Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Нужна помощь советом


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, разбил своего носорога, всю морду, рама пошла тоже. Кто в Питере может порекомендовать сто и вообще целесообразность данного ремонта. 

IMG-20190214-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, traktorist сказал:

Рама это приговор. Нужен стапель. Но заморачиваться ни кто не будет.

Жаль блин. Привык к машине, 5 лет уже вместе. Да и заменить нечем и не на что. 

Ладно, придётся значит продавать как есть. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Нужен стапель. 

Я такое уже слышал,когда раму себе новую делал,точнее заднюю половину.

Ни чего,машина ровная,едет прямо(не крабом),резину не жрёт.4 с лишним года уже как.

Ссылка на комментарий

Не, тут похоже левая сторона гармошкой и вверх пошла. Надо раму по точкам выверять. Мало кто возьмётся.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kap1972 сказал:

Я такое уже слышал,когда раму себе новую делал,точнее заднюю половину.

Ни чего,машина ровная,едет прямо(не крабом),резину не жрёт.4 с лишним года уже как.

у нас был стапель , тянет долго но если контрольные точки живы и есть параметры , то вытянут , пару траверс можно добавить , если есть куда

Ссылка на комментарий
13 минут назад, kap1972 сказал:

Я такое уже слышал,когда раму себе новую делал,точнее заднюю половину.

Ни чего,машина ровная,едет прямо(не крабом),резину не жрёт.4 с лишним года уже как.

А где делал если не секрет? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, kap1972 сказал:

Я такое уже слышал,когда раму себе новую делал,точнее заднюю половину.

Ни чего,машина ровная,едет прямо(не крабом),резину не жрёт.4 с лишним года уже как.

Андрей, ты делал сам. В сервисе загнут такой ценник, что не захочешь делать. Да и вообще ремонт в копеечку выльется. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SENYA1168 сказал:

Не, тут похоже левая сторона гармошкой и вверх пошла. Надо раму по точкам выверять. Мало кто возьмётся.

Внешне рама нормально и вверх если пошла то на пару см. Там кузов оторвало от рамы. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ELZ сказал:

Внешне рама нормально и вверх если пошла то на пару см. Там кузов оторвало от рамы. 

Слабое место в районе крепления рычага. Там в первую очередь и гнет раму. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ELZ сказал:

Может есть какой гаражный мастер? 

Владение стапелем - удел не слабых мастерских , я ж говорил  -  долго 

Ссылка на комментарий

В конечном итоге всё зависит от упругости лопатника , я вот знаю у нас в городе стоят 2 неходячих , ценник примерный но вроде тыр девяносто просят за один , не битые , спрели да и по агрегатам непонятки  могу порыться в объявах

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ELZ сказал:

Блин. Вроде нашёл одну контору, позвоню завтра. Если нет то выложу на барахолке. 

Посчитают, тогда и решишь, что делать дальше с ним. У меня с донора забрали раму гнутую в районе левого переднего колеса, на другом авто она была гнута в задней части. Собирали раму из 2 частей и варили, авто в итоге был восстановлен, но это было 3 года назад и на ремонт ушло в общей сложности более 150 тыс.

У тебя РП 2,3? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ELZ сказал:

Внешне рама нормально и вверх если пошла то на пару см. Там кузов оторвало от рамы. 

Надо детально всю раму обследовать. Если на глаз видно пару см. смещение, то где-то эти сантиметры скомпенсировались. А кузов оторвало как? Болты лопнули или вырвало из тела? Или чашки рамы оторвало? А двери не перекосило?

 

Ссылка на комментарий

Учитывая низкую рыночную цены машины, высокую ценность годных остатков, а также цены на ремонт и детали восстановление не целесообразно даже при меньших повреждениях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ELZ сказал:

Всем здравствуйте, разбил своего носорога, всю морду, рама пошла тоже. Кто в Питере может порекомендовать сто и вообще целесообразность данного ремонта. imageproxy.php?img=&key=f4f55e3ef2401644

IMG-20190214-WA0000.jpg

Купи другую, эту в разбор, выгоднее будет. Восстанавливать дорого.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pashok сказал:

Посчитают, тогда и решишь, что делать дальше с ним. У меня с донора забрали раму гнутую в районе левого переднего колеса, на другом авто она была гнута в задней части. Собирали раму из 2 частей и варили, авто в итоге был восстановлен, но это было 3 года назад и на ремонт ушло в общей сложности более 150 тыс.

У тебя РП 2,3? 

Да

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SENYA1168 сказал:

Надо детально всю раму обследовать. Если на глаз видно пару см. смещение, то где-то эти сантиметры скомпенсировались. А кузов оторвало как? Болты лопнули или вырвало из тела? Или чашки рамы оторвало? А двери не перекосило?

 

Чашку оторвало одну, рычаг погнуло и почти порвало. Двери и так были перекошены. Одна сместилась мм на 3 и центральный тоннель сместился мм на 5.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlexSK сказал:

Купи другую, эту в разбор, выгоднее будет. Восстанавливать дорого.

Хрен его знает куда в разбор и сколько дадут. 

Ссылка на комментарий

Стапель звиздец как дорого,Неон верно сказал,у нас бы вышло в цену шушлайки,

Выхлоп есть если сам делаешь и времени достаточно.

Ссылка на комментарий

Ежели есть где хранить, купляй такого же за недорого, это на запчасти, что не подлежит - лом.az

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ELZ сказал:

Хрен его знает куда в разбор и сколько дадут. 

Много за машинокомплект не дадут. Если хочешь выжать по максимуму с этого авто, разбирай сам и распродавай.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...