Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Помогите завести


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, kap1972 сказал:

На фото всё правильно выставлено.

А шланги правильно топливные подсоеденены? 15526652554655406695547219615596.thumb.jpg.962fe9bcb855c9d430c3c029916f542c.jpg

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Так это только РВ .

Просто с кв и тнвд все ясно, а интересовали именно эти метки, но он все равно не заводится, а не могло завоздушить тнвд? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Арина сказал:

Просто с кв и тнвд все ясно, а интересовали именно эти метки, но он все равно не заводится, а не могло завоздушить тнвд? 

я начало темы профукал ? Завоздушить могло , но после прокачки магистрали надо прокачать топливопроводы ВД . конечно лучше делать это вдвоём , один на ключе другой под капотом , и он  будет смотреть за прокачкой и затягивать штуцера. Одного это прыгание заманает . да и руки в соляре будут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Арина сказал:

Просто с кв и тнвд все ясно, а интересовали именно эти метки, но он все равно не заводится, а не могло завоздушить тнвд? 

С этого момента поподробнее. Зачем выставлялась метка на РВ? Как выставили ТНВД? Саляра из трубок ВД брызгает?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

С этого момента поподробнее. Зачем выставлялась метка на РВ? Как выставили ТНВД? Саляра из трубок ВД брызгает?

Делали мотор, меняли прокладки, колпачки, кольца, тнвд выставили метка в окошке зафиксирована болтом, саляра из трубок не брызгает

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Валера Хуторский сказал:

я начало темы профукал ? Завоздушить могло , но после прокачки магистрали надо прокачать топливопроводы ВД . конечно лучше делать это вдвоём , один на ключе другой под капотом , и он  будет смотреть за прокачкой и затягивать штуцера. Одного это прыгание заманает . да и руки в соляре будут.

Мы крутим стартером, а ничего не льется

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Арина сказал:

Делали мотор, меняли прокладки, колпачки, кольца, тнвд выставили метка в окошке зафиксирована болтом, саляра из трубок не брызгает

прокачать проще с какой-то ёмкости , например бутыли пластиковой из-под воды , задрав её повыше.

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

прокачать проще с какой-то ёмкости , например бутыли пластиковой из-под воды , задрав её повыше.

у вас подкачивающей помпы видимо нет , воспользуйтесь описанным выше , свечи калить не надо , стартер беречь , соблюдая график кручу-отдыхаю

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

у вас подкачивающей помпы видимо нет , воспользуйтесь описанным выше , свечи калить не надо , стартер беречь , соблюдая график кручу-отдыхаю

Да, помпы у нас нет, завтра попробуем как вы сказали

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Арина сказал:

Да, помпы у нас нет, завтра попробуем как вы сказали

Уже писал , но не очень навязчиво.Есть такая штука  -  топливный насос от печки запора , говорят купить можно (у меня пара штук лет 30 служат ) подключаеш в разрез подающего , провода на акб и куриш , а он тук-тук и накачает , я и не снимаю его , на всех дизелях висел , даже ночью как-то на уазе тормоза им прокачивал. Рекомендую всем !!

Ссылка на комментарий

Да можно проще,в обратку в бак компрессором дунуть,только пробка на баке должна быть плотно закручена,и ждём пока не потечёт из обратки у мотора,как потекло,соединяем трубки обратно.

Хватает компрессора для подкачки колёс даже самого слабого.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Да можно проще,в обратку в бак компрессором дунуть,только пробка на баке должна быть плотно закручена,и ждём пока не потечёт из обратки у мотора,как потекло,соединяем трубки обратно.

Хватает компрессора для подкачки колёс даже самого слабого.

Можно , а чтоб исключить фанатизм дуть можно ротом ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валера Хуторский сказал:

Можно , а чтоб исключить фанатизм дуть можно ротом ))

Это тяжело,я пробовал.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Это тяжело,я пробовал.

Эх ты .....Надо было в детстве в музыкалку ходить на отделение духовых инструментов по классу габоя)))

Ссылка на комментарий

Я откручивал топливанасос и о стенку тнвд качал пока в трубге тнвд пузыри не уйдут, потом все обратно, ослабляй все форсы пару заходов и все прокачано! 

Ссылка на комментарий
В 15.03.2019 в 21:01, kap1972 сказал:

Это тяжело,я пробовал.

 

В 15.03.2019 в 21:03, Валера Хуторский сказал:

Эх ты .....Надо было в детстве в музыкалку ходить на отделение духовых инструментов по классу габоя)))

 

В 15.03.2019 в 20:55, kap1972 сказал:

Да можно проще,в обратку в бак компрессором дунуть,только пробка на баке должна быть плотно закручена,и ждём пока не потечёт из обратки у мотора,как потекло,соединяем трубки обратно.

Хватает компрессора для подкачки колёс даже самого слабого.

Ну вообщем и метки выставили и купили насос подкачки топлива а мусик все равно не заводится( а не может это быть из за того что я возила регулировать форсунки, на двух поменяли распылитель, и выставили все 120, а должно быть по книжке 110?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kap1972 сказал:

Должен как минимум схватывать 

Всё верно , даже если свечи не калят , то как минимум отозваться сизым дымком

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...