Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Собственно как и у всех. Есть просьба пробить VIN.  Купил авто несколько дней назад. Хочу приводить в порядок. 2.3 Дизель 
KPTL2B1ASVP000829 . 

Ну  и Буду рад Беларусам)  

Ссылка на комментарий

Вот что пишет программа по данному ВИНу.

Посмотрите на машине ВИН, может допустили ошибку при написании.

2019-04-26_144241.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо, Тогда еще вопрос. Сейчас из двигателя подтекает масло.  У меня обычный 2.3  Дизель.  Я  так понимаю он же Mersedes. Какой это мерсовский мотор ? OM602?  Какая маркировка у него? + Не могу пыльники найти.  Форум конечно почитаю. Но мало ли и тут ответят.  

Ссылка на комментарий
59 минут назад, ratatiu1 сказал:

Спасибо, Тогда еще вопрос. Сейчас из двигателя подтекает масло.  У меня обычный 2.3  Дизель.  Я  так понимаю он же Mersedes. Какой это мерсовский мотор ? OM602?  Какая маркировка у него? + Не могу пыльники найти.  Форум конечно почитаю. Но мало ли и тут ответят.  

По пыльникам нашел на форуме. ) Спасибо за интересную тему. По мотору так и не понял маркировку и боюсь ошибится в магазине.  Он OM 601.940 ?  

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Кореец сказал:

 ОМ 601, если есть турбина OM 601LA

Какой пыльник ищете?

Да я походу уже хрустящие шрусы ищу(  Есть аналоги? Или только дорогие оригинальные подходят? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть 3 варианта рулевых тяг все отличаются по длинне. От 270 мм до 353 .  Та что 274 мм с резбами 14x1.5. и второй резьбой на 17x1.0.  Та что 353.50  мм.  14.x1.5 и второй резьбой 16x1.5. Вот сижу и думаю что брать блин... Я так понимаю в остновном у всех 270 мм? 

Изменено пользователем ratatiu1
Ссылка на комментарий

На самом деле есть всего 3 варианта рулевых тяг на Корандо: MANDO, TRW и неподходящие не на одну из этих реек.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

На самом деле есть всего 3 варианта рулевых тяг на Корандо: MANDO, TRW и неподходящие не на одну из этих реек.

Окей, если у меня 14 резьба с шагом 1.5 на рулевых наконечниках это  MANDO или TRW?  Придется походу снимать и мерять .. 

Ссылка на комментарий

Тяга рулевая (шаг резьбы 1.00) TRW -95  

Тяга рулевая Musso/Korando/Tager/Road Partner (шаг резьбы 1.5) MANDO 95- 

Изменено пользователем Кореец
Ссылка на комментарий

Собственно , рулевая рейка мандо. На тяге резьба у наконечников 14 шаг 1.5. на внутренней 16 резьба с шагом с шагом 1.25 . Подскажите номер рулевых. А то чет уже одни купил, не встали. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ratatiu1 сказал:

Собственно , рулевая рейка мандо. На тяге резьба у наконечников 14 шаг 1.5. на внутренней 16 резьба с шагом с шагом 1.25 . Подскажите номер рулевых. А то чет уже одни купил, не встали. 

Таких не существует.

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Таких не существует.

Значит внутренняя 1.5 но не 1 как на купленных(  в общем чет расстройство сплошное. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nevik сказал:

А что по вину пробивается? Чет никак не вьеду...

В том то и дело что хрен знает что пробивается . Потому и челом тут бью . Завтра менять ехать тяги, а я хз на что их менять. 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2019 в 21:52, Nevik сказал:

А что по вину пробивается? Чет никак не вьеду...

Ну чтоб Вы знали.На Корандо 1997 года вообще ни чего не бьётся, только конец 1998 года, а рулевые тяги тем более не узнать по ВИНу, потому что их нет  в каталоге.

Изменено пользователем Кореец
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...