Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Не доверяйте токорям


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

вал при установке в осях , сначала выводят её (если гнут )

Это коренные.

Но уже при шлифованных коренных никто не запрещает его проворачивать в патроне для выставления шатунных.

Ссылка на комментарий

Только что, Pavluha_UZ сказал:

Это коренные.

Но уже при шлифованных коренных никто не запрещает его проворачивать в патроне для выставления шатунных.

спорить не стану , Но разнюхаю обязательно (никогда не стоял подглядывая , сам не люблю когда глазки за спиной ) но сдаётся мне, что пургу Равшан гнал или станок при смерти.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лазуревский сказал:

Мне не понятно другое,  зачем было его мерять вообще на пробеге 500 тыщ/ км?  Точить нужно,  а не экономией заниматься.  А теперь, ^ токарь^ виноват!  Сколько еще планировалось проехать на этом к/вале без расточки? 

Так я отдал на расточку, приехал на мл день он мне "на кой привёз, он в идеале" а я такой "ну как быпол ляма точно отката а там хз", а он "не морочь голову все збс будет!". А я что, я вообще программист по образованию, и сантехник ой пол жизни занимаюсь! 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Morfey сказал:

Так я отдал на расточку, приехал на мл день он мне "на кой привёз, он в идеале" а я такой "ну как быпол ляма точно отката а там хз", а он "не морочь голову все збс будет!". А я что, я вообще программист по образованию, и сантехник ой пол жизни занимаюсь! 

ситуёвина ((((но не похожая на развод но с родни косяку при сборке и покупке з/ч (хотя ??)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, mpa сказал:

Вообще, если не брать в расчет качество запчастей, то расклада всего два:

1. Если капиталил где то на стороне на условиях "под ключ", то какая-то гарантия должна быть. 

2. Если собирал мотор сам, то сам и виноват. Не в состоянии все при сборке проконтролировать и сделать правильно - все риски только ваши. И станочник тут не при чем. 

Когда отдавал валы на шлифовку, то сразу со шлифовщиком оговаривал, что приду за готовым валом со своим микрометром. И что готовый вал надо будет при мне установить на призмы и проверить на биение. 

Что характерно, ни один из шлифовщиков ни разу не возразил. 

В Геленджике, пошутил! Ага, я не моторист, и нет у меня микрометра! А на кой они тогда на расточка нужны. Тогда надо самим на станок становиться! 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Валера Хуторский сказал:

спорить не стану , Но разнюхаю обязательно (никогда не стоял подглядывая , сам не люблю когда глазки за спиной ) но сдаётся мне, что пургу Равшан гнал или станок при смерти.

Равшан всё правильно делал. Шатуннфе шейки в одной оси шлифовал.

Ташкентские шлифовщики каждую по отдельности выставляют и шлифуют.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Morfey сказал:

В Геленджике, пошутил! Ага, я не моторист, и нет у меня микрометра! А на кой они тогда на расточка нужны. Тогда надо самим на станок становиться! 

Вал должен мерить моторист, и уже принимать решение по дальнейшим работам.

Ссылка на комментарий
Только что, Pavluha_UZ сказал:

Вал должен мерить моторист, и уже принимать решение по дальнейшим работам.

Вот и я за то же, так подумать все надо знать и уметь, что бы контролировать... Но зачем тогда они вообще нужны и за что им деньги платят? Давайте каждый раз при смене масла его анализ проводить, или испытания фильтров!!! Одно я сделал не правильно, поторопился, зная какие "специ" у нас в городе планировал в Краснодар отдать, но там очередь на 2 недели! Решил что блин "специ же" ну тамжевсе точат..... 

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, Morfey сказал:

" ну тамжевсе точат..... 

Точи дальше

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Лазуревский сказал:

Точи дальше

Возьму напильником микрометра, бутылку, собутыльника.... И в путь! 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Morfey сказал:

Так я отдал на расточку, приехал на мл день он мне "на кой привёз, он в идеале" а я такой "ну как быпол ляма точно отката а там хз", а он "не морочь голову все збс будет!". А я что, я вообще программист по образованию, и сантехник ой пол жизни занимаюсь! 

Блин,  ну русский язык подтяни,  а то глаза болят. 

Ссылка на комментарий
Только что, Лазуревский сказал:

Блин,  ну русский язык подтяни,  а то глаза болят. 

Та это телефон! Устал его учить, так что прошу прощения! 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

А я знаю много случаев, когда после смены минералки на синтетику, моторы стучали.

Вот не надо путать причину со следствием. И стучали моторы не из-за синтетики, а по причине что она вымывала отложения минералки и эти отложения забивали сетку масляного насоса, обрекая двигатель на масляное голодание.

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, traktorist сказал:

Вот не надо путать причину со следствием. И стучали моторы не из-за синтетики, а по причине что она вымывала отложения минералки и эти отложения забивали сетку масляного насоса, обрекая двигатель на масляное голодание.

Наконец то,  здравая мысль

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Morfey сказал:

Та это телефон! Устал его учить, так что прошу прощения! 

Телефон учится у хозяина,  да ладно. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, traktorist сказал:

Вот не надо путать причину со следствием. И стучали моторы не из-за синтетики, а по причине что она вымывала отложения минералки и эти отложения забивали сетку масляного насоса, обрекая двигатель на масляное голодание.

Наблюдал такое как под масляной крышкой при смене на синтетику кусками нагар слетал, не знаю что они там лили, но страшно было! 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лазуревский сказал:

Телефон учится у хозяина,  да ладно. 

Ну как бы да, только телефон меняешь и начинается... 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Morfey сказал:

Наблюдал такое как под масляной крышкой присмене на синтетику кусками нагар слетал, не знаю что они там лили, но страшно было! 

Ну так при замене, через крышку видно же, что там под ней.

Ко мне приехала машина со стуком компенсатора, открыли крышку, а там примерно во так:

attachment.php?attachmentid=1854738&d=13

Сняли, разобрали, помыли, поставили новые кольца и колпачки.

А ещё бы чуть-чуть, и хана мотору.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

А ещё бы чуть-чуть, и хана мотору.

Чуть - чуть?  Тут уже писец. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Morfey сказал:

Ну как бы да, только телефон меняешь и начинается... 

Каждый день, что ли? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

Ни фига.

 

А,  ну спецу виднее.  Куда мне? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavluha_UZ сказал:

Вал должен мерить моторист, и уже принимать решение по дальнейшим работам.

тогда станочник пусть собирает

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Лазуревский сказал:

Наконец то,  здравая мысль

плюсуюсь !

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Pavluha_UZ сказал:

Ну так при замене, через крышку видно же, что там под ней.

Ко мне приехала машина со стуком компенсатора, открыли крышку, а там примерно во так:

attachment.php?attachmentid=1854738&d=13

Сняли, разобрали, помыли, поставили новые кольца и колпачки.

А ещё бы чуть-чуть, и хана мотору.

а это фото не из 90х  когда с регенерации масло в шеловские канистры бодяжили ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...