Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

  • 5 недель спустя...

Может кто подскажет возможную замену вентилятора салона на Корандо 2.9 - 2004? С минимальным колхозингом чтобы установить?

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет возможную замену вентилятора салона на Корандо 2.9 - 2004? С минимальным колхозингом чтобы установить?

от тоеты. у меня, кажется, валялся от рекса.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скачал каталоги Seinsa Autofren (exist ими торгует) пыльники шрусов, рулевые, манжеты.

Список автопроизводителей большой, но санг-енга там нема.

Зато можно подобрать резинку по размерам.

Хочу снять на ревизию оба цилиндра сцепления.

Может кто уже измерял манжеты.

Кроме того, что жигулевский ремкомплект можно приколхозить на рабочий,

больше ничего не нашел.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите пожалуйста, аналог стартера на 2.3 бензин.

Нашел в этой теме, что на ТД подходит от 406 мотора, а одинаковые ли они с бензиновыми или нет, я не знаю... подскажите, кто разбирается!

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени. Ребята, подскажите кто знает размеры сайлентблоков тяги панары на корандо. Нужно подобрать, не могу найти. Нахожусь от машинки далеко и не могу померять размер. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите пожалуйста, аналог стартера на 2.3 бензин.

Нашел в этой теме, что на ТД подходит от 406 мотора, а одинаковые ли они с бензиновыми или нет, я не знаю... подскажите, кто разбирается!

стартера дизель и бензин не взаимозаменяемые

Ссылка на комментарий

Стартера как я понял могут как подходить, так и нет

на 2.3 бензин идет только 1.2 квт и 9 зубьев (можно попробовать и другое число зубьев)

а вот на дизельные пошли от 1.2 квт почти до 2.5 квт и от 9 до 12 зубьев, если мне не изменяет память.

 

От 406 моторов так же есть разные стартера, с разным числом зубьев и разными киловатами. Есть 1.7 квт и 9 зубьев, крутил в руках, вроде все такое же, только размер чуть больше и втягивающее снизу.

Не стал заморачиваться и купил вот такой 1190302500 подошел как родной, выглядит добротно, упаковка хорошая, вообщем все устроило.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не могу найти родной радиатор кондиционера на Корандо 2.3AT бензин, в экзисте в наличии находит только для дизелей. Подскажите знающие люди подходят ли данные радиаторы от дизеля? или вот такой 6841106300(http://exist.ru/pric...=95606B14&sr=-4), в каталоге ссангёнга в экзисте его нет!? Ну или подскажите где и какой купить!))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Никто мне не ответил, делал ревизию гидравлики сцепления, попробовал подобрать:

Манжеты главного цилиндра сцепления похожи на: большая - seinsa D3351, маленькая - D1631

В ремкомплекте D3351 есть две манжеты на рабочий.

З.Ы. Сам не ставил, но комплекты зачем-то купил. :br:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, форумчане

Помогите разобраться, какие коды на Роад Партнер:

1.Наконечник рулевой тяги

2.Тяги рулевые

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем, может кому поможет, у меня на стартере недавно накрылся подшипник, подошел и встал как родной подшипник от стартера ВАЗ-2110 (размеры идеально совпадают).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Други, вопрос.

Может кто уже искал или подбира, пыльнички на направляющие тормозного супорта переднего. Кто от чего нибудь ставил, т.к. они вставляются во внутрь, а задние одеваются!

Или может кто номерок знает именно этого резинки пыльничка!?

А то есть маленькие дырочки, вчера смазку там поменял, но это не на долго, закиснет опять :aq:

Ссылка на комментарий

Тракторист подсказал что передние супорта у нас сонатой 2 схожие, и они дешовые чет, 200-300 рЭ!? :bw:

Ссылка на комментарий

47715-60010 это номер тойотовстких направляющих. Пыльники вроде бы от них же. Но точно не скажу так как подбирал продавец по образцу .Номера пыльников к сожалению не у меня не сохранились

Ссылка на комментарий

Очень полезная информация по номеру направляющих передних суппортов.

А вот с задними никто не занимался? А то гремят, как... Зазор 0,25 - 0,35 мм, что даёт люфт скобы прим. 2 мм.

Ссылка на комментарий

Вобщем вот № BC450-007 13-35 который написан на пыльникке.

Самая большая вероятность, что нам ПОдойдет вот это! - 16500

Попробую заказать, для эксперемента)))

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В результате неудачного преодоления брода крыльчатка вентилятора, та, что на вискомуфте, стала легче на одну лопасть. Вибрации нет, но все равно непорядок, надо менять. От чего можно поставить? Цены "родных" несколько неадекватны. Можно ли установить крыльчатку от двигателя 3.2, там выбор ощутимо богаче?

Ссылка на комментарий

Отвечаю сам себе :) С помощью форумчанина Сандея подобрал Febi 22783, цена на экзисте 990 рублей. Подходит, лопасти установлены в нужную сторону, единственный нюанс-установка возможна только таким образом, что "скошенная" сторона лопасти при вращении будет впереди. Я решил, что ничего страшного в этом нет, у нас не самолет, аэродинамика процесса не так уж сильно и важна.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот я и победил стартер!

Внешне очень схожи стартера с 406 мотора газелевского. После покупки и примерки, были выявлены отличия и устранены при помощи болгарки и напильника.

 

стартер на тагер 2.3

 

1 - где красное, срезать буртик вровень с первым выступом.

2 - снять фаску напильником шириной примерно 2мм

 

единственный минус всего этого, то, что втягивающее теперь снизу, со всеми вытекающими...

 

ну вот, надеюсь кому нибудь помог.

Изменено пользователем Vladimir791
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...