Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.на движок 2.9(у меня 95года) подошла голова от мерина 2.5 один в один без переделок

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Муссо-корандоводы! Помогите! Не могу найти верхний патрубок радиатора 2.3 бензин.Пробовал заказать-не поставляют. От чего можно заколхозить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для Муссо.

Если у кого то возникнет проблема с "клопами" то смотрите каталог тойота, у нас ихние(все, не все, не знаю). Полез ставить новую "листву"(раширители арок,порог, накладка заднего крыла) и "прилип" с "клопами". На расширители у меня были, а на накладке оказались толще, был один штук старый. Вспомнил что магазе висел большой плакат с сотней клопов, заехал сравнить, оказались они и в наличии.

bb549776b49c.jpg

А вобще постащики марамои, заказывал пламассу в экзисте, кореане и ньюпроксиме, так только деталь из ньюпроксимы пришла запечатанная и с комплектом клопов, у остальных вскрыто и спёрто-уроды!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поставил ВАЗовский резиновый шланг для проводов багажника или двери, подрезал с одной стороны, смазал силиконом и загнал на родные места. Всем спасибо!

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на комментарий

Пыльники на ШРУСЫ подходят от НИВЫ. На моем стартере стоит украинское втягиваюшее. За сам стартер не знаю. Кардан передний стоит от уазика.

Ссылка на комментарий

"Невский фильтр" теперь выпускает воздушные фильтры на Корандо/Муссо 2.3 ТД! Код "5453m". Купил, проверил - все подходит! Цена вопроса 150р.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

задний кардан на корандо 2,3 бензин механика идет от 2,9муссо дизель разница в длинне 8мм отрезаются шлици болгаркой

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Датчик АБС передний. С небольшими доработками поставил вместо него датчик положения коленчатого!!!вала (именно коленвала, а не распредвала или положения дроссельной заслонки) с инжекторных ВАЗов. Все подошло нормально. Стоимость 170 рублей. Подробности с фотками будут скоро в теме "ремонт своими силами".

Ссылка на комментарий

я вчера поставил себе пружины от тлк 80 обрезанные на один виток.высота пружин 410 мм,но когда снял уазкины машина опустилась на 5 см,следовательно можно было виток не отрезать,встали нормально

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

заменил передний тормозной шланг на уазовский. со стороны стальной трубки в месте где вкручивается пришлось нарезать новую резьбу с шагом 1,0(была 1,25), в супорт вошла как родная. и да, во внутрь со стороны железной трубки вставил резиновый уплотнитель, это важно,т.к конус в том месте разный, у нас на ружу, у уаза внутрь. вот.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Резинки подвеса глушителя - на крайний случай пойдет с нексии (ланоса) чуть тоньше. Зато в деу-ланосо магазиназ в наличии всегда есть.

.

Ссылка на комментарий

Резинки подвеса глушителя - на крайний случай пойдет с нексии (ланоса) чуть тоньше. Зато в деу-ланосо магазиназ в наличии всегда есть.

.

отлично подходит от ГАЗели... проверено...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сальник рейки TRW верхний (может кому не нравится отечественный) купил в Экзисте.

Corteco 12012530B есть без B - чем отличается не знаю.

Можно найти фирмы NAK №34002505 (TCN1 - для высокого давления)

Можно попробовать заказать здесь http://сальник-рейки.рф

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сальник хаба (который отдельно от хаба в запчасти не идет) я заменял сальником от Москвича, посадив на герметик. Сальник не помню какой, но вроде тот, что на фото из каталога запчастей ИЖ-2715. Стоимость его 80 р, купил в магазе который специализируется на сальниках.

post-10549-0-38316200-1354384449.jpg

Ссылка на комментарий

Здраствуйте форумчане!

Попал на главный тормозной цилиндр.Заказал на экзисте ремкомплект, может кто на что менял или как ремонтировал. кат. номер485KT05011

тормозная система PBR c ABS

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Други,а ни кто форсунки на старых моторах бензиновых не менял?После заправки водой возникла необхдимость замены форсунок,так как начали подвирать,разбираться какая не хочу,хотя и предпологаю,но тратить 20 кило желания нет.Не помню где,но где то читал что можно поставить Волговские.

Теперь вопрос:какие Волговские,сименс,бош или родные газоновские,по фоткам все разные.

