Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения

Когда я у себя менял радиатор (тагер т5), то номер каталожный радиатора, тож самсунг валео, не совпал с тем что я поставил (другой производитель из кореи). А так с виду один в один, понятно. Как объяснил мне продавец, корейцы присваивают разные номера оригинала, если они от разных производителей. Я ставил радиатор от 3.2 корандо.

Типо так. Мож поможет разобраться.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Вопщем привезли все заявленные фильтра и ATS-004 и PAD-009.

Сравнил с оригиналом, видимых отличий в размерах невыявлено.

PAD-009 от оригинального практически не отличим от оригинала не по цвету не по качеству, даже выштамповки на бумаге идентичны. потому мои рекомендации именно его, к тому же он и дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем.

Извеняюсь, можеть уже это было, тогда повторюсь.

У меня вопрос по сальникам. От чего подходят? Какие размеры?

1. Сальники полуосей заднего моста (наружные и внутренние)

2. Сальник главной передачи заднего моста

3. Лобовой сальник двигателя

4. Коренной сальник двигателя

Заранее благодарю за ответы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера померил размеры пыльника, кажется у товарища есть что-то подходящее. Позже отпишу, от чего подходят.

Наружный ставил от Шнивы - Стоит уже 10 тыс

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем.

Извеняюсь, можеть уже это было, тогда повторюсь.

У меня вопрос по сальникам. От чего подходят? Какие размеры?

1. Сальники полуосей заднего моста (наружные и внутренние)

2. Сальник главной передачи заднего моста

3. Лобовой сальник двигателя

4. Коренной сальник двигателя

Заранее благодарю за ответы.

а мост то какой tongil аль нет ???

Ссылка на комментарий

Запчасть SSANGYONG 4242605000 - Сальник полуоси заднего моста (38,2х63,5х7,9) 4242605600

по двигателю не скажу не лазил

Ссылка на комментарий

Запчасть SSANGYONG 4242605000 - Сальник полуоси заднего моста (38,2х63,5х7,9) 4242605600

по двигателю не скажу не лазил

Спасибо. А где еще лазил по сальникам я имею ввиду.

Ссылка на комментарий

И еще подскажите кто нибудь размеры сальников на раздаточную коробку. А то цена у нас не гуманная около 50 баксов за два сальника.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем... Подскажите кто знает,турбину на 2,9 (кроме гарретт за 25-30тыр) так и на подобрал никто?! Жаба давит просто жуть!

На 2,3 вроде от ГАЗ 560 подходит,а на 2,9 похожа вторая(с 14-194-01 цена 13200).Сравните кто может,а то у нас ее только на заказ везут.

post-1782-1266147266,1639.gif

post-1782-1266147453,7541.gif

Ссылка на комментарий

Прошу совета,начала подтекать помпа,есть аналоги или искать оригинал?(муссо 2.9 турбодизель 2004г.в.)Вот нашел Meylе 0130261200 от Мерседеса Turbo-D 2.5 (201.128) OM 602.961 122 л.с не знаю подойдет ли ?

Ссылка на комментарий

По радиатору охлаждения на корандо 2002 года,2.3 турбодизель,акпп, кроме оригинала, что-нибудь подходит? а то в москве больше недели не могу найти!

Ссылка на комментарий

Доброго всем... Подскажите кто знает,турбину на 2,9 (кроме гарретт за 25-30тыр) так и на подобрал никто?! Жаба давит просто жуть!

На 2,3 вроде от ГАЗ 560 подходит,а на 2,9 похожа вторая(с 14-194-01 цена 13200).Сравните кто может,а то у нас ее только на заказ везут.

По поводу наших турбин не знаю, а гаррет есть во владике ул.выселковая 80 (4232)924-555 Глобал Авто. на 2.3 стоит 17т.р. Удачи!

Ссылка на комментарий

Пыльник МКП, который к кузову крепится и МКП ставил помоему от ГАЗ-66 -70 руб., только срезал низ по первый виток. Пыльник торсиона-от Москвич-412 пыльник шаровой-15 руб. середину не много вырезать надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вечер добрый форумчане.подскажите мож кто подбирал,корандо 2002,зад. мост тормоза барабан,пыльник тормозного цылиндра.искал,в продаже токо в сборе.

Ссылка на комментарий

Натяжной ролик подошел от Ауди объем 2,6. По наружному диаметру он меньше буквально на пару мм, но ремень родной 2100 натянулся нормально. Стоит на порядок дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Натяжной ролик подошел от Ауди объем 2,6. По наружному диаметру он меньше буквально на пару мм, но ремень родной 2100 натянулся нормально. Стоит на порядок дешевле.

Номерок бы для порядка - интересно попробовать. :biggrin:

 

От себя добавлю еще 5 копеек (вроде не повторяюсь - заказывал по аналогам - все для дизеля):

1) Фильтр масляный Fil filter код: ML1247A (143,28 руб) - красота железный стаканчик все как надо, заметил при использовании этих фильтров что они в себя на порядок больше впитывают масла чем штатные тонкостенные от SY - поэтому после заливки и поездки км в 100 будет видно что масло ушло - после долива до риски все уровень встает вкопаным, а при замене ощутимо тяжелее фильтр из за того что пропитан маслицем.

2) Фильтр масляный Filtron код: OC 602 (172,92 руб) - тоже прекрасный экземпляр

3) Фильтр масляный Topfils код: OE-9601 (109,62 руб) - повелся на дешевизну решил проверить и оказалось что этот фильтр не подходит да и размеров на него небыло в exist - так что на будущее решил забить на эксперименты с товарами без доп инфы хотя у него и написано ан коробке что он для SY я так и не понял каких

4) Колодки тормозные дисковые Pmc код: PKD-004 (597,83 руб.) - отличного качества колодки для задних дисков - тормозная система mando

 

Будут еще эксперименты - буду далее писать :biggrin: , всем спасибо за внимание.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

KCS

42029-05000 Внутренний

42019-05000 Наружний

Tongil

42030-05600 Вн.

42020-05600 Нар.

Изменено пользователем traktorist
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Братцы, а подскажите кто знает, пыльники на шаровые от чего можно пристряпать? Этот вопрос возникал выше, но как-то четкого ответа никто не дал. А может проще сразу шаровую под замену, хотя проверял люфта-нет! может еще походить.

Ссылка на комментарий

Порвался пыльник на верхней шаровой.У друга в гараже нашли похожий - подошел.На вопрос с какой машины он ответил что не помнит, но вроде бы со 105 крузера(инфа не проверена,стоимость дубликата 70 рублей).

Месяц назад приказал долго жить передний привод. Поменял все три сальника-не помогло. Вирдикт-сальник хаба на замену.Сначала укоротил пружину сальника.Хватило на полмесяца.Есть у нас магаз-продает гидронасосы,гидропомпы и т.д.Заказал у них это чудо- 34-62-6.Через 2 дня позвонили сказали что нашли. Не поверил сначала.Короче заказывают они его где то

через неделю приходит - размер 34-есть,62-есть,а вот 6 -нет.Оказалась высота -8мм.Я ни чего стачивать не стал разобрал хаб поменял сальник(2 мм это не критично).Неделю езжу-все работает.От чего сальник сказать не могу и они сами не знают.Сальник импортный стоимость 280 рублёв.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Порвался пыльник на верхней шаровой.У друга в гараже нашли похожий - подошел.На вопрос с какой машины он ответил что не помнит, но вроде бы со 105 крузера(инфа не проверена,стоимость дубликата 70 рублей).

...

У 105-го впереди мост неразрезной, там нет шаровых. А вот от "сотки" крузака к нам на верхние шаровые подходят. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...