Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

tager тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Arech сказал:

Механика гораздо эффективнее тормозит двигателем, и всегда можно понизить передачу для усиления. Собсно одна из важных причин моей нелюбви к автомату как раз в неудобстве рассчитывать движение-торможение.

А я стал ленивый. Поэтому только АКПП.

3 минуты назад, Arech сказал:

Но не 5 же лет против полугода?

Можно и за полгода стереть колодки. Так у меня было с сангсинами на первом служебном авто. Но тогда я был молодой. Ездил очень много. Резкие старты, торможения и все в таком духе.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Pashok сказал:

С груженным прицепом наши машины хреново тормозят на любых колодках. Без прицепа к сангсину вопросов нет. Все устраивает. А насчет износа, тут и от стиля вождения зависит и от того, где больше эксплуатируется авто, в городе или на трассах. У меня эти колодки ходят 30 тыс. и больше. Правда авто больше трассовый.  

Ну стиль вождения у меня один и тот же,не меняется,качество просто не устроило

Ссылка на комментарий
8 минут назад, сашка сказал:

Ну стиль вождения у меня один и тот же,не меняется,качество просто не устроило

Для этого и должен быть выбор. Что устраивает, то и надо брать.

Ни один раз замечал, что запчасть запчасти рознь, даже одного производителя.  

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Pashok сказал:

Для этого и должен быть выбор. Что устраивает, то и надо брать.

Ни один раз замечал, что запчасть запчасти рознь, даже одного производителя.  

Что верно то верно,возможно мне тогда очень плохой китай попался.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, сашка сказал:

Что верно то верно,возможно мне тогда очень плохой китай попался.

Раньше китай был мастером подделок , теперь , Увы,  китай подделывают ((

Ссылка на комментарий

Почитал, поулыбался. "Свистят, визжат". Пробовали ставить их пряморуко, чтоб не свистели? В хардроне даже тюбик идет для этого, ввиде толстого намека.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, neon416 сказал:

Почитал, поулыбался. "Свистят, визжат". Пробовали ставить их пряморуко, чтоб не свистели? В хардроне даже тюбик идет для этого, ввиде толстого намека.

Правильно,засвистели,маж литоломaz:ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Угораздило меня 3 года назад менять колодки в сервисе, там же их и брал, короче на родных колодках со стороны поршня стояло по жестяной пластине (противоскрипные) и их похоже выкинули вместе со старыми колодками. Ездил так неделю, потом начали сильно скрепеть, пока хорошо не смазал медной пастой плоскость прилегания поршня, скрип не проходил. Сейчас решил опять менять, но сам, заодно направляйки глянуть и суппорт в целом. А вот какие колодки брать, чтобы в них были эти жестяные пластины, хрен знает, может кто заморачивался..? Нашел пока только такие (картинка с интернета, я еще не покупал) FDB1737

sEAAAgBOFuA-1920.jpg

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 13.04.2021 в 02:50, Vanek93 сказал:

Угораздило меня 3 года назад менять колодки в сервисе, там же их и брал, короче на родных колодках со стороны поршня стояло по жестяной пластине (противоскрипные) и их похоже выкинули вместе со старыми колодками. Ездил так неделю, потом начали сильно скрепеть, пока хорошо не смазал медной пастой плоскость прилегания поршня, скрип не проходил. Сейчас решил опять менять, но сам, заодно направляйки глянуть и суппорт в целом. А вот какие колодки брать, чтобы в них были эти жестяные пластины, хрен знает, может кто заморачивался..? Нашел пока только такие (картинка с интернета, я еще не покупал) FDB1737

sEAAAgBOFuA-1920.jpg

установил? я так думаю таже проблема. после сервиса свист тормозов, а новые колодки были без пластин, думаю их так и поставили а старые пластины выбросили. приехал повторно, говорю - свистят, а они такие, а мы че, а мы ниче, наверно суппорта износились

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...