Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

10 000 км пройдено, из них 6000 асфальт, 1000 нечто с ямами и асфальтом, 3000 бурятских гравийно-скальных дорог (грейдер в 50% мест бывал лет 20 назад и ям и промоин по дороге хватает, на обеих сторонах (спереди) от вибрации расхерачивало в ноль верхние резиновые втулки амортизатора, средняя скорость на данных участках 80-90 км/ч).

В кратце - подушки просто офигенны, я это понял только поставив их с новым мотором. Выкатился из гаража и понял что у меня на руле нет низкочастотной вибрации от мотора ВООБЩЕ, и это продолжается до сих пор, не просели, не легли.

В 29.05.2017 в 14:55, Iktorn сказал:

В продолжение темы про гидроопоры, вместо пятницы мне их довезли только сегодня, соответственно поменять их до выходных не выйдет.

Вид идентичный, выкладываемым мной ранее фоткам в теме по продаже опор (не вижу смысла делать свои фото и увеличивать вселенскую энтропию), производство Китай.

Поставлю, покатаюсь и расскажу итоги. 100-500-1000-10000 км. Кому будет интересно текущее состояние пишите в личку, чтоб сюда не мусорить


2016-11-25%2018.14.38_zpskflssbsu.jpg

2016-11-25%2018.14.25_zpsxisrcao9.jpg

2016-11-25%2018.14.20_zps6eoeebjv.jpg

2016-11-25%2018.14.11_zpsmdmlomwc.jpg

2016-11-25%2018.14.02_zpsvnpgatmf.jpg

2016-11-25%2018.13.55_zpsz9spzuzu.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Iktorn
  • +1 1
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, тоха55 сказал:

Подушки гидравлические?

Ясно дело, гидравлика.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, тоха55 сказал:

LEMFORDER вроде как Германия. А сделано в CHINA.

Сейчас все в Китае делается. И скажу что есть вещи просто отличного качества.

Раньше надпись "Сделано в Германии" специально ставилась для того, что бы  покупатели могли сразу распознать низкосортные, в отличии от других европейских производителей, товары из Германии. А сейчас "Сделано в Германии" является отличительным знаком качества и надежности.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, тоха55 сказал:

LEMFORDER вроде как Германия. А сделано в CHINA.

Что поделать, если у них 3 завода: 1 в Германии и 2 в Китае.

Ссылка на комментарий

да. выглядят вполне прилично. посмотрим как будут в действии.

IMG-20170806-WA0010.jpeg

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Mortalle сказал:

да. выглядят вполне прилично. посмотрим как будут в действии.

Чего они вверх ногами то установлены?

Ссылка на комментарий

Да, скорее всего я чайник лошара (менял мотор в одного и впервые az), но в процессе монтажа - на раме (возможно это только на корандах) заметил посадочное под направляющую (из литой части) и установил резиновой частью вверх.

598c05373baa3_.thumb.JPG.c26843078d5663d5410fada9e7e8c02f.JPG

Над правой подушкой тоже нормально встал тепловой-экран, я собрал машину и покатился по своим делам.

598c0728dbfbc__2.thumb.JPG.491de2921b57340a2613a5d9859baa98.JPG

В принципе 10 ткм пролетели незаметно и на состоянии подушек это не отразилось.

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Iktorn сказал:

Да, скорее всего я чайник лошара (менял мотор в одного и впервые az), но в процессе монтажа - на раме (возможно это только на корандах) заметил посадочное под направляющую (из литой части) и установил резиновой частью вверх.

598c05373baa3_.thumb.JPG.c26843078d5663d5410fada9e7e8c02f.JPG

В принципе 10 ткм пролетели незаметно и на состоянии подушек это не отразилось.

Не ожидал от тебя ТАКОГО az:ak:

 

Зато теперь я в очередной раз убедился, что надо людей нахрен посылать, когда они утверждают: "Делай мне так, я на корандоводе (в интернете) читал. Очень умные люди советуют"

  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

Не ожидал от тебя ТАКОГО az:ak:

 

Зато теперь я в очередной раз убедился, что надо людей нахрен посылать, когда они утверждают: "Делай мне так, я на корандоводе (в интернете) читал. Очень умные люди советуют"

Пфф :) я сам в шоке (до меня только сегодня когда фотки глянул и в мануалы мерседесовские дошло что я кулибин мать его), ну по запарке то чего не сделаешь, когда это делал уже больше суток не спал.

Буду главным в секте "Подушки ставь резиной вверх" az  и ведь встало и паз есть идеально под направляющую и мотор лапами ровно лёг (ничего ловить не надо было).

