Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тюнинг раздатки тагер 3.2


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Mortalle сказал:

 

Стандартных раздаток с пониженим м более 2.75-2.85 - нет в природе. 

Дим, есть в природе, по моему 2.9 занижение.

На корандо/муссо не подойдёт. А вот на Кайрон/актион запросто(стыковка кпп-раздатка на 10малюсеньких болтов)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Хочу раздатку с овердрайвом!

Коробочка 722.6 там выбор раздаток больше)

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ангел сказал:

Дим, есть в природе, по моему 2.9 занижение.

На корандо/муссо не подойдёт. А вот на Кайрон/актион запросто(стыковка кпп-раздатка на 10малюсеньких болтов)

Есть в Минске опыт по внедрению Кайроновской механике с 606 мотором в Корандо...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ангел сказал:

Коробочка 722.6 там выбор раздаток больше)

Кто бы еще деньжат подкинул на блок управления для 722.6

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ангел сказал:

image.png.bab52657c4f5a3b642de39fb811e5e80.png

Если не ставить целью соревнования с грязевым-болотным сексом за взятие точек, а для езды по различной убитости поверхностям из точки А в Я очень даже прекрасный вариант.

Вот эту то раздатку можно затюнить и сделать ей масляный радиатор по примеру АКПП - гдето встречал у американцев такие доработки. И тогда РК станет ещё чуточку надёжнее.

Ссылка на комментарий

Одному мне кажется неприемлемым размер резины и желание автора на трассе лететь? Машина же не устойчива на 35, или он качает по 4атмосферы или я прикола не понимаю?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Morfey сказал:

Одному мне кажется неприемлемым размер резины и желание автора на трассе лететь? Машина же не устойчива на 35, или он качает по 4атмосферы или я прикола не понимаю?

Резина в 35 размере бывает не тока Экстримальная, а самая что ни наесть дорожная :)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, daf1971 сказал:

Резина в 35 размере бывает не тока Экстримальная, а самая что ни наесть дорожная :)

ну там и диски не те, да и автор четко дал понять какая резина! 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, daf1971 сказал:

Резина в 35 размере бывает не тока Экстримальная, а самая что ни наесть дорожная :)

и вообще что за привычка воткнуть свое "я умный я точно знаю лучше вас" не читая темы? аж подклинивает от такого... иногда! 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ангел сказал:

Дим, есть в природе, по моему 2.9 занижение.

На корандо/муссо не подойдёт. А вот на Кайрон/актион запросто(стыковка кпп-раздатка на 10малюсеньких болтов)

Тьфу! 

Спутали меня. Имелось ввиду стандартное понижение 1.75-1.85.

Дим, ни по твоему, ни мо моему - такого занижения НЕТ. Причину я объяснил. Более того (и я тебе говорил об этом!!!) - я списывался и с офисом Енга и БоргВарнера по этому вопросу. Ответ прост - такое возможно, но нужно отливать НОВЫЙ корпус под увеличенную солнечную шестерню. Какая фигня, правда ?

Какието мутные корейские ролики про колхозно точенно-уменьшенные шестерни - бродили в инете лет 7-8 назад. Вот про них ты и вспомнил.

Про карон-актион - не вкурсе. В голову не придет такое уебище покупать.....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mortalle сказал:

Тьфу! 

Спутали меня. Имелось ввиду стандартное понижение 1.75-1.85.

Дим, ни по твоему, ни мо моему - такого занижения НЕТ. Причину я объяснил. Более того (и я тебе говорил об этом!!!) - я списывался и с офисом Енга и БоргВарнера по этому вопросу. Ответ прост - такое возможно, но нужно отливать НОВЫЙ корпус под увеличенную солнечную шестерню. Какая фигня, правда ?

Какието мутные корейские ролики про колхозно точенно-уменьшенные шестерни - бродили в инете лет 7-8 назад. Вот про них ты и вспомнил.

Про карон-актион - не вкурсе. В голову не придет такое уебище покупать.....

я извиняюсь заранее может где и обсуждалось, но раз пошла такая пьянка, а что на сет мерсораздаток? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Iktorn сказал:

Если не ставить целью соревнования с грязевым-болотным сексом за взятие точек, а для езды по различной убитости поверхностям из точки А в Я очень даже прекрасный вариант.

Вот эту то раздатку можно затюнить и сделать ей масляный радиатор по примеру АКПП - гдето встречал у американцев такие доработки. И тогда РК станет ещё чуточку надёжнее.

Вынужден тебя разочаровать.

Фултайм раздатка (а точнее ее муфта) - убивается за год-другой нечастых, дружеских покатушек (раз-два в квартал примерно), на обычной 33 муд-ат резине (дюротрак)

У меня это еще усугубляется двумя елокерами, загружающими муфту запредельно.Никакой радиатор на муфту не повесишь - пригорают ее внутренние фрикционы.

