Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Mag сказал:

Может и продается конечно вместе с крышкой..

ЕМНИП, кто-то раньше уже говорил, что её отдельно не бывает.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Arech сказал:

ЕМНИП, кто-то раньше уже говорил, что её отдельно не бывает.

 хреново, ну ладно, приколхожу что нибудь:)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mag сказал:

 хреново, ну ладно, приколхожу что нибудь:)))

Можно попробовать силиконовым герметиком прокладку наслюнявить) Или из паронита вырезать...

Ссылка на комментарий

что-то похожее видел в магазине резинотехника (думаю в городах есть нечто похожее, там и на сельхозтехнику и на наш не легковой автопром до ххх резиновых хреней), там 2 варианта узрел - тонкий шланг, который нужно резать и отчего-то корд с пазом, думаю, подошёл бы. Я помню это потому, что в свое время решал вопрос герметизации крышки свечей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кстати, а кто нибудь на форуме делал своими силами замену гофры глушителя? Насколько это сложная работа, реально ли самому справится? Или все таки безопаснее будет поехать в 

Изменено пользователем daf1971
Пользователь получил БАН на 3 дня...
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Rourilarst сказал:

Кстати, а кто нибудь на форуме делал своими силами замену гофры глушителя? Насколько это сложная работа, реально ли самому справится? Или все таки безопаснее будет поехать в

Спамер!

p8tKVojuF_Y.jpg

Ссылка на комментарий

Устал уже писать.... Надо на каждом из компов сделать постоянный буфер обмена: "Человек, который не может по ключевым словам найти интересующую его информацию, должен страдать." И платить.

В первой же строке первого сообщения этой темы есть номер опор: METZGER  8050433. Забей этот номер в поисковик, а еще лучше в любой онлайн каталог запчастей, типа экзиста и поимеешь кросс-номер опор   Lemforder: 10862. Цена 5800 руб за штучку.

Просто?

 

Для справки: сейчас у меня стоят опоры  Mercedes  2012404317

 

Для установки потребуются болты М10 с прочностью не менее 8,8 шаг резьбы 1,5.  Шайбы, гроверы.

Верхние болты длиной 45мм. На болты одеть отрезки металлической трубочки, т.к. ламы наших мотора имеют отверстие под болты диаметром 12.

Нижние болты длиной около 25мм. Отверстия под эти болты уже есть в раме.

 

Для тех кто решит за дорого брать опоры Lemforder 10862 (5000 руб) имейте ввиду, что завод их не выпускает, потому и ценник такой недаекватный им на замену пришли другие.

Причём усиленные под работу в такси 38712 01 стоят сущщие копейки - 1500 руб в сетевых магазинах.

(предназначены эти подушки для широкой гаммы моторов бензинки и дизеля 602-603-606 - Опора двигателя mercedes-benz: 190 w201 2.5/2.6/2.5d/td 82-93, e-class w124 2.5d/td/2.8/3.0d/td/3.2 93-95, w124 2.5d/td 85-93, с кондиционером, для такси 2.5d )

5923c40d707f3_-.thumb.JPG.5862b04e0210808ed31fb9aee3c2586a.JPG

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Iktorn сказал:

 

Для тех кто решит за дорого брать опоры Lemforder 10862 (5000 руб) имейте ввиду, что завод их не выпускает, потому и ценник такой недаекватный им на замену пришли другие.

Причём усиленные под работу в такси стоят сущщие копейки - 1500 руб в сетевых магазинах.

(предназначены эти подушки для широкой гаммы моторов бензинки и дизеля 602-603-606 - Опора двигателя mercedes-benz: 190 w201 2.5/2.6/2.5d/td 82-93, e-class w124 2.5d/td/2.8/3.0d/td/3.2 93-95, w124 2.5d/td 85-93, с кондиционером, для такси 2.5d )

Буквы, обозначения  и подобное есть на этих опорах? Дело в том, что Lemforder под номером 10862 упаковывал опоры производства Boge. А единственное, что я прочитал на коробке с номером 38712 01, так это "Made in CHINA"

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MaxAlex сказал:

Буквы, обозначения  и подобное есть на этих опорах? Дело в том, что Lemforder под номером 10862 упаковывал опоры производства Boge. А единственное, что я прочитал на коробке с номером 38712 01, так это "Made in CHINA"

У Lemforder 1 завод в Германии и 2 в Китае. Так что, получить можно как китайский вариант, так и немецкий. Мне через пару дней приедут, я расскажу.

