Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вскрытие после разноса двигателя


Рекомендуемые сообщения

Двигатель троил, т.е. во втором цилиндре не было компрессии

Гбц снял и все вытекающее

Посоветуйте, или отправьте ссылку что да как:

1. Маховик стопорнул приспособой, можно ли провернуть коленвал для детального осмотра поршней?

2. Две форкамеры сорвало внутри двига, во втором цилиндре оставил след в углублениях поршня посередине, в пятом цилиндре оторвал кусочки с краев поршня, поршня менять?

3. Во втором цилиндре отсутствовала компрессия, причина выше, этот кусок обломил край клапана, где посмотреть способ его замены

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий

18 минут назад, ангел сказал:

Почему все это так произошло? В движек ранее лазели?

не лазили, в тнвд случайно тягу открутил и не вставил на место, завел, обороты в гору, вырубил сняв трубку подачи топлива...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Yan1 сказал:

Двигатель троил, т.е. во втором цилиндре не было компрессии

Гбц снял и все вытекающее

Посоветуйте, или отправьте ссылку что да как:

1. Маховик стопорнул приспособой, можно ли провернуть коленвал для детального осмотра поршней?

2. Две форкамеры сорвало внутри двига, во втором цилиндре оставил след в углублениях поршня посередине, в пятом цилиндре оторвал кусочки с краев поршня, поршня менять?

3. Во втором цилиндре отсутствовала компрессия, причина выше, этот кусок обломил край клапана, где посмотреть способ его замены

Заранее благодарю за ответы

Сдавайся. Купи контрактный мотор.

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Yan1 сказал:

No.

Ремонт мотора обойдется примерно в 150 тыс. Сдавайся.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Ремонт мотора обойдется примерно в 150 тыс. Сдавайся.

Это не вы пытаетесь с другого профиля продать мне двигатель за 150 тыс?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Yan1 сказал:

Это не вы пытаетесь с другого профиля продать мне двигатель за 150 тыс?

У меня нет другого профиля. И мотора на продажу тоже нет. Хотя могу собрать любой и с любыми параметрами.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

У меня нет другого профиля. И мотора на продажу тоже нет. Хотя могу собрать любой и с любыми параметрами.

Значит есть знакомый...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Yan1 сказал:

Значит есть знакомый...

Кто кому знакомый?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Yan1 сказал:

No.

До тебя хотят довести мысль, что нормальная  капиталка  двигателя выходит дороже установки контрактника.  Проверено не раз.  Кто и что пытается продать - не понял. 

Ссылка на комментарий

Покупать контрактный дешевле,но это кот в мешке. Капиталить свой , раз бездумно уже крутанул ТНВД.  Подумай . А МаксАлекс дейсвительно может собрать хороший двигатель. 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yan1 сказал:

Это не вы пытаетесь с другого профиля продать мне двигатель за 150 тыс?

60-70 т.р. цена контрактника, у кого совести хватает за 150 впарить?

МаксАлекс хоть и бывает, порой, резок(привет ему от барыги:az:), но таким заниматься точно не будет.

Давай на всеобщее обозрение профиль торгаша за 150, пусть массы знают "героев" в лицо.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2019 в 12:16, SLESARYGA сказал:

60-70 т.р. цена контрактника, у кого совести хватает за 150 впарить?

МаксАлекс хоть и бывает, порой, резок(привет ему от барыги:az:), но таким заниматься точно не будет.

Давай на всеобщее обозрение профиль торгаша за 150, пусть массы знают "героев" в лицо.

Понятия не имею.  Просто высказал свою точку зрения.                                      

Ссылка на комментарий
В Fri Jan 25 2019 в 11:16, SLESARYGA сказал:

60-70 т.р. цена контрактника, у кого совести хватает за 150 впарить?

МаксАлекс хоть и бывает, порой, резок(привет ему от барыги:az:), но таким заниматься точно не будет.

Давай на всеобщее обозрение профиль торгаша за 150, пусть массы знают "героев" в лицо.

Боюсь за 60-70 будет тоже хрень ,как мы с корешем взяли,я за 50 он за 75,в итоге читаем топики МаксАлекса и собираем деньги:az:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, brodyaga сказал:

Боюсь за 60-70 будет тоже хрень ,как мы с корешем взяли,я за 50 он за 75,в итоге читаем топики МаксАлекса и собираем деньги:az:

Ну как попадется,я уже 4й год катаю,вроде пока нормально.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, сашка сказал:

Ну как попадется,я уже 4й год катаю,вроде пока нормально.

Всякое бывает

https://www.drive2.ru/b/3090508/

А вот мотор напарника вообще пришлось капиталить

Ссылка на комментарий

Контракт даже без "капиталки" примерно в 100т.р. выйдет с заменой сальников-расходников, и лотерея ещё при этом присутствует. При "капиталке" получаешь гарантированный результат.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Cave сказал:

Контракт даже без "капиталки" примерно в 100т.р. выйдет с заменой сальников-расходников, и лотерея ещё при этом присутствует. При "капиталке" получаешь гарантированный результат.

Согласен. Грубо прикинуть:

Свечи 5х700

Распылители 5х1000

Прокладка клапанной 700

Прокладка поддона 700

Сальники перед-зад 2500

Антифриз 2000

Термостат 900

Вискомуфта 3500

Помпа - 3000

Ремень, ролики, коромысло натяжителя - 7000

Масло, фильтры - 4500

 

Однако если ни разу дизель не капиталил, то 146% не получится. Т.к. очень много нюансов и дизель, в отличии от бензинки, ошибок при сборке не прощает.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, MaxAlex сказал:

Согласен. Грубо прикинуть:

Свечи 5х700

Распылители 5х1000

Прокладка клапанной 700

Прокладка поддона 700

Сальники перед-зад 2500

Антифриз 2000

Термостат 900

Вискомуфта 3500

Помпа - 3000

Ремень, ролики, коромысло натяжителя - 7000

Масло, фильтры - 4500

 

Однако если ни разу дизель не капиталил, то 146% не получится. Т.к. очень много нюансов и дизель, в отличии от бензинки, ошибок при сборке не прощает.

У нас на трактовой продают после вскрытия,меняют все сальники,прокладки,под головой тоже,мой двигатель когда покупал завелся без свечей накала,давление тоже хорошее показал.со всем навесным в 75 обошолся .

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Однако если ни разу дизель не капиталил, то 146% не получится

Не стал бы так категорично... Мануалов по нашим моторам полно, они на практике проверены многими поколениями мотористов.

Просто нужно их внимательно читать и следовать им буквально, без колхоза и творческих допущений. Тогда с высокой вероятностью все получится. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...