У меня "закряхтела" уже вторая муфта, так что весной опять ебей. заказ и замена. Благо я их уже половиню-собираю как ак-47.

 

Ссылка на комментарий

Ничего не сложно если есть время, руки и бабло.

Обычные мерсораздатки - те же яйца. Интерес представляет раздатка гелека - но они и убитые вхлам продаются по цене живых автомобилей.

Ну или вечные разлагольствования на коранде - про вкрячивание NV-241 (или как ее там)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mortalle сказал:

Вынужден тебя разочаровать.

Фултайм раздатка (а точнее ее муфта) - убивается за год-другой нечастых, дружеских покатушек (раз-два в квартал примерно), на обычной 33 муд-ат резине (дюротрак)

У меня это еще усугубляется двумя елокерами, загружающими муфту запредельно.Никакой радиатор на муфту не повесишь - пригорают ее внутренние фрикционы.

У меня "закряхтела" уже вторая муфта, так что весной опять ебей. заказ и замена. Благо я их уже половиню-собираю как ак-47.

 

Я диванный джипер az - у меня сток колёса 29' и нет блокировок кроме электронной.

Куда мне надо всегда доезжаю, нужно всегда мозг держать в положении ВКЛ :az:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Iktorn сказал:

Я диванный джипер az - у меня сток колёса 29' и нет блокировок кроме электронной.

Куда мне надо всегда доезжаю, нужно всегда мозг держать в положении ВКЛ :az:

Верно. Для околостоковой машины - фултайм - жемчужина.

То то их и здесь и на авите размели как бесплатную коноплю....:az:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

Ничего не сложно если есть время, руки и бабло.

Обычные мерсораздатки - те же яйца. Интерес представляет раздатка гелека - но они и убитые вхлам продаются по цене живых автомобилей.

Ну или вечные разлагольствования на коранде - про вкрячивание NV-241 (или как ее там) 

ок, спасибо, вопрос закрыт, для саморазвития будем изучать!!

 

2 минуты назад, Iktorn сказал:

Я диванный джипер az - у меня сток колёса 29' и нет блокировок кроме электронной.

Куда мне надо всегда доезжал :az:

када лебедка есть, и колесья не большие, добраться можно и дальше! дабы не закопаешься по я***а, и обьезд поищешь! =) а вообще к теме лебедки фильм есть "наверное боги сошли с ума", кто смотрел поймет! =)

Ссылка на комментарий

Пользоваться лебедкой - уже давно не в тренде.

Как и убивать дорогу за собой безумными газованиями и закапываниями.....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

Пользоваться лебедкой - уже давно не в тренде.

Как и убивать дорогу за собой безумными газованиями и закапываниями.....

ну тут от цели зависит, это я про лебедку!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Morfey сказал:

и вообще что за привычка воткнуть свое "я умный я точно знаю лучше вас" не читая темы? аж подклинивает от такого... иногда! 

А что вас так корежит? У меня есть пример Корандо на 35 тапках, носится и не жжужит на А/Т резине...и ничего страшного (это к вопросу о устойчивости). И по легком типа бездору лазит (охотник), ему экстрима не надо.

 

 

з.ы. нервы берегите, все болезни от нервов!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Morfey сказал:

Одному мне кажется неприемлемым размер резины и желание автора на трассе лететь? Машина же не устойчива на 35, или он качает по 4атмосферы или я прикола не понимаю?

Странным образом Ваше сообщение как-то коррелирует с названием темы? Я что-то упустил?

"....и вообще что за привычка воткнуть свое "я умный я точно знаю лучше вас" не читая темы? аж подклинивает от такого... иногда!..." - начинайте с себя

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

А что вас так корежит? У меня есть пример Корандо на 35 тапках, носится и не жжужит на А/Т резине...и ничего страшного (это к вопросу о устойчивости). И по легком типа бездору лазит (охотник), ему экстрима не надо. 

з.ы. нервы берегите, все болезни от нервов!

ну я не нервничал, не льстите себе, тему если прочитать, автор четко описал какая резина, и если в вашем слуачае 35 резина на 15 или 16 дисках.... ну я тож не дурак и на 33 в поворотах при давлении в шинах 3атм как желе! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daf1971 сказал:

Странным образом Ваше сообщение как-то коррелирует с названием темы? Я что-то упустил?

"....и вообще что за привычка воткнуть свое "я умный я точно знаю лучше вас" не читая темы? аж подклиниваевсе пошел медитироватьт от такого... иногда!..." - начинайте с себя

все пошел медитировать, и самосовершенствоваться ….

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Mortalle сказал:

Пользоваться лебедкой - уже давно не в тренде.

Как и убивать дорогу за собой безумными газованиями.....

Золотые слова :happy:, накатывается тюнинг в виде андердрайва для раздатки и получаем:

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...