Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите завести


Рекомендуемые сообщения

Только что, Morfey сказал:

дуньте холодным стартом и газ в пол!

Что бы тебя за такие советы....

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Morfey сказал:

дуньте холодным стартом и газ в пол!

тоже вариант , но я бы предпочёл немного позорны старт с буксира ((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Что бы тебя за такие советы....

а в чем проблемма ? если все верно выставленно и свечи не але, это вариант запуска! я вдэшкой пускал, весь мозг себе взорвал, а оказалось рэле накала того! и млять че минусть сразу, нах тогда форум нужен?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Morfey сказал:

а в чем проблемма ? если все верно выставленно и свечи не але, это вариант запуска! я вдэшкой пускал, весь мозг себе взорвал, а оказалось рэле накала того! и млять че минусть сразу, нах тогда форум нужен?

газ в пол - поршня наружу , пуск с эфира штука непростая

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

газ в пол - поршня наружу , пуск с эфира штука непростая

Все должно быть в меру! Подхватил двиг и если не держит холостые - подгазовывать…. но это признак не правильной регулировки тнвд!

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, Morfey сказал:

Все должно быть в меру! Подхватил двиг и если не держит холостые - подгазовывать…. но это признак не правильной регулировки тнвд!

проблема в том , что ежели ТС действительно дама , то у неё помошники проходящие могут быть , а надо что бы один и до пуска  ИМХО

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

проблема в том , что ежели ТС действительно дама , то у неё помошники проходящие могут быть , а надо что бы один и до пуска  ИМХО

Если Дама и зашла так далеко... не думаю что запуск с эфира это проблемма! а если так подходить, то единственный совет должен быть с номером эвакуатора и адресом хорошего СТО где дадут ума в ее городе!

Ссылка на комментарий
Только что, Morfey сказал:

Если Дама и зашла так далеко... не думаю что запуск с эфира это проблемма! а если так подходить, то единственный совет должен быть с номером эвакуатора и адресом хорошего СТО где дадут ума в ее городе!

а вот знаешь , некоторые хотят сами , и это правильно и менее затратно .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

а вот знаешь , некоторые хотят сами , и это правильно и менее затратно .

ну вот тогда я предложил дельный вариант! по крайней мере можно понять где копать!

Ссылка на комментарий
Только что, Morfey сказал:

ну вот тогда я предложил дельный вариант! по крайней мере можно понять где копать!

увы , но количество вариантов не велико , иначе завалили-бы советами ((

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

увы , но количество вариантов не велико , иначе завалили-бы советами ((

Дык я о том же... вот еслиб на скайп позвонили во время танцев с бубном... =)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Валера Хуторский сказал:

увы , но количество вариантов не велико , иначе завалили-бы советами ((

Вариантов, куда копать, море. Не будем забывать, что делали с двигателем. Со слов ТС двигатель вскрывался: меняли кольца, колпачки, прокладку. Форсунки возили на стенд.

Метки выставили. Воздух со слов ТС прокачали, по крайней мере с трёх трубок саляра пошла.

И вот теперь возникают вопросы: сколько компрессия (меняли только кольца), а живой ли ТНВД (форсунки сделали на 120) и что с давлением масла в системе (точнее гидрокомпенсаторы прокачали работают? (меняли колпачки))? 

А самый простой вопрос, что за мастера всё это делали?

Изменено пользователем Tigra74
Дополнение
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Tigra74 сказал:

Вариантов, куда копать, море. Не будем забывать, что делали с двигателем. Со слов ТС двигатель вскрывался: меняли кольца, колпачки, прокладку. Форсунки возили на стенд.

Метки выставили. Воздух со слов ТС прокачали, по крайней мере с трёх трубок саляра пошла.

И вот теперь возникают вопросы: сколько компрессия (меняли только кольца), а живой ли ТНВД (форсунки сделали на 120) и что с давлением масла в системе (точнее гидрокомпенсаторы прокачали работают? (меняли колпачки))? 

это означает не много не мало - снова в ремонт (назад в будующее ) CONTDOWN

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Morfey сказал:

а в чем проблемма ? если все верно выставленно и свечи не але, это вариант запуска! я вдэшкой пускал, весь мозг себе взорвал, а оказалось рэле накала того! и млять че минусть сразу, нах тогда форум нужен?

Правильно собранный двигатель после заполнения топливом  заводится с пол-пинка. Пшигать в него эфиром, газовать в надежде что прочихается и подобные шаманские манипуляции делать не надо. Если собранный мотор не заводится, то нужно дать звездюлей сборщикам и искать нормальных мотористов.

Мне как то привозили на эвакуаторе машину после замены ГБЦ. "Моторист" сказал что проблема в топливной, а он все правильно собрал. В итоге оказалось что распредвал на 180 градусов перевернут.

ЗЫ: и менять кольца на дизеле бесперспективное и гиблое занятие.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Правильно собранный двигатель после заполнения топливом  заводится с пол-пинка. Пшигать в него эфиром, газовать в надежде что прочихается и подобные шаманские манипуляции делать не надо. Если собранный мотор не заводится, то нужно дать звездюлей сборщикам и искать нормальных мотористов.

