Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Крышка ГРМ ом 662


Рекомендуемые сообщения


11 минут назад, Юра_Сургут сказал:

Подскажите пожалуйста , на переднюю крышку двигателя есть ли в продаже прокладки ?  

На сколько я знаю, это единственная деталь в моторе нашем, что садится на герметик...

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос надо ли формировать прокладку вокруг  маслянного отверстия или нет ? Вчера посадил крышку на красный герметик но что то сомнения взяли в правильности действий. Еще такой момент это канал слива или подачи вверх к гбц ?

IMG_20190214_172616.jpg

Ссылка на комментарий

Это канал подачи масла на муфту ТНВД, резинку там новую надеюсь не забыл поставить? А то запороть мотор без неё, это самое плевое дело :0)

  • -1 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Iktorn сказал:

Это канал подачи масла на муфту ТНВД, резинку там новую надеюсь не забыл поставить? А то запороть мотор без неё, это самое плевое дело :0)

Бяда, ставил без нее , что хоть она представляет из себя  ?

Изменено пользователем Юра_Сургут
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Iktorn сказал:

Это канал подачи масла на муфту ТНВД, резинку там новую надеюсь не забыл поставить? А то запороть мотор без неё, это самое плевое дело :0)

Резинку на муфте ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Iktorn сказал:

резинку там новую надеюсь не забыл поставить? 

Может быть в другом месте?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Iktorn сказал:

Это канал подачи масла на муфту ТНВД, резинку там новую надеюсь не забыл поставить? А то запороть мотор без неё, это самое плевое дело :0)

Извини. Но тебе минус.

На муфту ТНВД масло подается раньше. Это канал подачи масла на турбину, к распредвалу и на натяжитель цепи.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юра_Сургут сказал:

Вроде этот

880_963bed4f1621d345ef7a5779edf8670a.png

Снимай крышку и меняй герметик на нормальный.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Снимай крышку и меняй герметик на нормальный.

Понял поменяю MaxAlex а в остальном  как быть имею ввиду формирование прокладки вокруг канала и тут еще речь зашла о резиновом кольце которого ни в IPC нет ни в руководстве по ремонту и что вообще имел ввиду iktorn.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, MaxAlex сказал:

Извини. Но тебе минус.

Я как бы спросил его аккуратно.

Ну что ж минус так минус. За блуждение

Я тоже поставил....

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Извини. Но тебе минус.

На муфту ТНВД масло подается раньше. Это канал подачи масла на турбину, к распредвалу и на натяжитель цепи.

 

21 минуту назад, ангел сказал:

Я как бы спросил его аккуратно.

Ну что ж минус так минус. За блуждение

Я тоже поставил....

Ну могли бы и устным поедупреждением обойтись,все ошибаются иногда,а то сразу жестко так.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Юра_Сургут сказал:

Понял поменяю MaxAlex а в остальном  как быть имею ввиду формирование прокладки вокруг канала и тут еще речь зашла о резиновом кольце которого ни в IPC нет ни в руководстве по ремонту и что вообще имел ввиду iktorn.

Если ты нашел одну мою фотку, то и найдешь другую. На которой эта пресловутая резинка сфотана крупным планом.

Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

 

Ну могли бы и устным поедупреждением обойтись,все ошибаются иногда,а то сразу жестко так.

,Давайте будем последовательны в своих решениях. Система минусов и плюсов создавалась как раз для того, что бы выделять в технических ветках правильные или не правильные решения.

И вот после прошествии долгого времени наступил именно этот случай: человек спросил информацию, ему ответили. Люди считают что ответ  (информация) не верный и может навредить, поэтому поставили ему минусы.

Далее вопрошающий или любой другой, кто будет читать эту тему, примет к сведению ценность того ответа.

Так должно быть, так правильно. Система плюсов и минусов, это не лайки во вконтактике, это не оценка человека, это оценка важности и полезности информации.

Ссылка на комментарий

 Сомнения закрались что там еще помимо вакуумника что то должно быть 

kpitlk-motor-661td-chst-1_15.jpeg

Изменено пользователем Юра_Сургут
Ссылка на комментарий
1 час назад, Юра_Сургут сказал:

 Сомнения закрались что там еще помимо вакуумника что то должно быть 

kpitlk-motor-661td-chst-1_15.jpeg

Верно! Эт и есть резинка должна стоять, если у тебя муфта нового образца

Ссылка на комментарий
Только что, Юра_Сургут сказал:

А эту поставил  одного не могу понять как без нее можно движку убить

Вот за это и минус поставили

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...