Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ангел сказал:

Разбирать б. у насос никто не будет.

Новые насосы стоят от 15тыс.и выше

Спасибо понял

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юра_Сургут сказал:

Состояние какое ? 

 

Свежепривезен с разборки

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, daf1971 сказал:

Вот что тебе нада

масл_насос.jpg

У меня три таких лежит.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, daf1971 сказал:

Поздравляю!..я не буду говрить скока у меня...

Есть еще равноудаленный коллектор )))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Есть еще равноудаленный коллектор )))

Еще раз поздравляю!

Вот эти?

колектора.jpg

Ссылка на комментарий

Неа! это "моя прелесть"!!! Ждет своего часа...

Ищется на мерсоразборках...крайне дефицитная штука, не тока мы за такими насосами гоняемся, но мерседесоводы, уазоводы (те кто воткнул мерсодизель).. Такие насосы уже не выпускаются. Я например, именно этот экземпляр искал где-то с пол-года - "сторожил" инет разборки, каждый день по нескольку раз проверял, не появился ли. Есть за рубежом, на импортных разборках, но оттуда проблематично тащить. Если есть контакт (например кто-то живет в Германии, Польше и тд) тогда проще, но с доставкой все равно будут вопросы.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, daf1971 сказал:

Неа! это "моя прелесть"!!! Ждет своего часа...

Ищется на мерсоразборках...крайне дефицитная штука, не тока мы за такими насосами гоняемся, но мерседесоводы, уазоводы (те кто воткнул мерсодизель).. Такие насосы уже не выпускаются. Я например, именно этот экземпляр искал где-то с пол-года - "сторожил" инет разборки, каждый день по нескольку раз проверял, не появился ли. Есть за рубежом, на импортных разборках, но оттуда проблематично тащить. Если есть контакт (например кто-то живет в Германии, Польше и тд) тогда проще, но с доставкой все равно будут вопросы.

А еще путем нехитрых манипуляций у этого насоса можно перекачивающую секцию включить в основную работу. Тогда объем подаваемого масла будет вообще шикарным.

https://www.drive2.ru/b/504607668502004131/

Ссылка на комментарий
27 минут назад, MaxAlex сказал:

А еще путем нехитрых манипуляций у этого насоса можно перекачивающую секцию включить в основную работу. Тогда объем подаваемого масла будет вообще шикарным.

https://www.drive2.ru/b/504607668502004131/

Или второй контур (тот что для перекачкуи используется) сделать независимый контур охлаждения масла - через свой маслорадиатор (теплообменник).

Или же второй контур использовать для внедорожных приключений, когда углы наклона авто бывают такими, что штатный заборник масла просто осушается

Ссылка на комментарий
19 минут назад, daf1971 сказал:

Или второй контур (тот что для перекачкуи используется) сделать независимый контур охлаждения масла - через свой маслорадиатор (теплообменник).

 

Думал об этом. Хотел еще и центробежный фильтр  присобачить на этот контур. Но достаточно непростая задача вывести выход масла из двигателя от насоса.

22 минуты назад, daf1971 сказал:

Или же второй контур использовать для внедорожных приключений, когда углы наклона авто бывают такими, что штатный заборник масла просто осушается

Нарисуй наш масляный поддон и понаклоняй его. Или просто возьми поддон, налей в него воды и наклоняй. У тебя быстрее вся машина перевернется, чем маслозаборник оголиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...