Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гильзовка ом661


Рекомендуемые сообщения

Скажите, кто разбирал и видел своими глазами, потому как в интернете инфа неоднозначная. ОМ 661 2,3л. 2003г. ,так они с завода с гильзами или нет? Если продается такая запчасть, стало быть ее, новую можно заменить на старую, я так думаю. Но многие твердят что там моноблок и нужно растачивать под новый поршень. Для чего тогда гильзы продают

Ссылка на комментарий

Все еще не сдаешься )))

С завода моноблок. Для гильзовки надо расточить, сделать расточку под борт гильзы. Гильза охлаждается, блок нагревается, гильза впрессовывается. Потом шлифовка блока, расточка гильзы под конкретный поршни и хонинговка.

 

Можно конечно и блок расточить под поршни ремонтного размера, но:

1. Прокладка под ремонтные поршни стоит дороже чем гильзы с гильзовкой

2. Растачивать можно блоки с поршнями на 87мм. С поршнями же на 89мм расстояние между краями цилиндров и так маленькое, поэтому уменьшать его еще на 0,5мм как то страшно.

Ссылка на комментарий

опа! а если поршень 89 и гильзу я беру 89, то тоже опасно растачивать под гильзу?

я еще не разбирал, я теперь вообще не пойму вдруг там поршни 87, как узнать

Ссылка на комментарий
14 минут назад, voditelKorando сказал:

опа! а если поршень 89 и гильзу я беру 89, то тоже опасно растачивать под гильзу?

я еще не разбирал, я теперь вообще не пойму вдруг там поршни 87, как узнать

У тебя каша в голове....

Поршни на всех дизелях Корандо-Муссо 89мм

Ссылка на комментарий
26 минут назад, voditelKorando сказал:

стоит растачивать под гильзу?

а то уже и мастеров нашел и гильзы и кольца

А какие у тебя варианты?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MaxAlex сказал:

А какие у тебя варианты?

я вот этот момент не пойму. растачивать цилиндр под рем.поршни так же опасно как под гильзу? гильзу же надо посадить в цилиндр, значит еще больше блок расточить

Ссылка на комментарий
16 минут назад, voditelKorando сказал:

я вот этот момент не пойму. растачивать цилиндр под рем.поршни так же опасно как под гильзу? гильзу же надо посадить в цилиндр, значит еще больше блок расточить

Гильзу видел?

Ссылка на комментарий

Просто очень хочется ,что б эта машина жила. все что я знал до этого , это то, что тачки покупают и продают, а у этой душа есть и даже не спорьте

 

Ссылка на комментарий

приобрел гильзы. d89. на упаковке обозначено 6010110310  ом 661,662. Везде по фоткам такие гильзы имеют с одной стороны уширение, фланец што ли, а эти прямые. Это имеет значение? Кто нибудь ставил такие гильзы?

Изменено пользователем voditelKorando
Ссылка на комментарий
27 минут назад, voditelKorando сказал:

приобрел гильзы. d89. на упаковке обозначено 6010110310  ом 661,662. Везде по фоткам такие гильзы имеют с одной стороны уширение, фланец што ли, а эти прямые. Это имеет значение? Кто нибудь ставил такие гильзы?

так ты фотки то выложи

Ссылка на комментарий
37 минут назад, voditelKorando сказал:

приобрел гильзы. d89. на упаковке обозначено 6010110310  ом 661,662. Везде по фоткам такие гильзы имеют с одной стороны уширение, фланец што ли, а эти прямые. Это имеет значение? Кто нибудь ставил такие гильзы? 

Твои гильзы под упор снизу, ставь не парься токоря лучше нас знают, принеси гильзы и блок они все расскажут

Ссылка на комментарий

наши моторы должны гильзоваться с упором сверху и точка

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

наши моторы должны гильзоваться с упором сверху и точка

Мне токоря утверждали что лучше снизу, надо до истины докопаться!!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Morfey сказал:

Мне токоря утверждали что лучше снизу, надо до истины докопаться!!

Ту и копаться не надо. В моторах серии 600 гильза упираеться бортом в блок сверху. По другому просто невозможно сделать.

Вот гильзованый блок. Видишь что гильза просто висит? Ее конструктивно некуда опереть

5518911s-960.jpg

А вот этот же блок сверху

3d18911s-960.jpg

 

Так что я бы не доверял твоим токарям

И вообще опирание сверху лучше, крепче, надежнее.

 

Ссылка на комментарий

ну мне то они какие надо пресанули... Колбельшмитд, если правильно написал! А вот что существует с опиранием снизу они мне рассказали жалуясь что мало остается при расточке, я на что ответил, ну немцам виднее! Он аж бедный поперхнулся.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Morfey сказал:

ну мне то они какие надо пресанули... Колбельшмитд, если правильно написал! А вот что существует с опиранием снизу они мне рассказали жалуясь что мало остается при расточке, я на что ответил, ну немцам виднее! Он аж бедный поперхнулся.

а куда опирать снизу? может нужно при расточке не до конца растачивать, что б получился упор? тогда гильза должна быть чуть короче

Ссылка на комментарий
3 часа назад, voditelKorando сказал:

DSC_1096.thumb.JPG.a9fb1ff4e9fef4b2ddfbcc675510efb7.JPG

DSC_1097.JPG

Выкини это китайское говно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Выкини это китайское говно.

Я уже ставить собрался. Лучше подскажи как правильно, что б я мог работу контролировать или что с ней не так. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, voditelKorando сказал:

Я уже ставить собрался. Лучше подскажи как правильно, что б я мог работу контролировать или что с ней не так. 

Правильно ставить правильные гильзы. А то, что на твоем фото не встанет, а если и встанет то работать не будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...