Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

И снова ФОРКАМЕРЫ


Рекомендуемые сообщения


Показать страшилку? Что бывает с форкамерой если не правильным моментом затянуть форсунку...и последствия попытки исправить ситуацию

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Показать страшилку?

Давай, пугай. Меня уже ничем не удивишь

Ссылка на комментарий

Форкамера

1.jpg

 

попытки выковыривания термошайбы прикипевшей и раздавленной в хлам...Заменил форкамеру, а с этой пока что не вытащил остатки..но что то мне подсказывает, что смысла уже нет - зага$дошил я ее похоже :( 

2.jpg

viber image.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Форкамера

1.jpg

классика. Это не форкамера, а шайба теплоотводная.  Вытаскивается достаточнол легко, даже не снимая форкамеры.

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MaxAlex сказал:

классика. Это не форкамера, а шайба теплоотводная.  Вытаскивается достаточнол легко, даже не снимая форкамеры.

Однако не вылезла..и щас не могу, даже на снятой выдернуть эту проклятущую шайбу! Ща поеду, в димекисд закину на сутки (на батарею поставлю)...посмотрим, мож откиснет - дальше опять буду пытать. А все почему? Чта не читал мануал, тянул форкмеру "от души"...какие там 40 Н*м?! Термошайбу раздавило (расплющило) так еще и геометрию потеряла, да перегрело ее..вот и прикепела нафиг. Я форсунку еле трубой открутил :(  ошибки молодости..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, daf1971 сказал:

Однако не вылезла..и щас не могу, даже на снятой выдернуть эту проклятущую шайбу! Ща поеду, в димекисд закину на сутки (на батарею поставлю)...посмотрим, мож откиснет - дальше опять буду пытать

Берешь острою длинную выколотку или заостренную плоскую отвертку. Форкамеру в тиски, выколотку под максимальным углом к горизонту. Аккуратно, молотком пытаешься повернуть шайбу. Именно повернуть, желательно по ходу резьбы на выкручивание.  Как только шайба повернулась - она твоя.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, daf1971 сказал:

 А все почему? Чта не читал мануал, тянул форкмеру "от души"...какие там 40 Н*м?! Термошайбу раздавило (расплющило) так еще и геометрию потеряла, да перегрело ее..вот и прикепела нафиг. Я форсунку еле трубой открутил :(  ошибки молодости..

Задрался я с вами спорить. Форсунки затягиваются 70Нм+10Нм.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Задрался я с вами спорить. Форсунки затягиваются 70Нм+10Нм.

ВигВам...это момент сборки самой форсы - 70+10! А вот затяжка на двигле 40Н*м!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

Берешь острою длинную выколотку или заостренную плоскую отвертку. Форкамеру в тиски, выколотку под максимальным углом к горизонту. Аккуратно, молотком пытаешься повернуть шайбу. Именно повернуть, желательно по ходу резьбы на выкручивание.  Как только шайба повернулась - она твоя.

Пробывал я так Алексей,шайба крутилась но не вышло,пришлось раскалывать ее,правда все это на установленной форкамере

Ссылка на комментарий
10 минут назад, brodyaga сказал:

Пробывал я так Алексей,шайба крутилась но не вышло,пришлось раскалывать ее,правда все это на установленной форкамере

Видимо дело в сноровке. У меня в 99% выходит.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, daf1971 сказал:

ВигВам...это момент сборки самой форсы - 70+10! А вот затяжка на двигле 40Н*м!

Ваше право

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Задрался я с вами спорить. Форсунки затягиваются 70Нм+10Нм.

А как ЭТО объяснить?

 

форса.JPG

Ссылка на комментарий

WIS

1821447139_-1.thumb.jpg.b1caa3288f73a12e6e6007eea9353d30.jpg

Мануал от бусика

155117401_-2.thumb.jpg.27bf406d5665eb760a991d73732fdf00.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
13 минут назад, MaxAlex сказал:

WIS

1821447139_-1.thumb.jpg.b1caa3288f73a12e6e6007eea9353d30.jpg

Мануал от бусика

 

А эти форунки другие, у них шаг резьбы больше и самой резьбы меньше (ну и форкамера соответственно другая)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, daf1971 сказал:

И где истина?

Где то рядом

17 минут назад, Iktorn сказал:

А эти форунки другие, у них шаг резьбы больше и самой резьбы меньше (ну и форкамера соответственно другая)

Это на картинках так нарисовано. На самом деле WIS для 601-602 мотора

 

 

Буфер обмена-3.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Это на картинках так нарисовано. На самом деле WIS для 601-602 мотора

Я даже точнее скажу например 601.912 :)

Внутрянка идентична нашим форсункам :) а форкамеры выход имеют отличный от нашего, но с теми же допусками

 

image.png.6203659b319c088b17c8fbd6181c554c.png

Ссылка на комментарий
Только что, Iktorn сказал:

вот те форсунки что М22х1.5 они закручиваются на 70-80 , а наши М22х1.0  крутить до 40

а я на 70 Н*м... жестко.

Ссылка на комментарий
Только что, Vvlad1999 сказал:

А в мануале не сказано точно сколько гайку форкамеры тогда крутить, может там и не 130..:unsure:

80

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...