Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Результат удаления катализатора


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, алексМ сказал:

Так сейчас дымит и воняет как от старого газона...Хорошо, про катализаторы ладно! Но дроссель! Почему его менять надо было(если нужно было)! Многие говорят- бред!!!

Если я дождусь заказ-наряд, скажу точно. До того могу только предположить, что он был неисправен))

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Если можно, дай рекомендацию по 2,3 (бенз).

В 2.3 нет никаких проблем. Пока не развалится, трогать не надо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Роман t сказал:

Да точно чем больше использую 2.3 тем больше он мне нра...

В нем своя атмосфера. Тоже мало не покажется) Начиная от прокладки ГБЦ и трещин в выпускном коллекторе и заканчивая вечной еплей с первой лямбдой, ложными пропусками зажигания, катушками и мелочами, типа помпы и натяжителя ремня.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, neon416 сказал:

катушками и мелочами, типа помпы и натяжителя ремня.

Вообще никак не беспокоят. Всё остальное, да не приятно, но не проблема.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, алексМ сказал:

Я просил рекомендаций по сервисам! А не советы по проблемам! 

А нету больше сервисов. По тагазам нет. 

 

Ссылка на комментарий

Ну нельзя так всё пускать на самотёк, на машине катаешся, изучи её, там сложного немного. А так на самом крутом сервисе бедешь думать что обманывают. И настоящие проблемы начинаются с установкой гбо, для не подготовленного, с тремя детьми. Но тоже всё решаемо.

Ссылка на комментарий

Кто догадается что такое мотор лежит на кардане? Естественно всё прикручено по местам штатно.

Ссылка на комментарий

Щасс придёт ИВАНКО,он всё рассудит:biggrin::bv:А вообще -газ это святое.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий
11 часов назад, neon416 сказал:

В нем своя атмосфера. Тоже мало не покажется) Начиная от прокладки ГБЦ и трещин в выпускном коллекторе и заканчивая вечной еплей с первой лямбдой, ложными пропусками зажигания, катушками и мелочами, типа помпы и натяжителя ремня.

Кроме первых двух пунктов все было, первую лямбду менял, да и сейчас чек раз в квартал гашу, помпа родная прожила 30 тыс, вторая уже 50 ходит, аморт натяжителя и ролик менял.  Но для этого не требуется  крутое специализированное СТО. Есть у меня один умный дядька с руками. Плюс рекомендации с форума. которые я до него довожу.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, алексМ сказал:

Да конечно , дети не причём, и вы ими не занимаетесь(я занимаюсь).Я к тому ,что ехать снова к вам не было возможностей! Лекций было достаточно, уж ОЧЕНЬ достаточно ,но толку пока нет! И почему по просьбе (!) Почему не было предложения показать и забрать старые детали? Просьбы не нужны, а просто оставляются в багажнике и всё! Надо заберу, нет-выброшу! Значит не было чего предложить и положить?  Ещё раз! Почему нельзя заменить КД? Не думаю , что все RP(2008-2010)ездят без них! Что то ведь делается! Или нет? Или машина заведомо портится и до свидания? Был в другом сервисе, объяснил проблему, но ...видимо вы одни такие, у тех нет таких приборов...и они не могут провести диагностику, хотя занимаются исключительно SSangYong... Ладно не суть, найду вышлю наряд заказ...но! У вас в компьютере всё есть!!! Что и когда менялось! 

Ну хоть читай что написано ЗНАЙКА...Я там был и заплатил...НО...Или ты тоже так делаешь? Не надо  про "буду сам..." Заплатил сколько сказали! А толку! Умник!

У нас в сервисе подобных ситуаций тоже достаточно, но Вам же машину выдали без ошибок? Они появились через пару дней. Если бы они присутствовали при выдаче машины, то Вам ее не отдали бы просто, а стали искать причину дальше. И поскольку Вы больше времени проводите в машине чем сервисники, то должны проанализировать как после чего при каких обстоятельствах это происходит К нам очень часто приезжают с проблемой, при нас все работает, и просят"ну сделайте, что нибудь" , что все подрят менять? Клиент не довольный уезжает, или отремонтируйте сигнализацию, спрашиваем какая сигналка, что неработает ответа нет, но есть следующий вопрос а сколько это будет стоить? дак Вы ни чего нам не рассказали не про сигналку ни про проблему как Вам сказать стоимость.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, neon416 сказал:

В нем своя атмосфера. Тоже мало не покажется) Начиная от прокладки ГБЦ и трещин в выпускном коллекторе и заканчивая вечной еплей с первой лямбдой, ложными пропусками зажигания, катушками и мелочами, типа помпы и натяжителя ремня.

