Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раскоксовка дизельного двс


Рекомендуемые сообщения

Как профилактика раскоксовка и промывка вреда не принесет. Но если у мотора поршневая в хлам убитая ... ну как говорят мертвому уже не надрочиш. А вот на начальной стадии, когда еще не все потеряно , помогает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dream сказал:

Неужели димексидом? Можно соляркой помыть, но чет я хз.. Лавром в форкамеры и прокручивать воротком коленвал вполне себе, ИМХО.

Солярка точно не поможет , про димексид много всего  сказано показано , если 100гр на литр масла, и в три этапа по 40минут, как бюджетный вариант можно, я хочу BG-109 попробовать  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Idolo сказал:

лично делал Лавром на 1NZ (бензин), больше для профилактики. Каки вылетело много, еле завелся. Ничего не изменилось

Тут может быть 3 исхода: не изменится, станет лучше, или станет хуже.

И не вижу я принципиального отличия раскоксовки дизеля и бензина. Сея операция на свой страх и риск. Это как "забытую" в обслуживании АКПП "промыть" автоматом - может повезет, а может всё засрется поднятыми отложениями.

Риск есть и я это прекрасно понимаю , отложения не растворятся забьют каналы и.т.д,, замена фильтра после каждого этапа промывки ,  пересмотрев кучу инфы и видео, мои мнения , либо лучше либо без изменений , в большинстве случаев помогает

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Энтомолог сказал:

Как профилактика раскоксовка и промывка вреда не принесет. Но если у мотора поршневая в хлам убитая ... ну как говорят мертвому уже не надрочиш. А вот на начальной стадии, когда еще не все потеряно , помогает.

Я тоже думаю что вреда не принесет , :huh: если изменений не будет то уже буду знать что ЦПГ пришел конец 

Ссылка на комментарий

Опять же , если ЦПГ пришел конец то будет плохо заводится в холод , так как нужна компрессия , до - 20 заводится

Изменено пользователем Alex71...
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Alex71... сказал:

Опять же , если ЦПГ пришел конец то будет плохо заводится в холод , так как нужна компрессия , до - 20 заводится

Ну да! Где Красноярск и где Краснодар. Один раз в пятилетку такой мороз бывает!

Ссылка на комментарий

Еще вопросик , есть ли в масляной системе наших двигателей крашенные или пластмассовые элементы ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex71... сказал:

Еще вопросик , есть ли в масляной системе наших двигателей крашенные или пластмассовые элементы ?

Есть пластик, резина.

Ссылка на комментарий

Закоксованные дизеля это крайняя редкость , в основном от говённого масла и продолжительной езды в режиме старт-стоп . да ещё зимой , да с неисправным термостатом...А вот бензы - другое дело , у них это процесс более активен. Теперь по промывке (из собственного опыта) . самое страшное - когда закоксовались кольца , да ещё на излёте ресурса. Нагар худо-бедно сдерживает прорыв картерных газов , а про масляную компрессию я думаю объяснять не надо. так вот после промывки двигатель начинает активно сапунить , жор появляется ну и вся симтоматика приговора - пора в ремонт. ИМХО

  • +1 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Закоксованные дизеля это крайняя редкость , в основном от говённого масла и продолжительной езды в режиме старт-стоп . да ещё зимой , да с неисправным термостатом...А вот бензы - другое дело , у них это процесс более активен. Теперь по промывке (из собственного опыта) . самое страшное - когда закоксовались кольца , да ещё на излёте ресурса. Нагар худо-бедно сдерживает прорыв картерных газов , а про масляную компрессию я думаю объяснять не надо. так вот после промывки двигатель начинает активно сапунить , жор появляется ну и вся симтоматика приговора - пора в ремонт. ИМХО

Если двиг мертв,то в мороз ты его устанешь заводить из за отсутствия компресии,я разбирал три двигателя после два после братского кулака,один после обрыва цепи,пробег движков от 100 до 350 тыщ,везде оставался заводской хон.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, сашка сказал:

Если двиг мертв,то в мороз ты его устанешь заводить из за отсутствия компресии,я разбирал три двигателя после два после братского кулака,один после обрыва цепи,пробег движков от 100 до 350 тыщ,везде оставался заводской хон.

Ну я вроде этого не касался в теме , потому как это другая сторона проблемы  , можешь отдельную тему создать , поговорим там и про хон и про остальное касаемо ремонта моторов .Жаль , что мне в ремонт не попадали именно  такие авто, по причине отсутствия (почти полного ) в регионе. Посему я и ссылаюсь на другие , проводя аналогию 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.03.2019 в 01:52, Alex71... сказал:

Солярка точно не поможет , про димексид много всего  сказано показано , если 100гр на литр масла, и в три этапа по 40минут, как бюджетный вариант можно, я хочу BG-109 попробовать  

Один из ответов на заданный вопрос , НЕ рекомендуется промывка масляной системы дизельного двигателя агрессивными моющими средствами , так как поршня и кольца имеют специальное покрытие ( молибден ) от ударно тепловых воздействий , которое может потерять свои свойства 

Ссылка на комментарий
В 08.03.2019 в 07:37, Валера Хуторский сказал:

Закоксованные дизеля это крайняя редкость , в основном от говённого масла и продолжительной езды в режиме старт-стоп . да ещё зимой , да с неисправным термостатом...А вот бензы - другое дело , у них это процесс более активен. Теперь по промывке (из собственного опыта) . самое страшное - когда закоксовались кольца , да ещё на излёте ресурса. Нагар худо-бедно сдерживает прорыв картерных газов , а про масляную компрессию я думаю объяснять не надо. так вот после промывки двигатель начинает активно сапунить , жор появляется ну и вся симтоматика приговора - пора в ремонт. ИМХО

Точно! В точку!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Про дизель не скажу не знаю. Себе на бензе делал bg-109 плюс гзокс перед заменой цепи. Результатом доволен. Делал как у Тоскина в видео описывается в процессе с заменой фильтров и двумя промывками еще лючком. Сначала гзокс- промывка и смена фильтра, потом bg-109 - промывка bg-110, и смена фильтра потом прогонка промывочным лючком и заливка масла, прогонка и замена масла и фильта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...