Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

надо ж не только технику смазывать

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Andre сказал:

надо ж не только технику смазывать

Главное норму знать. Рассказывали байку:

Мужики сцепление на Камазе меняли, ну и выпивали понемногу. С утра в рейс. Просыпаются, со стола прибирают, а между банок с килькой лежит выжимной подшипник.

Ссылка на комментарий

ПРишла мне кнопка старт-стоп. Вчера поставил. Правда соеденил не правильно. Стартер с одним зажиганием перепутал, сегодня исправлю. Но суть в другом, на машине обнаружил иммобилайзер. Корандо не перестает меня удивлять. И кстати нашел причину, почему у меня напряжение в сети прыгало. Установщики сигнализации наростили провода у замка зажигания. Только нарастили их проводами меньшего сечения. Исправил. Как уже писал ранее, тюнинг лечит неисправности.

П.С. Замок зажигания с контактной группой в продаже. Без верхнего крепежа к рулевой колонке. В комплекте один ключ. Без иммо. 

Ссылка на комментарий
Только что, Cons сказал:

ПРишла мне кнопка старт-стоп. Вчера поставил. Правда соеденил не правильно. Стартер с одним зажиганием перепутал, сегодня исправлю. Но суть в другом, на машине обнаружил иммобилайзер. Корандо не перестает меня удивлять. И кстати нашел причину, почему у меня напряжение в сети прыгало. Установщики сигнализации наростили провода у замка зажигания. Только нарастили их проводами меньшего сечения. Исправил. Как уже писал ранее, тюнинг лечит неисправности.

П.С. Замок зажигания с контактной группой в продаже. Без верхнего крепежа к рулевой колонке. В комплекте один ключ. Без иммо. 

Фоты скинь установленной кнопки..интересно, как оно встало

Ссылка на комментарий

Честно говоря пока не красиво. Т.к. поставил вместо замка. А планирую поставить вместо переключателя полного привода. На место замка планирую кнопку аварийки, на место аварийки кнопку задних противотуманок, которые люстру будут включать, которая в плане.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, daf1971 сказал:

Фоты скинь установленной кнопки..интересно, как оно встало

Серег,поставил кнопку заместо хансфри,подсоеденил к родным проводам,дешего и сердито:bo:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, brodyaga сказал:

Серег,поставил кнопку заместо хансфри,подсоеденил к родным проводам,дешего и сердито:bo:

А зачем вообще эти кнопки старт-стоп? Чем ключ не устраивает?

Ссылка на комментарий

а как свечи прокаливать в мороз?

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Andre сказал:

а как свечи прокаливать в мороз?

Ты это кому?..Если Константину...у него бенза. Там нечего прокаливать :)

Ссылка на комментарий

аааа, семён семёныч... :biggrin: а ее можно держать пока не заведешь?

Народ, судя по прогнозу погоды на эти выходные, думаю, стоит перенести рыбалку на более теплые выходные

 

Ссылка на комментарий

маил сказал что счас -21 и "ливневый снег"... :huh:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, daf1971 сказал:

Ты это кому?..Если Константину...у него бенза. Там нечего прокаливать :)

Мохав дизель. Хотя Коранд бенз, в душе я дизелист.

Ну соответственно кнопка

P_20190128_134105_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Cons сказал:

Мохав дизель. Хотя Коранд бенз, в душе я дизелист.

Ну соответственно кнопка

P_20190128_134105_1_p.jpg

Нежности какие.... Пассатижи на стартер, вот и вся недолга )))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

А зачем вообще эти кнопки старт-стоп? Чем ключ не устраивает?

По болоту идешь внатяг,лучше заглохнуть чем дерн сорвать,и глохнуть приходится часто,оченть,кнопкой проще запускать

Ссылка на комментарий
6 минут назад, brodyaga сказал:

По болоту идешь внатяг,лучше заглохнуть чем дерн сорвать,и глохнуть приходится часто,оченть,кнопкой проще запускать

Ваще ты как никогда прав!...я такие манипуляции (старт частый) в заснеженных полях ловлю...когда приходится топтаться прямо на грани..на спущенных тапках...и на пониженной..второй мало (скорости) а третья еще не тянет... вот и балансируешь газом -сцеплением и глохнешь в самый не подходящий момент

 

24 минуты назад, Cons сказал:

Мохав дизель. Хотя Коранд бенз, в душе я дизелист.

Ну соответственно кнопка

P_20190128_134105_1_p.jpg

Да это точно, так и просится на место крутилки..

Ссылка на комментарий

После замены проводов, у замка, вольтметр стал стабильно показывать 13.8-14.0в.

 

Ссылка на комментарий

Рыбалку будем переносить на неделю, пока не достигнем нужной температуры )

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
В 29.01.2019 в 13:54, Andre сказал:

Рыбалку будем переносить на неделю, пока не достигнем нужной температуры )

Согласен, в такую погоду карась нас не поймет.

У меня все мормышки на окуня/сорогу/леща, что про них скажет хариус хз.

Ссылка на комментарий
В 28.01.2019 в 17:18, Cons сказал:

P_20190128_170029_1_p.thumb.jpg.6c3411b8097c0e305aab35426b4332ca.jpg 

это всё красиво конечно и удобно, но это лишнее звено электроники. Что с этой китайской кнопкой делать, допустим, в Монголии, или на Джазаторе, если глюкнит? Вспоминать как ставил и искать ключи?

На городской пузотер я б такое поставил, но не на свою коранду. ИМХО.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Idolo сказал:

это всё красиво конечно и удобно, но это лишнее звено электроники. Что с этой китайской кнопкой делать, допустим, в Монголии, или на Джазаторе, если глюкнит? Вспоминать как ставил и искать ключи?

На городской пузотер я б такое поставил, но не на свою коранду. ИМХО.

Пассатижи!

У меня в машине лежат складные пассатижи и перочинный ножик. Этого вполне хватает для любого ремонта. Иномарки не ломаются )

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Idolo сказал:

это всё красиво конечно и удобно, но это лишнее звено электроники. Что с этой китайской кнопкой делать, допустим, в Монголии, или на Джазаторе, если глюкнит? Вспоминать как ставил и искать ключи?

На городской пузотер я б такое поставил, но не на свою коранду. ИМХО.

Я сам ставил, я знаю где блок стоит и что с ним делать. С такой логикой надо на карбюраторных авто ездить. С механическими дворниками как на газ69, без сигнализации, без поворотов и стоп-сигналов, сигнализировать из окна рукой, пдд позволяют. И я так понимаю у тебя моно привод? Полноприводные, даже с парт-таймом электричеством включаются. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Cons сказал:

Я сам ставил, я знаю где блок стоит и что с ним делать. С такой логикой надо на карбюраторных авто ездить. С механическими дворниками как на газ69, без сигнализации, без поворотов и стоп-сигналов, сигнализировать из окна рукой, пдд позволяют. И я так понимаю у тебя моно привод? Полноприводные, даже с парт-таймом электричеством включаются. 

снимали этот блок в прошлые декабрьские морозы, хорошо что дело было около работы. Заказывали на али. Проработал пол года. Ставили на ниву. А логика простая - если машина вторая и для покатушек, то зачем её обвешивать сомнительной электроникой влияющей на функционал - как минимум странно. По включение раздатки есть статистика, это достаточно надёжный узел, не надо тут фантазировать. И карбюратор НЕ надежнее инжектора.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...