Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения


Конкорд отлично встает, и стоит вообще смешных денег.

А за 500 рублей он еще и с прокладкой в комплекте идёт код немного другой M74FLK01AA (временно нет в наличии, но если  срочно надо то бывает часто в сетевых магазинах рублей за 700)

Вот этот магазинчик есть во всех крупных городах 

image.thumb.png.bce44d1c3a69f0ca1ddcd7ef36d038b7.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забавно, все ищут где чего купить, какие запчасти, откуда брать. А у меня друзья владеют огромным бизнесом по производству, кажется, совершенно любых запчастей) там и металлические и  из АБС пластика, и еще из чего-то. Да любые кароче. Я сними связываюсь, говорю мол "нужно то-то и вот это". И за символическую сумму получаю в ближайшее время. :P:bo: очень крутая схема :)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maxxim сказал:

Забавно, все ищут где чего купить, какие запчасти, откуда брать. А у меня друзья владеют огромным бизнесом по производству, кажется, совершенно любых запчастей) там и металлические и  из АБС пластика, и еще из чего-то. Да любые кароче. Я сними связываюсь, говорю мол "нужно то-то и вот это". И за символическую сумму получаю в ближайшее время. :P:bo: очень крутая схема :)

Забавно, что они продают только материал и нигде нет речи, о производстве отличном от химического.

Готовы ли они что-либо делать не своим друзьям, а корандоводам не известно.

Было бы интересно изготовление элементов за разумные деньги (естественно это должно быть выгодно бизнесу) - например тюнинговые решетки радиатора 

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Боты умные пошли, уже марку автомобиля подставляют соответствующую.

Наверное, это Ватсон от IBM.

Ссылка на комментарий

Непохоже, человек с мая не очень активно на форуме живёт. В спаме не замечен. Ну кроме вот этого последнего сообщения, а пускай модераторы разбираются. 

Ссылка на комментарий

Крышка расширительного бачка Тагер и РП с бензиновыми двс подходит от Шевроле Ланос. Артикул оригинала 96420303, самый дешевый заменитель за 100р Rytson DW9N031558 .

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Каталог SsangYong не дает номеров по деталям тормозного суппорта Mando (направляйки, пыльники), обнаружил что такие же суппорта стоят на элантре седан кузов XD года 03/2000-07/2006 двс 1.6 107 л.с., номера бьются на ура. Себе заказал только что, через неделю отпишусь все ли подошло.

Ссылка на комментарий

Вроде бы мелочь, но не могу подобрать. В хабе есть шайба 38х45 мм, стоит она между деталью, которая вращается вместе с осью ШРУСа и деталью, которая вращается вместе с корпусом хаба. Кто-нибудь находил такую в каталогах? Может быть знаете, от чего может подойти?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Serg_Vod сказал:

Вроде бы мелочь, но не могу подобрать. В хабе есть шайба 38х45 мм, стоит она между деталью, которая вращается вместе с осью ШРУСа и деталью, которая вращается вместе с корпусом хаба. Кто-нибудь находил такую в каталогах? Может быть знаете, от чего может подойти?

Случаем не эта 4121603201?

Ссылка на комментарий

пишет, что в хабе.

регулировочные имеют диаметры 30 и 38.
Других там вроде быть не должно

Ссылка на комментарий

Эта стоит с другой стороны, она внутри, ее видно при разборке хаба. Хаб затрещал, когда разобрался, понял, что шестерне для полного зацепления не хватает хода. Для полного зацепления можно выдвинуть внутреннюю шестерню добавив под нее шайбу (есть люфт около 0,5 мм). 

 

Ссылка на комментарий

Имеется в ввиду НЕ регулировочная , которая внутренним диаметром 30. Это под внутренней звездой хаба. 2я деталь слева

Набросок.png

Ссылка на комментарий
6 минут назад, bur сказал:

Имеется в ввиду НЕ регулировочная , которая внутренним диаметром 30. Это под внутренней звездой хаба. 2я деталь слева

Набросок.png

Как дети малые....

Пружинку стопорную перекуси пополам. Одну часть подложишь под шайбу (вот шестерня и поднимется), вторую часть вернешь на место.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Добрый день ! Не подскажете какой воздушный фильтр подходит на Тайгер 3.2 ? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Elena_240 сказал:

Добрый день ! Не подскажете какой воздушный фильтр подходит на Тайгер 3.2 ? Спасибо заранее

От Корандо.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Elena_240 сказал:

Добрый день ! Не подскажете какой воздушный фильтр подходит на Тайгер 3.2 ? Спасибо заранее

Берем например такой PMC PAD-009 и забиваем его в екзист. Нам выдаст еще другие замены

https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=PAD-009

точнее лучше так https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=DF504659&sr=-4

 

Изменено пользователем Pashok
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, bur сказал:

я себе такую под заказ точил. Аналогов не нашёл

Проехал вчера по магазинам. В КАМАЗовском нашел какую-то шайбу с внутренним диаметром 38 мм. Внешний был на 54, лишнее убрал точилом. Поставил - все работает, не трещит. Единственно что беспокоит - металл на этой шайбе слабенький.

Спасибо всем за помощь.

Изменено пользователем Serg_Vod
Ссылка на комментарий

Поделитесь информацией, кто знает, что из запчастей Кайрона подойдет на Муссо/Роад Партнёр. Подходят ли агрегаты (раздатка, МКПП) педальный блок, элементы подвески, мосты, и прочее?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alisander сказал:

Поделитесь информацией, кто знает, что из запчастей Кайрона подойдет на Муссо/Роад Партнёр. Подходят ли агрегаты (раздатка, МКПП) педальный блок, элементы подвески, мосты, и прочее?

Ты что задумал? Рассказывай

Ссылка на комментарий

Подскажите номера тросов стояночного тормоза (барабаны) корандо\муссо. Крепление к колодкам шестигранной бобышкой. По каталогу их очень много разных, а те что с фото все с креплением  "петлёй"

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pashok сказал:

Ты что задумал? Рассказывай

Донор появился, думаю, что с него можно себе оставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...