Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


проставки для увеличения вылета колес


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! занялся лифтом тагера (2,9 дизель) и уткнулся в проблему выбора проставок для увеличения выноса колес. планируется установка резины 285/75/R16 с штатными дисками. на сервисе сказали, что под такой размер обязательно нужны проставки шириной до 5 см. я бы может не озаботился настолько, но в тот момент на сервисе был точно такой же тагер на указанной резине. предварительно на машине сделан бодилифт на 4 см и заменены пружины и аморты с перспективой выкручивания торсионов. 

по совету сервисменов заказал проставки, но, они не подошли.

интересно, что на этом сайте для тагера я нашел проставки максимально лишь 4 см 

буду очень благодарен за дельный совет и грамотную ссылку. 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

6 минут назад, LeeMartin сказал:

Всем доброго дня! занялся лифтом тагера (2,9 дизель) и уткнулся в проблему выбора проставок для увеличения выноса колес. планируется установка резины 285/75/R16 с штатными дисками. на сервисе сказали, что под такой размер обязательно нужны проставки шириной до 5 см. я бы может не озаботился настолько, но в тот момент на сервисе был точно такой же тагер на указанной резине. предварительно на машине сделан бодилифт на 4 см и заменены пружины и аморты с перспективой выкручивания торсионов. 

по совету сервисменов заказал проставки, но, они не подошли.

сайт avtoset.net

интересно, что на этом сайте для тагера я нашел проставки максимально лишь 4 см 

буду очень благодарен за дельный совет и грамотную ссылку. 

заранее спасибо

не парь себе голову, купи "правильные" диски, уже много раз обсуждали что проставки это плохо! да и цена комплекта соизмерима с заменой на диски

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, LeeMartin сказал:

спасибо за ссылку!

поищи по форуму, где то было длинной обсуждение с фирмами.... ну если все таки останешься с мнением поставить проставки

Ссылка на комментарий

Если уже взялся лифтовать,ставить боди лифт,резину побольше,то о подешеле и речи не может быть,машина должна быть надежна и всегда привезти домой,если стал вваливать бобла то на диски правильные тоже не жалей,проставки могут подвести.

Ссылка на комментарий

Купи диски с вылетом ET-0 и забудь о проставках. Много с ними не сэкономишь, а геморроя получишь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LeeMartin сказал:

я уже резину заказал...то бишь, тут вопрос, что дороже, новые диски или проставки...

Бодик 40 мм, на подвеске еще 50-60 мм (пружины +натяжка торсионов) и диски с вылетом 0 => 285/75 r16 встает без проблем...

p.s проставки ЗЛО ВСЕЛЕНСКОЕ!

Ссылка на комментарий

всем большое спасибо за участие...может кто-н еще поможет с размерами дисков? я просто абсолютный чайник в этом плане

будем считать, что вопрос с проставками закрыт. резина 285/75/16 уже в багажнике, так что, дело осталось за дисками

спасибо

Ссылка на комментарий
4 часа назад, LeeMartin сказал:

какое значение должно быть изменено, чтобы села моя резина? только ЕТ?

Ещё и ширина...8 минимум.Калькулятор в помощь!

Ссылка на комментарий
В 07.03.2019 в 19:19, Garyk сказал:

Ещё и ширина...8 минимум.Калькулятор в помощь!

8 не нужна, большая вероятность разбортироваться.

ТС выбрал оптимальный вариант!

Ссылка на комментарий
В 07.03.2019 в 14:24, LeeMartin сказал:

ДИСКИ ДЛЯ ТАГАЗ TAGER

PCD: 6x139.7
DIA: 104.1
M12 x 1.5

ШТАТНЫЙ РАЗМЕР

7x16 ET22

на сколько я знаю у штатных дисков тагера( Скад Зенит)DIA 107.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, cort52 сказал:

8 не нужна, большая вероятность разбортироваться.

ТС выбрал оптимальный вариант!

Для 285й рези 8 дюймов то что надо. Разбортироваться можно, если совсем в сопли травиться, т. е. менее 0.5 

Это подвиг уазоводов - натянуть на 10" китайской штамповки какое нибудь говно и очковать разуться, травиться страшно, поэтому надо до есёру буксовать на ровном месте. 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2019 в 13:40, daf1971 сказал:

p.s проставки ЗЛО ВСЕЛЕНСКОЕ!

Это да, но ездил смотреть диски штатные, в комплекте были проставки двухсантиметровые алюминиевые.

И как вы думаете, кто производитель?

SsangYong.

Прямо было на аллюминии отлито.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Это да, но ездил смотреть диски штатные, в комплекте были проставки двухсантиметровые алюминиевые.

И как вы думаете, кто производитель?

SsangYong.

Прямо было на аллюминии отлито.

2 см, для крепления  используются родные шпильки это ещё куда не шло, а при 5 см крепление совсем другое, там малейшее разрушение приводит к отвалившемуся колесу.... Привет встрече так сказать! 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, LeeMartin сказал:

поехал ставить, в сервисе народ обещал все прикинуть еще до установки

фотки выложу

А диски уже куплены? Если да то жаль....что то все забывают про лучший вариант http://gw4x4.ru/index.php?id_product=39&controller=product

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, cort52 сказал:

8 не нужна, большая вероятность разбортироваться.

ТС выбрал оптимальный вариант!

С какого перепугу тоaz

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Смолянка сказал:

А диски уже куплены? Если да то жаль....что то все забывают про лучший вариант http://gw4x4.ru/index.php?id_product=39&controller=product

 

Кто тебе сказал про лучший, Неон?

Так он напару с ГРВ тоже ошибиться могут, не бог весть какие гуру. Обычные, страшные, и не всем.  подходящее литье. Чудо-накатка- чудохамп- хахаха. 

Просто маленький свечной заводик под самарой....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Кто тебе сказал про лучший,

Я не знаю кто и что сказал ТЕБЕ...

я езжу САМА на дисках - ссылку на которые разместила выше...езжу достаточно часто (в отличии от многих уже накатавшихся почтенных корандоводов) , езжу и на давление 0.2...и уже не первый сезон - это является моим основанием для рекомендации!

Лучшие потому,что:

1) заводской высокий хамп от разборта

2)имеют требуемый вылет=ноль

3)по остальным параметрам соответствую штатным

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...