Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Турбина на 2.9тд, взаимозаменяемость


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, мужики будьте добры посоветуйте от чего подойдёт турбина для ом662 2.9тд (может от старых 1kz, 4m40 или тд27?), собираюсь в город, в кои то веки, ну а там магазины все для японоавто. Родную найти нереально!
Форкамеры нашёл чисто случайно у таксиста, бывшего истановода

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yan1 сказал:

Всем привет, мужики будьте добры посоветуйте от чего подойдёт турбина для ом662 2.9тд (может от старых 1kz, 4m40 или тд27?), собираюсь в город, в кои то веки, ну а там магазины все для японоавто. Родную найти нереально!
Форкамеры нашёл чисто случайно у таксиста, бывшего истановода

Да любую турбину можно воткнуть. Выбирай турбину ту, у которой размеры поменьше, а количество лопаток побольше.

 

От 4m40 думаю проще всего будет прикорячить

Изменено пользователем MaxAlex
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Да любую турбину можно воткнуть. Выбирай турбину ту, у которой размеры поменьше, а количество лопаток побольше.

 

От 4m40 думаю проще всего будет прикорячить

Хорошо, спасибо

Суть вопроса в том, чтоб новую (контрактную) турбину вкорячить без изменений (или с минимальными) в системе (патрубки чтоб подходили болт он, трубка, болты)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Yan1 сказал:

Хорошо, спасибо

Суть вопроса в том, чтоб новую (контрактную) турбину вкорячить без изменений (или с минимальными) в системе (патрубки чтоб подходили болт он, трубка, болты)

Ну а смысл корячить-колхозить? Ну закажи новую турбину "родную"... И не будет головных болей с колхозингом. Или еще проще - привези картридж с Али и замени - дешево и без колхозинга

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yan1 сказал:

Хорошо, спасибо

Суть вопроса в том, чтоб новую (контрактную) турбину вкорячить без изменений (или с минимальными) в системе (патрубки чтоб подходили болт он, трубка, болты)

А картридж заменить?мне Алексей сказал номер и у каго на али брал,я заказал,вчера пришел,люфтов нет,прокладки на месте

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Да любую турбину можно воткнуть. Выбирай турбину ту, у которой размеры поменьше, а количество лопаток побольше.

 

От 4m40 думаю проще всего будет прикорячить

Вот не знаю , можно ли судить о  производительности турбины по размерам кулера , но у перечисленных они много меньше муссо-корандо(паджеро , патрол вообще как у печки) или это из-за расположения и доп.  охлаждения эл. вентилятором?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

Вот не знаю , можно ли судить о  производительности турбины по размерам кулера , но у перечисленных они много меньше муссо-корандо(паджеро , патрол вообще как у печки) или это из-за расположения и доп.  охлаждения эл. вентилятором?

Переведи на русский пожалуйста

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Переведи на русский пожалуйста

что-то не понятно ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

что-то не понятно ?

Вообще ничего не понятно.

1. О каком кулере идет речь?

2. Что у Патрола как у печки?

3. Расположение чего ?

4. Охлаждение чего электровентилятором?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, brodyaga сказал:

А картридж заменить?мне Алексей сказал номер и у каго на али брал,я заказал,вчера пришел,люфтов нет,прокладки на месте

Самый простейший вариант!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

Вообще ничего не понятно.

1. О каком кулере идет речь?

2. Что у Патрола как у печки?

3. Расположение чего ?

4. Охлаждение чего электровентилятором?

1 Интеркулер , 2 интеркулер  3 интеркулера ,4  инеркулера.  паджеро и 61й патрол скажем , сверху и с эл. вентилятором. просто вот эта краткость (писать лень ) возможно подводит. А так всё просто , знаю где можно взять несколько хороших турбин , знаю от какого дизеля , но на них либо затёрты шильды либо их нет. Где-то супермаркеты , купи всё что хош , а где-то автолавки (утр. )

Изменено пользователем Валера Хуторский
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Валера Хуторский сказал:

Вот не знаю , можно ли судить о  производительности турбины по размерам кулера , но у перечисленных они много меньше муссо-корандо(паджеро , патрол вообще как у печки) или это из-за расположения и доп.  охлаждения эл. вентилятором?

