как ты мог видеть это, я в тыщах километров от тебя живу?

 

Кстате, на зиму вариант. Продолжал бы тему, но развелся)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Продолжал бы тему, но развелся)))

Поздравляю!  az.gif' alt=':az:'>

Друг на зиму вообще вынимает фильтр. Говорит мол по весне всё равно промываю систему, чё толку зимой от фильтра.

Ссылка на комментарий

...............В итоге сей чел с рассказал, простирал воздушный фильтр с порошком, высушил, и на его взгляд он стал как новый.

Я конечно матом не стал его воспитывать, и сейчас не практикую такой разговор, а поступил просто. Снял фильтр воздухана, И обьяснил ему, что промокашка после стирки не будет ей. Жалко денег не взял за это. А авто полетело после моего вмешательства, и с пожеланиями жлобу, так делать более нельзя.

http://www.knfilters.com/search/appsearch.aspx#&&5jVTsf9VOwwlaP3shC0wUnZetoLVwQp3ZEVGmN8/ORdeXSsYQ5OeSlC7uKP2nzU+Mu+t90pcJw3J6AbJmc2RHfZHlgzS01mJ1BuuMYxbhS17XKOllWFTrhLULG7pbUrANRPJIJleaTXuf+L8fah/wUOJ90al1bD0JxKL2Yi6ocM9/pym9h5kVkTJ0yQQIbLm11yZJzfnyPhS4WOv/FU+vshVyepjEVyK7RaHQNItE0k=

 

К этому фильтру (он в Москве: http://truckmall.ru/search/33-2214)

продаётся комплект для многократной мойки/чистки: http://truckmall.ru/search/995050

 

Моя голубая мечта такой фильтр.

Но под мою машину он стоит более 5т.р. сам; да 1,5 т.р. комплект для чистки....

Жаба душит столько платить за 3...4 л.с.

 

P.S.

И как я понял, не обязательно штатный менять, можно оставить - подсоединив через комплекты патрубков универсальный фильтр нулевого сопротивления.

http://www.knfilters.com/cold_air_intakes.htm

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

меняю фильтр с покупки авто - год, думаю пора, а старого то и нету, его просто выкинули и не поставили другой. вопрос в следующем: при вкл. вентилятора слабо дует. на 1 скорости вообще еле еле. Что вскрывать смотреть где еще можно почистить?

Ссылка на комментарий

Я поставил уазовский моторчик и хочу вернуть родной, не нравится, что этот сильнее дует на единичке.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, VovanSidorovich сказал:

меняю фильтр с покупки авто - год, думаю пора, а старого то и нету, его просто выкинули и не поставили другой. вопрос в следующем: при вкл. вентилятора слабо дует. на 1 скорости вообще еле еле. Что вскрывать смотреть где еще можно почистить?

На первой всегда плохо дует,ну если совсем не нравится,то снимать панель полностью,стравливать фрион с кондера,снимать осушитель кондера и чистить его,мыть выжигать,пылисосить,в общем делать его чистым,тогда будет дуть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vasily22 сказал:

Я поставил уазовский моторчик и хочу вернуть родной, не нравится, что этот сильнее дует на единичке.

О как! А меня наоборот производительность родного на единице не устраивает, слабовато. Колись, какой конкретно моторчик ставил и много ли там епли с заменой?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Arech сказал:

О как! А меня наоборот производительность родного на единице не устраивает, слабовато. Колись, какой конкретно моторчик ставил и много ли там епли с заменой?

Да отсюда,  как Малекс и советовал, поставли "Лузер", только я его пригомырил на пластину от сдохшего моторчика, поэтому в муськином коробе дырок под саморезы не добавилось.

1, 2 - использую, 3,4 - нет, на родном тоже больше двойки не включал.
Кстати, неделю назад разбирал все и делал влажную уборку 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vasily22 сказал:

Кстати, неделю назад разбирал все и делал влажную уборку 

Спасибо! Расскажи вкратце, в чём там состоит его замена, как добраться туда? А то я под торпеду ещё толком не лазил. Торпеду снимать надо или всё из под бардачка доставаемо?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Arech сказал:

Спасибо! Расскажи вкратце, в чём там состоит его замена, как добраться туда? А то я под торпеду ещё толком не лазил. Торпеду снимать надо или всё из под бардачка доставаемо?

Моторчик под бардачком вполне доступен,три самореза и он вытаскивается,я бы еще моторчик посмотрел от лады гранты,как то писал про это,у этого мотрчика даже разъем очень похож на наш,,, Т,, образный,и он немного меньше уазовского,очень похож на наш,тока производительность у него намного больше.

  • Спасибо! +1 2
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Arech сказал:

Спасибо! Расскажи вкратце, в чём там состоит его замена, как добраться туда? А то я под торпеду ещё толком не лазил. Торпеду снимать надо или всё из под бардачка доставаемо?

Айда в личу, тилипон. Писал немного последовательность, есть немного фоток.
Снимать все, торпеду в том числе.
Разбирал два дня, смотреть было страшно на авто, боялся не соберу.
Собрал быстро за день.264640001_large._.jpg.a7c67065d2649c11be37f78ab6918a71.jpg

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...