Мне как то привозили на эвакуаторе машину после замены ГБЦ. "Моторист" сказал что проблема в топливной, а он все правильно собрал. В итоге оказалось что распредвал на 180 градусов перевернут.

ЗЫ: и менять кольца на дизеле бесперспективное и гиблое занятие.

вообще-то на пуске мотористу присутствовать - святое дело , во всяком случае я этого правила всегда придерживаюсь , что не так , в один миг погоняло не хорошее прилепят , а потом имя вернуть год понадобиться 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Валера Хуторский сказал:

это означает не много не мало - снова в ремонт (назад в будующее ) CONTDOWN

Звучит печально, но правдоподобно. 

3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Правильно собранный двигатель после заполнения топливом  заводится с пол-пинка. Пшигать в него эфиром, газовать в надежде что прочихается и подобные шаманские манипуляции делать не надо. Если собранный мотор не заводится, то нужно дать звездюлей сборщикам и искать нормальных мотористов.

Мне как то привозили на эвакуаторе машину после замены ГБЦ. "Моторист" сказал что проблема в топливной, а он все правильно собрал. В итоге оказалось что распредвал на 180 градусов перевернут.

ЗЫ: и менять кольца на дизеле бесперспективное и гиблое занятие.

Вот и я о том же или тех же 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, MaxAlex сказал:

Правильно собранный двигатель после заполнения топливом  заводится с пол-пинка. Пшигать в него эфиром, газовать в надежде что прочихается и подобные шаманские манипуляции делать не надо. Если собранный мотор не заводится, то нужно дать звездюлей сборщикам и искать нормальных мотористов.

Мне как то привозили на эвакуаторе машину после замены ГБЦ. "Моторист" сказал что проблема в топливной, а он все правильно собрал. В итоге оказалось что распредвал на 180 градусов перевернут.

ЗЫ: и менять кольца на дизеле бесперспективное и гиблое занятие.

но и все проще может быть!

Ссылка на комментарий

Комментарии стали выглядеть страшновато , я бы настаивал на буксировке , страшного ничего , раз при стартерной прокрутке ничего на оторвало . Правда это тоже надо правильно делать

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Комментарии стали выглядеть страшновато , я бы настаивал на буксировке , страшного ничего , раз при стартерной прокрутке ничего на оторвало . Правда это тоже надо правильно делать

Начну с начала, машина прекрасно ездила, заводилась в любой мороз, правда уходил антифриз через крышку(крышку и расширительный бачек прошлый хозяин поставил с Волги) и при запуске мусик дымил белым дымом. В один из дней подъехали к дому, заглушили и все, заводили несколько раз с быстрого старта. Потом перестал заводится вообще. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Арина сказал:

..... правда уходил антифриз через крышку(крышку и расширительный бачек прошлый хозяин поставил с Волги) и при запуске мусик дымил белым дымом...

Не уходил, а выдавливало! Имел место перегрев ГБЦ. Прорыв газов, кирдык прокладке..и видимо докатались до гидроудара (вариантов масса - прибили поршневую антифриз в камере сгорания)..да много чего, если ездить и выплевывать антифриз и дымить белым...мотор до последнего ездил.

Тут теперича дефектовка мотора..и возможно ремонт. Колечками уже не отделаешься.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Комментарии стали выглядеть страшновато , я бы настаивал на буксировке , страшного ничего , раз при стартерной прокрутке ничего на оторвало . Правда это тоже надо правильно делать

Было решено вскрыть мотор, в итоге обнаружилось что кольцам полный аут, и аут одному гидрику, были заменяны все прокладки, колпачки, кольца, гидрик, натяжитель, и отругулированы форсунки с заменой 2 распылителей, вот как то так, сегодня форсунки будут отругулированы на 110 и должен приехать человек со сканером проверить точное выставление ВМТ

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Арина сказал:

Начну с начала, машина прекрасно ездила, заводилась в любой мороз, правда уходил антифриз через крышку(крышку и расширительный бачек прошлый хозяин поставил с Волги) и при запуске мусик дымил белым дымом. В один из дней подъехали к дому, заглушили и все, заводили несколько раз с быстрого старта. Потом перестал заводится вообще. 

И на счёт нормальных сто, у нас в городе мусиков всего 3, а дизелистов у нас нет вообще, максимум регулировка форсунок(

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daf1971 сказал:

Не уходил, а выдавливало! Прорыв газов, кирдык прокладке..и видимо докатались до гидроудара...вариантов массса - прибили поршневую (антифриз в камере сгорания)..да много чего, если ездить и выплевывать антифриз и дымить белым...мотор до последнего ездил.

Может быть и так, но когда вскрыли мотор, все поршня мерсовские и все в идеале

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, Арина сказал:

Было решено вскрыть мотор, в итоге обнаружилось что кольцам полный аут, и аут одному гидрику, были заменяны все прокладки, колпачки, кольца, гидрик, натяжитель, и отругулированы форсунки с заменой 2 распылителей, вот как то так, сегодня форсунки будут отругулированы на 110 и должен приехать человек со сканером проверить точное выставление ВМТ

Двиг атмо или турбо?

Компрессию меряли? А что с зераклом на цилиндрах? Хон вообще есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...