Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Есть проблема с сальником хвостовика заднего моста. Кто знает размеры , подскажите . автомобиль SY KORANDO 2003 ГОДА. в магазинах готовы помочь, но говорят мосты двух типов потому и размеры разные. Нужны оба размера. Готов купить оба разных размеров.

Ссылка на комментарий

датчик радиатора для 662 по Facet

 

оригинал Facet 7.5275

 

подходят (но с чуть меньшей температурой включения)

Facet 7.5290

Facet 7.5224

Ссылка на комментарий

Какой есть вариант замены вентилятора кондиционера??? Для муссо 3.2?? Почему -то в каталоге Экзиста нет его(((((((((((( Правый у меня какой-то ненормальный приколхожен.

Интересно то , что по схеме в каталоге его быть ваапще не должно((((((((

Ссылка на комментарий

стартер на 2.3тд мне подошёл от волги с 406двигом,сначала поставил втягивающим вниз,а потом переколхозил переднюю крышку с родного стартера.

post-6022-1282995849,8891_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

стартер на 2.3тд мне подошёл от волги с 406двигом,сначала поставил втягивающим вниз,а потом переколхозил переднюю крышку с родного стартера.

подошел - не значит будет хорошо работать.

мощность мала. всего 1.8 кВт, против 2.2 штатного.

Ссылка на комментарий

стартер на 2.3тд мне подошёл от волги с 406двигом,сначала поставил втягивающим вниз,а потом переколхозил переднюю крышку с родного стартера.

подошел - не значит будет хорошо работать.

мощность мала. всего 1.8 кВт, против 2.2 штатного.

может и мала,она у меня с пол оборота заводиться,а главный критерий цена этого стартера 2015руб и запчасти есть.родной б/у 4500 в среднем к тому же кот в мешке.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ищу трубку возврата масла с турбины. Коды по каталогу 6611803920 или 6611804120. В экзисте такой трубки в наличии нет. Может кто подскажет номера аналогичной трубки от Мерседеса?

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите пожалуйста, от чего на Муссо подойдет мотрчик отопителя салона? Новый стоит 4,5 тысячи - цена явно не гуманная.

Родной моторчик слабо дует и очень сильно шумит. Хотя я его разбирал, чистил и смазывал. У меня подозрение, что у него обмотки коротят, т.к. предохранитель на 30А в моторном отсеки оплавился (но не сгорел).

Отвечу сам себе.

Подошел с небольшими переделками Электровентилятор отопления универсальный LFh 01230 (электродвигатель в сборе с крыльчаткой на подшипнике)Применяемость: ВАЗ 2110-2112, 2123 «Шеви-Нива»,1117-1119 "Калина", 2170 "Приора", УАЗ 3160 "Патриот"

Технические характеристики:

 

* Конструкторское обозначение 363.3780

* Номинальное напряжение, В 12

* Номинальная мощность, Вт 90

* Максимальный ток, А 16,0

* Номинальная частота вращения, мин -1 3000

* Масса, кг 1,7

 

 

Цена вопроса 1200 руб в магазине.

Диаметр лопастей и высота один в один совпадают с родным вентилятором. Нижний подшипник качения, что очень радует. Верхний подшипник рассмотреть не удалось.

Переделки заключались в том, что потребовалось просверлить три дополнительных отверстия на пластмассовом креплении нового моторчика. В качестве шаблона использовал крепление родного моторчика. И перепаял штекер подключения нового моторчика (разъем вытащил из старого моторчика).

Дует просто шикарно. Хватает оборотов на первой скорости. На четвертой скорости в салоне ураган.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

C номерами оригинальными помогли, они известны.

6650530201 - впускной -SSY

6650500227 - выпускной SSY

А по совместимости от других производителей кто-нибудь имеет информацию? Какие подойдут?

Ссылка на комментарий

http://motorzona.ru/shop/model.DAEWOO/parts0014O/default.asp?model=1650&manuf=10

Клапан впускной

Диаметр стержня клапана 7,970

Диаметр тарелки клапана 38,100

Клапан выпускной

Диаметр стержня клапана 8,960

Диаметр тарелки клапана 35,100

 

Выпуск.клапан MB Diesel 2,0…3,5D mot. 601/602/603

Клапан впускной OM601/OM602/OM603

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Добавлю свои 5 копеек : вентиляторы от Шеви Нивы должны подойти . Блок ВСМ , он же блок комфорта

от ТагАЗовской Vegi

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Топливный фильтр Jakoparts J1330400. Цена 570р.

Подходит один в один взамен родного 2241005040 за 1500р.

Изменено пользователем prohorov969
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для коробки БТРА

 

Побежало резиновое уплотнительное кольцо которое справа на коробке возле заливного отверстия (по эксисту бьется как - 0585141022) цена 791р54к. подобрал в резинотехнических изделиях (РТИ) кольцо уплотнительное гост 9833-73 100-105-30 цена 11р69к. Интеграция прошла успешно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поставил стартер от дизельного мотора 517 волга вроде встал как родной az Спасибо махалех дал наводку по тел на стартер от 406 двигла а тут подвернулся такой бош для дизеля просто находился в другом городе встал на трассе . :biggrin:

Ссылка на комментарий

Поставил стартер от дизельного мотора 517 волга вроде встал как родной az Спасибо махалех дал наводку по тел на стартер от 406 двигла а тут подвернулся такой бош для дизеля просто находился в другом городе встал на трассе . :biggrin:

Леха, насколько я знаю 517 моторов для волги нет. Есть ЗМЗ-514 дизельный. Но прикол с ними в том, что моторы унифицированы с бензинками ЗМЗ-406 и соответственно стартеры одинаковые.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, кто нибудь знает свечи накала на Корандо 2,3ТД с какого авто может подойти?

Изменено пользователем korando301
Ссылка на комментарий

Всем добрый день, кто нибудь знает свечи накала на Корандо 2,3ТД с какого авто может подойти?

мериновские с 601-602 мотора

Ссылка на комментарий

тормозные шланги подошли от 140 мерина, единственное крепления надо мудрить...

а кто знает от чего подходят еще и желательно с креплениями то же...

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил натяжной ролик от Волги, Газели, усиленный двухрядный. Встал у меня как родной на родной же(корандовской) втулочке. Только болт нужен длиннее.

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

Кто знает какие (чьи)фары(стекло с рефлектором)подойдут на Тагер?

Ссылка на комментарий

стекла от уазика.сам ставил тока они выпуклые а у корандаша почти прямые.но световой пучок в норме.проверял на стенде

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Проверена совместимость топливного фильтра на безинку:

 

PARTS MALL

 

PCD005

 

результат положительный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...