ну не знаю Андрей,не знаю,помпа родная,натяжитель тоже,даже амморты ещё родные:).Палыч в последний раз "слушал" помпу говорит- "прям странно,у всех накрывается на 60-70ткм,а у тебя за 200 и нормально.В натяжителе втулки разбиваются,раз в 1-2 года вырезать прокладочку и заменить не проблема,а сам рабочий ещё,катушки да,менял,прокладку ГБЦ  года три назад у вас тоже менял,а так движок проблем  не преподносит(тьфу 3 раза)ну и наверно прошивка ЭБУ твоя помогает:az:

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Прапорщик сказал:

,катушки да,менял,прокладку ГБЦ  года три назад у вас тоже менял,а так движок проблем  не преподносит(тьфу 3 раза)ну и наверно прошивка ЭБУ твоя помогает:az:

Ну да. беспроблемный движок...  А что там прошивать надо было?

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексМ сказал:

Я обращаюсь к профессионалам, а не к дилетантам!

Самые крутые профи по этим тачкам именно в Команданте, другие профи эти повозки не любят. С таким подходом проще продать.

Ссылка на комментарий

Попоробуй Сервис. Смирновская ул., 2стр.3. Они первыми начинали с обслуживания SSY , но занимаются ли они тагазом я не в курске....

Ссылка на комментарий
22 часа назад, neon416 сказал:

В нем своя атмосфера. Тоже мало не покажется) Начиная от прокладки ГБЦ и трещин в выпускном коллекторе и заканчивая вечной еплей с первой лямбдой, ложными пропусками зажигания, катушками и мелочами, типа помпы и натяжителя ремня.

Да мне кажется с таким форумом это не проблема. Мой пробег 50 тык при общем в 165. Может пока везло или предхоз все поменял но траблов пока нет 3 тьфу.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, AlexSK сказал:

 Тс хочеш тачку без проблем? Так купи вольву или мерс, хотя и там придётся обращаться в сервисы.. О, ниву купи, никаких ошибок там нет.

Вот безпроблемная в плане поломок и ремонта. Ну бывает иногда, не хочет ехать, так это морковкой чинится. 

image.png.360d64a2b640c932071ad7130f8c1c76.png

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Роман t сказал:

Да мне кажется с таким форумом это не проблема. Мой пробег 50 тык при общем в 165. Может пока везло или предхоз все поменял но траблов пока нет 3 тьфу.

За 110 тысяч только помпу поменял на 98.

Ссылка на комментарий

Чего вы на человека накинулись?- ну обыкновенный безрукий идеалист. Что где-то, кто то, за 1.5рубля ему все превсе починит. Ездил , разумеется, до последнего, а теперь, канеш, истерики... Разумеется, читать ничего не будет, курить форум - тоже. Намыкается с ремонтом ( таки х валенков разводить все обожают) и вгневе пересядет на чтонить иное. Ну а там - по новой.

Типичный современный человек.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
В 09.03.2019 в 12:24, автолюбитель михаил сказал:

Ну да. беспроблемный движок...  А что там прошивать надо было?

ну так прошивку ЭБУ и надо,в первых партнёрах

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, добрый день. Как и обещал , отписываюсь. Проехал 2 тыс. За это время вылезло: чек 0172-слишком богатая смесь и чек отсутствие подогрева 2й лямбды. Свечи, в чёрном жирном нагаре, расход увеличен.Купил я в Ростове 2 родных тагазовских датчика по 1750 р., оба вторые. Один нарастил, поставил на первый. Результат: Ошибки больше не вылазят, расход нормализовался.

 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем бодрый вечер. Если с документами все хорошо то скоро стану счастливым обладателем Тагаза Партнера, предыдущий владелец ставил газ и срезал катализаторы (двигло 3.2) когда смотрел авто увидел Джеки Чана. На мой вопрос что не так владелец сказал забей ничего страшного. Как бывший обладатель ВАЗиков мне все ровно страшно тк отдал последнее за Тагазик. Вопрос куда обращаться на консультацию и ремонт. Ювао / Котельники. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Куша сказал:

Всем бодрый вечер. Если с документами все хорошо то скоро стану счастливым обладателем Тагаза Партнера, предыдущий владелец ставил газ и срезал катализаторы (двигло 3.2) когда смотрел авто увидел Джеки Чана. На мой вопрос что не так владелец сказал забей ничего страшного. Как бывший обладатель ВАЗиков мне все ровно страшно тк отдал последнее за Тагазик. Вопрос куда обращаться на консультацию и ремонт. Ювао / Котельники. Заранее благодарю.

Я конечно не сильно ориентируюсь, но вроде недалеко должен быть профильный сервис команданте. Посмотри 2гис

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...