Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.нарисовалась такая проблема.муссо 2.3тд.стал периодически перегорать предохранитель который кроме еще чего то также и отвечает и за печку.стоит в коробке предохранителей возле ноги.в коробке стоит самый нижний-центральный.на 10а.так вот перегорает когда ему вздумается.то через день.то через пару недель.я уже пытался спровоцировать его.постоянно переключал режимы обдува.скорость вентилятора.холодный горячий.пофиг-работает хоть бы что.и вот когда забудешь про него то глядь-а печка то и не работает.но это еще не все.в один прекрасный момент он не перегорел.вдруг окуда-то  из за печки и  магнитолы пошел дым.типа горелой проводки.быстро все обесточил и глянул предохранитель-оплавился как пластилин.ставлю другой-сгорает сразу.поставил хорошего жучка.взял мощный фонарь.снял магнитолу-вытянул печку и включил.ну думаю сейчас   где то задымит или начнет пованивать тут то я и все обнаружу.а не тут то было .на жучке все работает нигде ничего не плавится и не воняет.поездил-погазовал-попереключал режимы.рукой пощупал проводку-ни где не греется.вот такая загвоздка.и где что посмотреть.?звонить проводку?может ли какое реле такое вытворять.когда втыкаю жучка щелкает под торпедой над педалью газа.жучка втыкал только для проверки.ездить на нем конечно не буду.лучше уж без печки.а там и.лето.короче-куда посмотреть и что проверить для начала.

Изменено пользователем slavacoy29
Ссылка на комментарий

1 час назад, slavacoy29 сказал:

ну думаю сейчас   где то задымит или начнет пованивать тут то я и все обнаружу

Когда обнаружишь, может быть поздно.Для начала  почитай соответствующую тему, давно все описано.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Когда обнаружишь, может быть поздно.Для начала  почитай соответствующую тему, давно все описано.

У на с сегодня водятел неоплана вероятно так же думал...

https://76.ru/text/incidents/66004321?from=listnews

Ссылка на комментарий

как правило я стараюсь писать и спрашивать редко.и темы предварительно гляжу .не люблю людей отвлекать.так вот все что почитал  -все что то похожее или около того.уточню.интересует именно такой симптом.если у кого было то можно сказать типа вылечил так- то или сделал то -то.просто хотел сэкономить время.про жучка проводку знаю не профессионально.но я захотел так сделать и сделал.есть что по делу сказать-говорите.скажу спасибо.нет-значит нет.

Ссылка на комментарий

Машина далеко не новая, по хорошему разбирать и перетряхивать всю подторпедную проводку. Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий

Кроме печки задний дворник на этом предохранителе.

А из печки, так понимаю, там только мотор в качестве потребителя

Может какая гомырка еще висит ?

У меня  ручной климат контроль. За бардачком есть резистор для режимов вентилятора.

Там тоже есть контакт, который работает как предохранитель - отпаивается.

У меня мотрчик вентилятора уже был подуставший, он часто отпаивался (при этом работает только на макс скорости)

Поменял мотор - перестал отпаиваться. Может у тебя там гомврка - намертво его припаяли.

Что за климат контроль, авто, полу, ручной ?

Ссылка на комментарий

Снимай приборку,за ней ищи оплавленный провод,скорее всего голубого цвета(если печка коротит),он приходит на колодку,в которой таких проводов штук 10,дальше будет проще искать. У меня коротил привод заслонки забора воздуха.

Ссылка на комментарий

ну это то.машина 2002г да.вот почему не смог найти.и даже унюхать откуда дымок был.буквально через 10 мин как снял и залез носом и фонариком.а уж как воняет проводка подпаленная думаю все знают.и быстро она не выветривается.облазил и с низу под рулем-нет запаха.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, slavacoy29 сказал:

ну это то.машина 2002г да.вот почему не смог найти.и даже унюхать откуда дымок был.буквально через 10 мин как снял и залез носом и фонариком.а уж как воняет проводка подпаленная думаю все знают.и быстро она не выветривается.облазил и с низу под рулем-нет запаха.

Повторюсь. Нельзя использовать нос вместо омметра, сгоришь.

Ссылка на комментарий

гомырка-это что

4 минуты назад, kap1972 сказал:

Снимай приборку,за ней ищи оплавленный провод,скорее всего голубого цвета(если печка коротит),он приходит на колодку,в которой таких проводов штук 10,дальше будет проще искать. У меня коротил привод заслонки забора воздуха.

все провода в оплетке жгутом.его раздербанить за приборкой и прозвонить или можно от колодки

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Повторюсь. Нельзя использовать нос вместо омметра, сгоришь.

да я и не спорю

Ссылка на комментарий
1 час назад, slavacoy29 сказал:

гомырка-это что

все провода в оплетке жгутом.его раздербанить за приборкой и прозвонить или можно от колодки

Снимешь приборку,увидешь. Может где и придётся размотать. У меня хватило 3 секунды чтоб оплавить изоляцию провода и часть оплётки из ихней изоленты.

Ссылка на комментарий

может в тему а может нет.печка иногда -раза 2 может 3 примерно за год просто не включается.заглушил-завел все работает.

Ссылка на комментарий

завтра обязательно гляну за приборкой.спасибо

там кстати где то сигнализация запитана.только как запитали так перестала гореть лампочка открытых дверей.лет 6 уже как.ну это так лирика

Изменено пользователем slavacoy29
Ссылка на комментарий

Приборку зними сначала,чего гадать то? Там с этой фишки,про которую я писал,провода расходятся на все элементы управления и на реле тоже.

Ссылка на комментарий
1 час назад, slavacoy29 сказал:

завтра обязательно гляну за приборкой.спасибо

 

Эта фишка находится рядом с центральным воздуховодом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, slavacoy29 сказал:

понял.спасибо

Могу завтра на работе посмотреть точный цвет проводов на этой фишке,у меня как раз твоя подторпедная донором для моей валяется.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, kap1972 сказал:

Снимешь приборку,увидешь. Может где и придётся размотать. У меня хватило 3 секунды чтоб оплавить изоляцию провода и часть оплётки из ихней изоленты.

У кого то этого времени хватает что бы сжечь газель!

 

20 минут назад, kap1972 сказал:

Могу завтра на работе посмотреть точный цвет проводов на этой фишке,у меня как раз твоя подторпедная донором для моей валяется.

Не торопитесь вы, Если подкрылок гниловат, то тупо все подгнилии в щите предохранительном, Это основной потребитель там, у меня в обоих такая херь была! При том что второй только рыжиками покрылся, но влага уже была там! 

Изменено пользователем Morfey
Ссылка на комментарий
1 час назад, Morfey сказал:

Не торопитесь вы, Если подкрылок гниловат, то тупо все подгнилии в щите предохранительном, Это основной потребитель там, у меня в обоих такая херь была! При том что второй только рыжиками покрылся, но влага уже была там! 

Это так кажется,тем более ТС написал,что дым был посередине торпеды.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, kap1972 сказал:

Могу завтра на работе посмотреть точный цвет проводов на этой фишке,у меня как раз твоя подторпедная донором для моей валяется.

было бы очень хорошо

Ссылка на комментарий
11 часов назад, kap1972 сказал:

Могу завтра на работе посмотреть точный цвет проводов на этой фишке,у меня как раз твоя подторпедная донором для моей валяется.

было бы очень хорошо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...