На выходных перекину.

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Никаких обид и потъёбок.

Меня самого просветил Ангел. Я был в ПОЛНОЙ уверенности, что эти подушки идут "резинкой кверху".

И именно в лапах сделана выборка под этот фиксирующий "хвостик" на металле подушки. Более того, технологическая "затычка" для заправки гидро=жидкостью- именно снизу (в резинке) - иначе гидроопора очень быстро "накачает" внутрь себя воздуха

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу поменять вакуумные шланги, 3мм внутренний.

Где что купить?
Силикон, полиуретан ?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Пробовал найти отечественный магаз, набрел на кетайский, попробую купить здесь:

АЛИ!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vasily22 сказал:

Пробовал найти отечественный магаз, набрел на кетайский, попробую купить здесь:

АЛИ!

Дороговато, 180 рублей метр получается. Проще капельниц купить)).

Ссылка на комментарий

Товарищи, судя по Емексу и Экзисту аналогами нашего родного фильтра SsangYong 36300-32000 (с последующими изменениями номера 0572-738004 ), что на BTR-74, явяляются подкупающие дешевизной

Cob-Web 11178A  (на сайте производителя, честно пишут, что Китай, http://cob-web.tw/products/sf178a подбирается на коробку Форд Фалькон - Австралия, там номер значится как SF178A)

Jobber 0572738004 (В емексе указано, что производитель в США, ссылки на сайт нет, ничего не гуглится, да и перевод бренда странный, номер повторяет номер ССанг Йонга, заменивший этот: 36300-32000 )

Concord M74FLT01AA (Сайт есть, американский, кажется упаковщик, ни по номеру, ни по авто с таким номером запчасти не нашел, в номере обнадеживают буковки M74)))

Никто не ставил? Отзывов нет?

 

Ссылка на комментарий

Закажи все, потом отпишешься, я так и делал 15 лет назад, теперь очередь следующих поколений.....

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Юрий сказал:

Товарищи, судя по Емексу и Экзисту аналогами нашего родного фильтра SsangYong 36300-32000 (с последующими изменениями номера 0572-738004 ), что на BTR-74, явяляются подкупающие дешевизной

Cob-Web 11178A  (на сайте производителя, честно пишут, что Китай, http://cob-web.tw/products/sf178a подбирается на коробку Форд Фалькон - Австралия, там номер значится как SF178A)

Jobber 0572738004 (В емексе указано, что производитель в США, ссылки на сайт нет, ничего не гуглится, да и перевод бренда странный, номер повторяет номер ССанг Йонга, заменивший этот: 36300-32000 )

Concord M74FLT01AA (Сайт есть, американский, кажется упаковщик, ни по номеру, ни по авто с таким номером запчасти не нашел, в номере обнадеживают буковки M74)))

Никто не ставил? Отзывов нет?

 

Конкорд еще имеет право на существование...

Но не все фильтры ставятся "болт-он". Модификаций гидроблоков несколько и иногда встречается  такое, что на "неоригинальном" фильтре нет отливки и поэтому корпус фильтра не плотно встает на место. Соответственно горлышко фильтра становится под углом, забор масла получается с воздухом. Ну и все прелести и глюки вспененного масла.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий сказал:

Товарищи, судя по Емексу и Экзисту аналогами нашего родного фильтра SsangYong 36300-32000 (с последующими изменениями номера 0572-738004 ), что на BTR-74, явяляются подкупающие дешевизной

Cob-Web 11178A  (на сайте производителя, честно пишут, что Китай, http://cob-web.tw/products/sf178a подбирается на коробку Форд Фалькон - Австралия, там номер значится как SF178A)

Jobber 0572738004 (В емексе указано, что производитель в США, ссылки на сайт нет, ничего не гуглится, да и перевод бренда странный, номер повторяет номер ССанг Йонга, заменивший этот: 36300-32000 )

Concord M74FLT01AA (Сайт есть, американский, кажется упаковщик, ни по номеру, ни по авто с таким номером запчасти не нашел, в номере обнадеживают буковки M74)))

Никто не ставил? Отзывов нет?


 

JT154K и никаких проблем.
 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, neon416 сказал:

JT154K и никаких проблем.

и цена приятная. Поставил себе такой при замене масла

Ссылка на комментарий
7 часов назад, neon416 сказал:

JT154K и никаких проблем.
 

Тоже не факт. В большинстве случаев встает с доработками. Но попадался недавно весьма хитрый гидроблок, на который этот фильтр не встал. Хорошо, что блок ремонтировали - ножовка по металлу решает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...