Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Болты бугеля коленвала


Рекомендуемые сообщения

В Tue Feb 05 2019 в 03:37, MaxAlex сказал:

Наверное они одноразовые.

Странно,но в библии написано что надо померить,я конечно взял новые,но не написано что однозначная замена как для головки.(это я щас про шатунные):blink:

Ссылка на комментарий

1 час назад, brodyaga сказал:

Странно,но в библии написано что надо померить,я конечно взял новые,но не написано что однозначная замена как для головки.(это я щас про шатунные):blink:

лучше новые

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

лучше новые

Ну я очканул и купил новые,:P

Как ты говорил

Ссылка на комментарий

Мужики кто знает можно ли использовать болты бугеля коленвала с разницей по длине  на 0.6 мм ? Заказывал   Elring441.021 как аналог старндартным.

20190212_180300.jpg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Юра_Сургут сказал:

Мужики кто знает можно ли использовать болты бугеля коленвала с разницей по длине  на 0.6 мм ? Заказывал   Elring441.021 как аналог старндартным.

 

Новые можно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужики здорова подскажите если кто знает можно ли болты гбц закручивать по усилию

( тарировычным ключом)  или исключительно как в мануале по градусам. Если можно то какое усилие ? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Юра_Сургут сказал:

Мужики здорова подскажите если кто знает можно ли болты гбц закручивать по усилию

( динамометрическим ключом)  или исключительно как в мануале по градусам. Если можно то какое усилие ? 

 

Ссылка на комментарий

Дык в библии написано как закручивать,зачем придумывать себе грабли,непонятно:blink:

Ссылка на комментарий

Дурная голова покою не дает .Вообщем перед протяжкой обратился к таблице протяжки болтов, рассположеной в сервес мануале по муссо,  тянул динамо ключом момент 10.75 делал в несколько подходов шляпку и резьбу смазывал ,теперь думаю правильно все сделал или переделывыть как в мануале по 90 ' или так оставить ?Еще такой момент  при дотяжки  три болта потянуло, заменил из старого комплекта. Да еще и применил значение к болтам м 12 вместо наших м 10 . 
 

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем привет собираюсь ставить на ОМ 661.920 масленый насос высокой производительность от м\б ОМ 467 он же от ОМ 468  встал вопрос по двум болтам крепления бугеля их два штуки у болта в головки  резьба для крепления стойки трубки маслоприёмника  вопрос , где купить или каталожный номер этих болтов колхозить не хотелось бы.

Ссылка на комментарий

И хотелось бы спросить  почему на ОМ 661, ОМ662 не  могу найти кронштейн под неразборный фильтр,  в  инете одна лажа предлагается  что нет умельцев что то от  Д245 кронштейн взять и собрать?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bobby сказал:

Что есть неразборный фильтр?

Обычный по типу колбы жигулёвского,не знаю как фото его вставить.

Ссылка на комментарий
В 12.02.2019 в 18:07, Юра_Сургут сказал:

Заказывал   Elring441.021

Интересует  болт что с низу на фото  ,почему он увеличенный по верхней части? Реальный его номер,441.021 это короткий.

Изменено пользователем mukletun1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Bobby сказал:

А зачем?!

Д.в.с типа ОМ661,ОМ662 я говорю об этой модификации м/б разрабатывался при царе горохе (я образно) родная колба фильтра сложное устройство с рядом уплотнения которые требуют постоянного контроля ,на современных д.в.с сплошь стоят быстро съёмные фильтр типа колба ,вот я о чём.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mukletun1 сказал:

где купить или каталожный номер этих болтов колхозить не хотелось бы.

Отвечаю сам и кому интересно,номер болтов в каталоге  для крепления стойки всасывающей трубки масло приёмника  масляного насоса :A6030110571 у него на головке увеличение для резьбового соединения.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mukletun1 сказал:

Д.в.с типа ОМ661,ОМ662 я говорю об этой модификации м/б разрабатывался при царе горохе (я образно) родная колба фильтра сложное устройство с рядом уплотнения которые требуют постоянного контроля ,на современных д.в.с сплошь стоят быстро съёмные фильтр типа колба ,вот я о чём.

У данного двигателя довольно высокая степень сжатия и архаичные технологии впрыска. Поэтому чтобы двигатель имел адекватный срок службы масляный фильтр имеет:

1. Масляный термостат (охлаждение масла)

2. Противосливный обратный клапан.

3. Полнопоточную (более грубую) и пеполнопоточную (более тонкую) очистку масла.

Для удешевления сменным сделан только картридж. Особых вопросов к герметичности самого стакана нет.  В основном сопливят маслошланги, идущие с него на радиатор.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Bobby сказал:
9 часов назад, Bobby сказал:

У данного двигателя довольно высокая степень сжатия и архаичные технологии впрыска. Поэтому чтобы двигатель имел адекватный срок службы масляный фильтр имеет

Это всё понятно кто в теме,я вопрос задал, почему на этот двс мало инфы.про кронштейн на ОМ 661,ОМ 662 под сменный не разборный фильтр ,а то что вы написали это всё решаемо без проблем и по мне не нравиться мне эта штатная колба собираюсь исправить-флаг нам в руки.

 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...