Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Писал как-то про запоровский насосик от отопителя.Вчера снял , профукал нижнюю крышку (висел на шлангах ) белая прозрачная от  баллончика вэ дэ шки . Может кому интересно. Конец 90х - начало нулевых попёрла торговля барахлом всяким с черкизона.  Коммерсы стали приобретать всё большое и маленькое но дизельное от кадетта караван до ЛТ 32го , а поскольку соляра была халявная  , тепловозная и прочая , то зимой частые прихваты , многим такой насос нужен был, но их достать было сложно , По этому ставил вместо него уазовские , жиговские и иже с ними.Но думаю сейчас можно купить (насос-дозаторы от предпускового не катят ) Пропускной способности хватает когда он не в деле. Ещё была сделана прокачка горячей солярой , если интересует кого могу описать. Готовь сани летом ! До зимы 4 месяца ))

IMG_20100210_234502.jpg

IMG_20100210_234621.jpg

IMG_20100210_234643.jpg

Ссылка на комментарий

а это зачем такая штука? Наполнять систему после замены фильтра? Или на постоянку в помощь насосу подкачки на ТНВД?

 

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
38 минут назад, maks1978 сказал:

а это зачем такая штука? Наполнять систему после замены фильтра? Или на постоянку в помощь насосу подкачки на ТНВД?

 

 

Эта штучка когда нахлебается система воздуха и жалко стартёра (эпоха основной потребности прошла) но замечено , если утром в мороз прокачнёш , пускается быстрее. Этой штучкой даже тормоза прокачивал в одни руки на инкассаторском уазе, короче это насос что и где качать - ваша фантазия.

Ссылка на комментарий

Да я знаю что насос. Просто не понял куда его именно перед зимой нужно применять.
Так то я тоже не лаптем деланный и когда нужно прокачать систему после замены фильтра, использовал раньше обычный бензонасос и баклашку обрезанную. Потом ручную подкачку установил на постоянку и забыл о проблеме.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...