Ссылка на комментарий

Вот ссылка в каталог на данную модель

zf2.thumb.JPG.711a3f017bf93b923dcaf7cee41e6311.JPG

zf - это кампания, которая вобрала в себя много известных заводов и производителей

zf.thumb.JPG.03ccc3efb57b8c257f4b2bfc8d830c9f.JPG

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Вот про то что когда цать лет мы перебирали эти опоры (которые дохли как мухи пока не вышли на нужный вариант, может это и помнит Тракторист..) кончилось тем, что вышли на вариант именно с номерком для использования в такси. Но так как в то время я был сильно избалован, то номерами не забивал себе голову и благополучно его просахатил.

Так что я бы поостерегся сильно играть аналогами)) только проверенные практикой варианты. (пробег смешанный более полугода).

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

Вот про то что когда цать лет мы перебирали эти опоры (которые дохли как мухи пока не вышли на нужный вариант, может это и помнит Тракторист..) кончилось тем, что вышли на вариант именно с номерком для использования в такси. Но так как в то время я был сильно избалован, то номерами не забивал себе голову и благополучно его просахатил.

Так что я бы поостерегся сильно играть аналогами)) только проверенные практикой варианты. (пробег смешанный более полугода).

Помнится, даже где-то в начале этой темы и не YYцать а Y лет всего то, это было :)

Тут не аналог, а замена артикула на заводе прозводителе (уже вторая) с одного номера 10862(перестали выпускать 14/03/2008)->10862 02 (вариант ДВА закончился цикл выпуска 02/07/2016) на другой  38712 01(вариант три, не факт что последний). Производитель так и заявил, что под старым номером больше не выпускает а берите вот эту зч. Всё это в рамках унификации внутри корпорации.

PS щас проверил ссылка на каталог без куков не работает, опишу как до него добраться

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

РАНЕЕ:

"

Вот ссылка в каталог на данную модель

"

1) протыкать производителя мерседес

2) выбрать E класс 124

3) любой мотор какой нравится 606-603-602-или бензинку

4) выбираем, тыком мыши что показать по мотору зч

5) оставляем только  ЛЕМФЁРДЕР

6) На сладкое тыкаем ШОУ ПАРТС

7) Далее выбираем понравившийся артикул и изучаем по нему инфу

12.JPG.475f94c5ee021a3fc3c160fdb65da841.JPG

Ссылка на комментарий

И если до конца исследовать каталог, то настоящие БОГЭ (для такси) перестали выпускать 11/02/2009, те в конце 2009 года. 

И поместили приписку

"

  • We recommend LEMFÖRDER Rubber-to-Metal Components.

"

 

Изменено пользователем Iktorn
  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bobby сказал:

Подождем-с, чего Iktorn натестит.

Ага,а потом закажем с его помощью)))

Ссылка на комментарий

Повторю дешевый ЖеПе групп пользовал - не понравилось.

Завгаровский номер - шибко дорого. 1,5 рубля за шт. в принципе терпимо, но вопрос с ходимостью...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, brodyaga сказал:

Ага,а потом закажем с его помощью)))

Да любой сможет заказать, я в автодоке взял.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Bobby сказал:

Повторю дешевый ЖеПе групп пользовал - не понравилось.

Завгаровский номер - шибко дорого. 1,5 рубля за шт. в принципе терпимо, но вопрос с ходимостью...

Вот это то меня и пугает и привлекает одновременно. Цена сильно подозрительно низкая. На уровне дешманского ЖеПе (за три-пять дней ложатся на раму).

Визуально подушки никак не проверишь на качество - только ездить, хотя бы месяц-два.

Ссылка на комментарий

для полноприводных мерсов ведь наверное идут более сильные подушки тоже?  там слегка и крепление другое

Ссылка на комментарий
1 час назад, РОСТО сказал:

для полноприводных мерсов ведь наверное идут более сильные подушки тоже?  там слегка и крепление другое

Ты не поверишь, но на геликах подушки 1:1 как на наших авто.

Мне лениво искать, но в каталоге ЛЕМФЁРДЕР, они есть с фотками. Убедись сам :)

Вот первая попавшаяся фотка с драйва 3fbec52s-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/6791599/

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Iktorn сказал:

Ты не поверишь, но на геликах подушки 1:1 как на наших авто.

я не про гелики,а W124

Ссылка на комментарий
10 часов назад, РОСТО сказал:

я не про гелики,а W124

Для ФОМАТИКА, подушки уже существенно отличаются, по высоте и способу крепления

11.thumb.JPG.20c22d1ae9752b52dccd6020ef7cf1dc.JPG

5926535d67c57_00351755401(1).gif.cd0ff6af56360ac6f4089c5e4204f285.gif

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Iktorn сказал:

подушки уже существенно отличаются, по высоте и способу крепления

а по ресурсу?)) глупый вопрос)) но должны ходить дольше,ведь движок еще тяжелее)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...