Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

Могу тебе посоветовать две точки по Москве лично опробаванные мной в плане ремонта и запчастей.Первая это "Абсолют Авто" Химки Левобережная.Работают професионалы и с запчастястями у них все в ажуре тел 505 35 22.Вторая это "Престиж моторс" находится на Алтуфьевском шоссе, адрес точно не помню, есть телефон 8 901 517 18 65 мастера зовут Сергей.Здесь можно заказать быструю доставку, правда чуть дороже,но если есть в Москве то будет у тебя.Еще не разу не подводил. Оба сервиса чисто ssan ёнгавские.

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Хочу поделится новостью. Спустя 2,5 месяца после заказа авто из кореи я наконец-то её получил УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень много эмоций и впечатлений,К сожалению пока не всё понятно даже со значками на понели приборов но я надеюсь подскажете что всё это значит ;)

Ссылка на комментарий

Mike--

Поздравляю! Подножки и правда - лишнее,а "хвост"пригодится,в пеньки упираться :D

Ссылка на комментарий

Vin на раме под правым передним крылом.

номер двигателя: надо снять крышку пластиковую и смотреть сверху вниз на двигатель в правой части должна быть площадка на ней номер.

Ссылка на комментарий

Спасибо Барлаку, который терпеливо ответил на мои вопросы :D

Поставил на учёт.

Правда, как-то неаккуратненько вышло - рамка под ипонские номера не совсем совпала по расстоянию между отверстиями - поправил ножом. А сзади рамка цепляет за бампер и заметно оттопыривается от двери. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Принимайте в свои ряды, заодно можете и поздравить! На форуме уже давно, но корандоводом стал 4 дня назад. Пока общее впечатление от авто положительное, единственый вопрос от чего корандик дергается при наборе скорости, тоесть когда чуть порезче топнеш или когда переключаешься на высшую передачу, особенно с 1 на 2-ю, происходит это в момент когда отпускаешь сцепление и нажимаешь на газ. Двигатель работает ровно, без тряски, по крайней мере когда "газуешь" на месте, дергается именно при движении. Может быть двигатель трясется на креплениях, подушки там убитые или еще что, и эта тряска передается на трансмиссию? Что можете подсказать? Жду ваших мыслей на этот счет!

Ссылка на комментарий

поздравляю с приобретением :D .вливайся. по поводу дергания точно сказать не могу на моем авто коробка автомат. но есть мысль что переключаться стоит на оборотах выше 2500.турбина начинает полноценно работать при 2200 оборотах а без нее мощности может нехватать для разгона.

Ссылка на комментарий

Есть маленько.На малой скорости и внатяг(МКПП),но я уже привык и успокоился,раз за 2,5года ничо не случилось - пусть подергивается,раз ему так надо. :(

Ссылка на комментарий

Привет и спасибо всем откликнувшимся! Вчера с этой проблемой заехал на СТО при фирме где брал авто, так вот механик мне сказал что нужно приноровиться, оказывается если переключаться на оборотах ближе к 3000 , то не дергается, а если в районе 2000 то есть такая проблема и сам продемонстрировал мне мастеркласс по вождению. Чтож, буду тренироваться. Бывает конечно что энергично не получается разгоняться когда толкаешь перед собой паровоз на светофорах, но видимо придется мириться с этими дерганиями. В остальном всё в поряде, вот только внедорожные качества испытать еще не довелось, резина летняя стоит, так что с дороги сворачивать опасаюсь. До начала охотничьего сезона переобуюсь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех,и тоже вливаюсь в ваш коллектив,по поводу дёрганья при переключении механики таже беда съездил на СТО и тоже как и Алексу показали мастер класс по вождению и переключению так что видимо это у них так задумано.....

Ссылка на комментарий

если за рулём этого авто недавно,то причина в этом. у меня сначало ткже было.сейчас таких прблем нет.надо почувствовать движок,а не смотреть на техометр.

Ссылка на комментарий

Народ здрасти:)

вот и я прикупил себе страшненького зверька:) корандой кличут...

сразу оговорюсь, Я ХОНДОВОД, ну люблю я хонды и японский автопром... А Хонда к сожалению не делает уазики, вот и пришлось второй авто прикупить для охоты, рыбалки и прочей езды по всяким г...ам... Первые впечатления -ужаснах:(

1 в коробке щуп где?

2.а пробку сливную в лом сделать было? (какой дибил это придумал?)

3.про динамику вообще молчу, 2 дня поездил сел на своего аккорда и... устал асфальт шлифовать а всего-то 220 пони, коранда ниедит ваще...

4.а в целом первые впечатления-уазик ток корейский ... ни комфорта тебе, ни динамики...а еще мерсовские запчасти корейской сборки-жесть!!!

может я еще не понял своего счастья-А народ, просвятите ламера плиз...

кстати форум ваш уже весь поюзал а координаты загадочной селент-марин так и не нашел:)

Ссылка на комментарий

это да... только я его себе по другому представлял...:) а ВООБЩЕ НАРОД ПРИНИМАЙТЕ В КОРАНДОВОДЫ!!! Хондовод-корандовод звучит вроде:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...