Ссылка на комментарий

Други,а ни кто форсунки на старых моторах бензиновых не менял?После заправки водой возникла необхдимость замены форсунок,так как начали подвирать,разбираться какая не хочу,хотя и предпологаю,но тратить 20 кило желания нет.Не помню где,но где то читал что можно поставить Волговские.

Теперь вопрос:какие Волговские,сименс,бош или родные газоновские,по фоткам все разные.

у меня приятель занимается авторемонтом он себе на мерс ставил сименс волговские мотор 2,3

Ссылка на комментарий

кардан предний на тайгер 2011 2.9 турбодизель длинна 700 ммт от рекстона подходит номер 3310008201 ПРОВЕРЕНО

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Други,а ни кто форсунки на старых моторах бензиновых не менял?После заправки водой возникла необхдимость замены форсунок,так как начали подвирать,разбираться какая не хочу,хотя и предпологаю,но тратить 20 кило желания нет.Не помню где,но где то читал что можно поставить Волговские.

Теперь вопрос:какие Волговские,сименс,бош или родные газоновские,по фоткам все разные.

Андрей ты лентяй!

Вот тебе писча для размышления.

Куча народу на какие тока машины не ставит волговские форсунки: форд, джип, пежо, мерседес, ауди, сааб. Сам лично себе(и ещё 2-е) на эксплорер ставил волговский сименс-работало.

Кто не заморачивается просто пишут что оно работает.

Например чисто наш случай.

Более продвинутые дотошные хотят чтоб всё было по феншую и начинают рыть параметры форсунок, вот полезный ресурс.

Наша родная форсунка Bosch 0 280 155 209 имеет производительность 197,6 см3/мин.

Для волги бывают

1. BOSCH 0 280 150 711 – производительность 192 см3/мин;

2. BOSCH 0 280 150 702 – производительность 189 см3/мин;

4. BOSCH 0 280 150 902 – производительность 197 см3/мин;

5. BOSCH 0 280 150 560 – производительность 210.2см3/мин;

6. СИМЕНС ДЕКА ZMZ 1D – производительность 194 см3/мин. чаще встречаются цифры около 205-210сс

7. BOSCH 0-280-158-107– производительность 208.6см3/мин (УАЗ 3160).

Причём судя по размышлениям волгаводов разброс в производительности корректировался программно изготовителем эбу либо самими волговодами после замены.

Получается что BOSCH 0 280 150 902 нам самое то, но! цена в экзисте :( не оставляет надежд.

Из того что осталось лучше брать с большей производительностью т.к. лямбда по идеи подправит смесь. Остаёться BOSCH 0 280 150 560 и СИМЕНС ДЕКА ZMZ 1D. Сименс имеет две дюзы след-но мене подвержен засиранию, у боша 4-е но! по инфе с сайтов у сименса наблюдается подвисание клапана на высоких(5000) оборотах, впрочем нам это не важно-не стритрейсеры, но ведь хочется же по феншую :).

Вобщем распечатай и дуй в магаз смотреть что есть(ну либо ещё порой поиск).

Да, вроде бы проскакивало что кроме жёлтого есть синий сименс, обрати внимание на распылитель куда смотрят дюзы(на синем вроде бы не прямо а в бок под углами), т.е. во впускных колекторах для прямых форсунок они будут ссать на его стенку. Лениво рыть картинку, но где то такое проскакивало.

Изменено пользователем Алексей®
  • +1 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет...столкнулся с проблемой приобретения радиатора на Тайгер 3,2...Цена 18-20 т.р. и их еще и нет..(.Предлагают аналог с Месса 140...вот только вопрос,подойдет ли?

Ссылка на комментарий

У меня в каталоге для 3,2 номер радиатора 2131006053,а аналогом для него обозначен 2131006051,правда их тоже пока нет и он дороже.

 

Предлагают аналог с Месса 140

Если имелось в виду Mercedes W-140,подойдет или нет я хз,но оригинал стОит еще дороже.Не оригинал да,есть там дешевые варианты.

post-7389-0-48627400-1359375346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Может кто подскажет, от какой техники подойдут стекла для фар головного света на Муссо1995 года? Есть ли у кого опыт замены, а то фара в сборе уж больно кусается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...