На 4м40 радиатор интеркулера почти один в один по размерам с корандо,разница тока в толщине,есть моторы с 150лыс вообще без него.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, brodyaga сказал:

А картридж заменить?мне Алексей сказал номер и у каго на али брал,я заказал,вчера пришел,люфтов нет,прокладки на месте

Утро доброе Ссылка поделись, у какого продавца на али брал.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alarih сказал:

Утро доброе Ссылка поделись, у какого продавца на али брал.

 

Screenshot_20190403-131919.thumb.png.4e15a62b5d6336e2c9ddbc6d7b991bd3.png

Тут брал,с планшета не могу ссылку выдернуть

Ссылка на комментарий

А так то МаксАлекс и ссыль вставлял,почитай в теме про турбины

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yan1 сказал:

Узнать бы для начала что такое этот Али экспресс, молодым дам почитать, разберутся, спасибо!

Торговая площадка у китайцев,от шнурков до самолетов.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Yan1 сказал:

Узнать бы для начала что такое этот Али экспресс, молодым дам почитать, разберутся, спасибо!

Интернет-магазин. Товары приходят почтой. 

Вот к примеру:

https://ru.aliexpress.com/item/Turbo-CHRA-1454224-0001-14542240001-A6620903080-Ssang-Yong-Musso-2-9/32970434470.html?spm=a2g0v.search0104.3.1.40a765068ruOAW&transAbTest=ae803_4&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_6_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10902_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_56%2CppcSwitch_0&algo_pvid=d98d195a-4493-43ce-aaf9-a1e495607a87&algo_expid=d98d195a-4493-43ce-aaf9-a1e495607a87-0

только не конкретно этот (хотя может именно этот, надо знать какая у тебя КОНКРЕТНО турбина, номер на шильдике указан, на самой турбине)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yan1 сказал:

Ого, спасибо огромное!

Мужик, Китай г****но редкостное, ходят не долго, картриджи бери только jrone, по качеству отличные, стоят одыкватно! Отбалансированы и как практика показывает "ходят" ставили машин на 10 максимальный пробег уже завалил за 70 тыщ! А Китай бывало и разваливались при пуске! Номерок можно на сайте jrone посмотреть или на емексе как аналог! Ну или сам по позже посмотрю! 

Изменено пользователем Morfey
Ссылка на комментарий

 jrone это и есть Китай, о котором ты пишешь что "Китай г****но редкостное"

 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

 jrone это и есть Китай, о котором ты пишешь что "Китай г****но редкостное"

 

согласен, но, свой сертифицированный завод, отличное качество, сборка балансировка в Европе! Я как то европейскому стенду больше верю! ну и конечно гарантия год! Смех смехом, а мерседес много узлов для Европы сейчас в китае собирает, но одно дело китаец "Хозяин", инженер, и тестер, а друго Контроль качества!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Morfey сказал:

согласен, но, свой сертифицированный завод, отличное качество, сборка балансировка в Европе! Я как то европейскому стенду больше верю! ну и конечно гарантия год! Смех смехом, а мерседес много узлов для Европы сейчас в китае собирает, но одно дело китаец "Хозяин", инженер, и тестер, а друго Контроль качества!

Картриджи,  ссылка на которые дана выше, ездят уже на нескольких машинах. Полет хороший.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Картриджи,  ссылка на которые дана выше, ездят уже на нескольких машинах. Полет хороший.

когда перевалит пробег за 50 тыщ, тогда поверю, и опять что будете делать если попадаться "брак"? китаец двиг перебирать не станет! стенда для проверки хрен сыщешь! Визуально оценивать..... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...