Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раскоксовка дизельного двс


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! темы такой не нашел потому спрошу , кто делал раскоксовку данными препаратами и на сколько помогло ? BG-211/BG-109 / G-ZOX/Греннол Реаниматор / ПроТерра 100/ Димексид/ Водородная очистка , Ушел ли жор масла ? Стал ли двс работать лучше? много конечно видео на эту тему но в основном про бензодвигателя

Изменено пользователем Alex71...
Ссылка на комментарий

Заливаешь вместо масла все эти присадки и живёшь как шейх,двигатель сам начинает вырабатывать свежее синтетическое масло Mobil 8000,тебе остаётся только тару искать. Но особо не обольщайся,перед тем как мотор начнёт вырабатывать масло,придётся спалить бочку минералам типа м8 или м10. 

Но тут есть и побочные эффекты,дизельный двигатель начинает помимо масла вырабатывать бензин Б-70,куда его девать особо не придумали,но не всё потеряно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alex71... сказал:

Всем привет ! темы такой не нашел потому спрошу , кто делал раскоксовку данными препаратами и на сколько помогло ? BG-211/BG-109 / G-ZOX/Греннол Реаниматор / ПроТерра 100/ Димексид/ Водородная очистка , Ушел ли жор масла ? Стал ли двс работать лучше? много конечно видео на эту тему но в основном про бензодвигателя

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, kap1972 сказал:

Заливаешь вместо масла все эти присадки и живёшь как шейх,двигатель сам начинает вырабатывать свежее синтетическое масло Mobil 8000,тебе остаётся только тару искать. Но особо не обольщайся,перед тем как мотор начнёт вырабатывать масло,придётся спалить бочку минералам типа м8 или м10. 

Но тут есть и побочные эффекты,дизельный двигатель начинает помимо масла вырабатывать бензин Б-70,куда его девать особо не придумали,но не всё потеряно.

Сказал бы да делал , но результатов не увидел , чем чушь писать  , открой интернет , людям реально помогает но это бензомоторы , главное поддон снять потому как краска слазит и забивает маслоприемник

Ссылка на комментарий
10 часов назад, dream сказал:

 

 

Это от Алексея я читал давно , у меня пробег в три раза больше, когда снял впускной там на клапанах полный ужас, потому хочу помыть другим маленько способом , в три этапа минут по 40 с заменой фильтров и масла

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alex71... сказал:

наши поддоны крашеные внутри?

Вроде нет,люминь чистый был

Ссылка на комментарий
Только что, Alex71... сказал:

Это от Алексея я читал давно , у меня пробег в три раза больше, когда снял впускной там на клапанах полный ужас, потому хочу помыть другим маленько способом , в три этапа минут по 40 с заменой фильтров и масла

Сними впускной,отвези на ультрозвуковую мойку,250р и как новое все.но это по впуску только.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, сашка сказал:

Сними впускной,отвези на ультрозвуковую мойку,250р и как новое все.но это по впуску только.

впускной сам чистый а в окнах клапанов и на самих клапанах ужас

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Alex71... сказал:

впускной сам чистый а в окнах клапанов и на самих клапанах ужас 

А по факту - ты же писал что масло потекло из под головы, ну так снимай голову, заодно почистишь :az:

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, dream сказал:

А по факту - ты же писал что масло потекло из под головы, ну так снимай голову, заодно почистишь :az:

Дима ! масло чуток давит, ну вот цены у нас на ремонт дизельных моторов сам знаешь , хотел ближе к теплу сам , начался  жор масла  чуток дымит на холодную с неприятным запахом , и после стоянки на холостых , толи кольца залегли толи клапана пропускают, я понимаю что надо померить компрессию , но в сервисах не хотят заморачиваться проблемой, типа стоят форкамеры снимать чтобы налить масло не будем , просто замер компрессии , объясняю , можно через свечи , говорят эфекта не будет из за большого угла наклона свечного отверстия типа масло не растекется по поверхности поршня ,, потому хочу пока попробовать раскоксовку

Изменено пользователем Alex71...
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex71... сказал:

Дима !

Я не Дима :)

3 минуты назад, Alex71... сказал:

типа стоят форкамеры снимать чтобы налить масло не будем

Не надо снимать, чтобы наливать масло. 20гр прекрасно наливается через форкамеру.

3 минуты назад, Alex71... сказал:

можно через свечи , говорят эфекта не будет из за большого угла наклона свечного отверстия типа масло не растекется по поверхности поршня

Свеча заканчивается тоже в форкамере. В общем беги оттуда :biggrin:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, dream сказал:

 

az хохлы как всегда , отжигают , на бензинке я бы попробовал , мои мнения,, эта часть чешуи под клапан и потом ее прихлопнет чуток И ?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dream сказал:

 

Не надо снимать, чтобы наливать масло. 20гр прекрасно наливается через форкамеру.

 

Понял не Дима :biggrin: спасибо !!!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, kksaf сказал:

Согласен! Однозначно стоит почистить.

так вот, написал все продвинутые очистители двс , но видимо никто не делал 

Ссылка на комментарий

Есть раскоксовка заливается в масло,перед сменой заливаешь и катаешься определенное колличество км,тут на форуме есть такая тема,даже присадки указаны,есть еще Лавр для промывки топливной,он хорошо чистит топлевную,поршня,и выпускные клапана,для впускных есть другая штука,говорят неплохо она чистит,тоже тут надо поискать,это в теме про раскоксовку.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, сашка сказал:

Есть раскоксовка заливается в масло,перед сменой заливаешь и катаешься определенное колличество км,тут на форуме есть такая тема,даже присадки указаны,есть еще Лавр для промывки топливной,он хорошо чистит топлевную,поршня,и выпускные клапана,для впускных есть другая штука,говорят неплохо она чистит,тоже тут надо поискать,это в теме про раскоксовку.

21 минуту назад, сашка сказал:

 

23 часа назад, kksaf сказал:

Согласен! Однозначно стоит почистить.

так вот, написал все продвинутые очистители двс , но видимо никто не делал 

Изменено пользователем Alex71...
Ссылка на комментарий
Только что, Alex71... сказал:

так вот, написал все продвинутые очистители двс , но видимо никто не делал 

Делали,несколько лет назад эта тема часто мелькала,кому то помагала,кому то нет.

Сам завтра буду лавром топлевную с утра промывать.

Ссылка на комментарий

Саша ! не нашел кроме темы Макса Алекса ,  у него пробег был не большой , я же хочу сделать более агресивными препаратами с более закоксованным мотором , лавру не доверяю

Изменено пользователем Alex71...
Ссылка на комментарий

Неужели димексидом? Можно соляркой помыть, но чет я хз.. Лавром в форкамеры и прокручивать воротком коленвал вполне себе, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Ну вот,как раз от Алексея эта тема и есть,зря лавру не доверяешь,очень хорошо чистит и не дорогой,сейчас как темперетура на постоянный плюс выйдет,буду пробовать трехкомпонентную промывку от лавра.

Ссылка на комментарий

лично делал Лавром на 1NZ (бензин), больше для профилактики. Каки вылетело много, еле завелся. Ничего не изменилось, ибо на тот момент (184000) масло дрыгатель не кушал.

Тут может быть 3 исхода: не изменится, станет лучше, или станет хуже.

И не вижу я принципиального отличия раскоксовки дизеля и бензина. Сея операция на свой страх и риск. Это как "забытую" в обслуживании АКПП "промыть" автоматом - может повезет, а может всё засрется поднятыми отложениями.

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...