Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

разбираю двигло


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

даже прорабом на строительстве М8 был

На каком участке? Это не ВАД случайно?

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Валера Хуторский сказал:

во во , у меня тоже такой был , фамиль как у министра обороны  - Устинов , против его кувалдометров не устояла ни одна шаровая , я его все время уговаривал , Артём , ну дай клиента на улицу увести )))

Приезжал давненько один клиент нежный.

- Вы по машинке не бейте. Вот вам съемник для шаровых.

Закручиваем. Чпок. Попалам съемник.

- Вот вам второй.

Закручиваем. Резьба потекла.

- Или поссы за угол.

Бздынь Машенькой, и нет шаровой. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

На каком участке? Это не ВАД случайно?

нет не вад , меня ушли в 2001 году , последняя стройка обход Ровдино

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

Приезжал давненько один клиент нежный.

- Вы по машинке не бейте. Вот вам съемник для шаровых.

Закручиваем. Чпок. Попалам съемник.

- Вот вам второй.

Закручиваем. Резьба потекла.

- Или поссы за угол.

Бздынь Машенькой, и нет шаровой. 

У меня хороший сьемник,хоть и джонвей,срывает с таким выстрелом,думаю ну усё,ан нет целый:blink:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, brodyaga сказал:

У меня хороший сьемник,хоть и джонвей,срывает с таким выстрелом,думаю ну усё,ан нет целый:blink:

А я вот по осени бросил замену сальников ПП , не мог шаровые разрядить , хотя по состоянию чехла до меня были меняны

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валера Хуторский сказал:

А я вот по осени бросил замену сальников ПП , не мог шаровые разрядить , хотя по состоянию чехла до меня были меняны

Привода снимаются без демонтажа шаровых.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валера Хуторский сказал:

А я вот по осени бросил замену сальников ПП , не мог шаровые разрядить , хотя по состоянию чехла до меня были меняны

Хороший удар молотком и шаровая на раз вылетает,это старый дедовский способ,еще не родилась та шаровая которая бы не вылетела после молоткаaz

Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

Хороший удар молотком и шаровая на раз вылетает,это старый дедовский способ,еще не родилась та шаровая которая бы не вылетела после молоткаaz

нееее , это моя машина , я лучше на соседских оторвусь

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

нееее , это моя машина , я лучше на соседских оторвусь

Я и на своих так делаю,мне проще разок молотком хлопнуть,чем съемникам парится,ничего ты там не загнешь и не повредишь,недавно на второй менял,так там с завода еще стояли,на раз вылетели.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, сашка сказал:

Я и на своих так делаю,мне проще разок молотком хлопнуть,чем съемникам парится,ничего ты там не загнешь и не повредишь,недавно на второй менял,так там с завода еще стояли,на раз вылетели.

беда в том , что я не занимался подвесками именно этих авто , ну и решил до весны протянуть , собрал запасные поворотные цапфы , просто охота вакуум восстановить , мех поставить - 5минут работы. Мля , сальники такие дорогие....

Ссылка на комментарий
26 минут назад, MaxAlex сказал:

Привода снимаются без демонтажа шаровых.

я видео кучу пересмотрел , ну вот и решил , что нать шаровые разбивать , у меня же полная замена (купил почти без выноса по диску и приличного состояния по нутрянке

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

беда в том , что я не занимался подвесками именно этих авто , ну и решил до весны протянуть , собрал запасные поворотные цапфы , просто охота вакуум восстановить , мех поставить - 5минут работы. Мля , сальники такие дорогие....

Что на жигулях,что у нас,одинаково,сальники не очень дорогие,мне в круг в 1000 встали.

Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

Что на жигулях,что у нас,одинаково,сальники не очень дорогие,мне в круг в 1000 встали.

у нас в тыщу не уложиться по заказу 

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

у нас в тыщу не уложиться по заказу 

Ну это если оригинал брать,а аналог подешевле,да и то что сейчас продают под видом оригинала мне не понравилось,качество не очень и подпиливать пришлось,а аналог встал без напилинга и в мороз не задубел.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, сашка сказал:

Ну это если оригинал брать,а аналог подешевле,да и то что сейчас продают под видом оригинала мне не понравилось,качество не очень и подпиливать пришлось,а аналог встал без напилинга и в мороз не задубел.

421 120 3200 , м41 425 032 03 вот по этим номерам заказывал.

Ссылка на комментарий

Чёт нас от   Разбираю двигло унесло вниз по борту. Хотел ещё спросить. У меня на  холодную по утру лампа  АД гаснет не сразу. Я понимаю что это через задубелую резинку на штоке , но те что с фильтрами были , тупо пролетаю насквозь. Вопрос , страшно ли это , и на сколько . Скоро менять буду , придётся запасы выворачивать , в РК для КЕ - Джетроник ну очень много РТИ и причём все небольшого диаметра.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Валера Хуторский сказал:

421 120 3200 , м41 425 032 03 вот по этим номерам заказывал.

ещё забыл сальник на приводе 413 740 1800

Изменено пользователем Валера Хуторский
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валера Хуторский сказал:

ещё забыл сальник на приводе 413 740 1800

KOS021 и KOS099 на привод не заказывал.

Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

KOS021 и KOS099 на привод не заказывал.

Дык закажи, заодно поделишься как их заколотить на место удалось и собрать кулак.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

Дык закажи, заодно поделишься как их заколотить на место удалось и собрать кулак.

Так дык,заказал и поставил,проблем совсем не возникло,все встало штатно и плотно,а вот оригинальные пилить приходится чтоб они залезли в кулак.

Брал для экперемента,теперь на свою заказал.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

а вот оригинальные пилить приходится чтоб они залезли в кулак.

 

Что опять я делаю не правильноне злоупотребляй ?!!! Почему у меня все входит и встает?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

Дык закажи, заодно поделишься как их заколотить на место удалось и собрать кулак.

это что у меня в списке  что потребуется нема , наверное сальник  29,3х36,9 ?

Ссылка на комментарий

Заколотил через плашечку,легким молоточком гр 300 который.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Что опять я делаю не правильноне злоупотребляй ?!!! Почему у меня все входит и встает?

Ну может у тебя более качественые сальники продают,у нас почему то надо кромку спиливать чтоб зашел,уже на двух машинах так было и брали в разных магазинах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...