Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Порвался тормозной шланг.


777ke777

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, 777ke777 сказал:

Ахтунг. Нажал на педаль, а она провалилась. Как то так. Темно, вечер, не видно. ТагАЗ рп 2,3 2009 рождения.

И что? какая ценность от данной темы? Это не Вибер и Ватцап..где "что вижу, тол пою..."

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Да тут все таких историй могут рассказать, вот моя:

Ахтунг. Ехал задним ходом, съезжал с парома, нажал на педаль, а она провалилась. Как то так. Темно, час ночи, не видно ничерта. Ещё 100 км ехал без тормозов по Ольхону (дорога там ого-го, трофейная японская ТОЯМаТоКанава) до места ночевки корандо 2,3 2003 года рождения. Утром заменил шланг.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Iktorn сказал:

Да тут все таких историй могут рассказать, вот моя:

Ахтунг. Ехал задним ходом, съезжал с парома, нажал на педаль, а она провалилась. Как то так. Темно, час ночи, не видно ничерта. Ещё 100 км ехал без тормозов по Ольхону (дорога там ого-го, трофейная японская ТОЯМаТоКанава) до места ночевки корандо 2,3 2003 года рождения. Утром заменил шланг.

Дефект, износ или повреждение? Мысль все поменять. 

Ссылка на комментарий

@777ke777 Время оно всё разрушает. Я уже несколько раз вкруг поменял шланги, слежу регулярно на наличие повреждений. В длительные поездки всегда с собой есть запасные шланги как минимум передний.

Ссылка на комментарий

1. Шланги т рормозуха меняется раз в два года

2. ВСЕГДА с собой возить комплект шлангов на запас. И тормозуху

3. Кроме шлангов иметь с собой болтик М10х1.0 для затыкания трубок.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, 777ke777 сказал:

Дефект, износ или повреждение? Мысль все поменять. 

Дефект,вылез через 10 лет,не смеши,меняй в круг шланги.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, сашка сказал:

Дефект,вылез через 10 лет,не смеши,меняй в круг шланги.

И про сцепление не забудь

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ангел сказал:

Во время меняйте тормозуху! И не будут шланги рваться

Если бы, было всё так просто, то не ясно откуда могут взяться вот такие дефекты как:

  • трещины на наружной части шланга;
  • потертости;
Ссылка на комментарий

В инструкции предписано менять жижу раз в 30 тысяч, но не указан интервал замены шлангов, только осмотр. Получается если проверять тормозные шланги раз в пол года или каждые 10тыс. километров, то таких неприятностей можно избежать.

то.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Rob сказал:

В инструкции предписано менять жижу раз в 30 тысяч, но не указан интервал замены шлангов, только осмотр. Получается если проверять тормозные шланги раз в пол года или каждые 10тыс. километров, то таких неприятностей можно избежать.

Каждый раз, когда залез под машину проводить какие либо работы, шланги надо проверять.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Iktorn сказал:

Если бы, было всё так просто, то не ясно откуда могут взяться вот такие дефекты как:

  • трещины на наружной части шланга;
  • потертости;

Как варианты

Климат разный.

Пружины просели вот и трет..

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Pashok сказал:

Каждый раз, когда залез под машину проводить какие либо работы, шланги надо проверять.  

И силиконом сверху брызгать, у меня за всё время 1 вздулся на правом заднем супорте. Жижу менять вместе с колодками, нетак её там много.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
16 минут назад, миха_4*2 сказал:

Подскажите Гомера тормозных шлангов передних и задних и к мосту!!!

Рп 3.2

Ссылка на комментарий
1 час назад, миха_4*2 сказал:

Подскажите Гомера тормозных шлангов передних и задних и к мосту!!!

Гомер давно умер, а номера - передний - 4871005020,  задний  левый - 4873005120, правый - 4874005120. Есть еще задний 4872005020.    В теме, кстати, все это есть, читай (кроме Гомера). 

Ссылка на комментарий
В 05.03.2019 в 12:37, MaxAlex сказал:

1. Шланги т рормозуха меняется раз в два года

2. ВСЕГДА с собой возить комплект шлангов на запас. И тормозуху

3. Кроме шлангов иметь с собой болтик М10х1.0 для затыкания трубок.

Леша какие раз в два года. Гарантии на авто  по пять лет.  Менять раз в шесть лет, а вот осмотр да  минимум раз в год, и да трещины не допустимы. А то так скажешь, что и машину раз в год менять надо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Проходимец сказал:

Леша какие раз в два года. Гарантии на авто  по пять лет.  Менять раз в шесть лет, а вот осмотр да  минимум раз в год, и да трещины не допустимы. А то так скажешь, что и машину раз в год менять надо.

👍

Ссылка на комментарий
В 25.03.2020 в 11:19, автолюбитель михаил сказал:

Гомер давно умер, а номера - передний - 4871005020,  задний  левый - 4873005120, правый - 4874005120. Есть еще задний 4872005020.    В теме, кстати, все это есть, читай (кроме Гомера). 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Поменял все пять тормозных шланга. Оригинал 6300 рублей. Лопнул передний левый, решил поменять все. Машина 2008 года, у меня с 2015 года. До меня менялись или нет, не знаю.

Ссылка на комментарий

Ошибочка, лопнул передний правый. Пока везли оригинал поставил временно с мерса 140 за 500 рублей. Подходит без проблем но, на 3 см длиннее и без защитного металлического чехла. Мастеровой сказал, что есть вариант, что он потихоньку протрется т.к. изгиб шланга чуть другой и крепится не в родной крепёж к кузову, а хомутиками, поэтому не рекомендую его ставить на постоянку.

Ссылка на комментарий

Я заказывал аналог, по цене 2700. Качество нормальное 😀 Искал через специальную программу для подбора запчастей. Аккаунт на Dropbox полетел, ссылки фотки дать не могу пока.

Ссылка на комментарий

Corteco 19033491 шланг тормозной

i315_39_1100646.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...