Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

года 3-4 назад поставил себе хелловские вместо родных, светили очень хорошо, в этом году уже устали, свет не очень....

Ссылка на комментарий

Я хочу попробовать стекло полирнуть на фарах. Судя по лобовухе, фары тоже должны быть хорошо пошерканы...

Ссылка на комментарий

ANDREY 24

С Днём рождения! :bo:

Удачи, успехов во всех делах и здоровья Сибирского! 

Ссылка на комментарий

Привет всем. Надоела мне паразитное свечение лампы уровня топлива. Снял дут, посмотрел. На нем есть датчик этой лампы. Видимо он у меня не исправен. На нем постоянно 180ом. Вне зависимости от наличия топлива. Продается он отлельно? Может есть у кого?

Андрея с днем рождения.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Cons сказал:

Привет всем. Надоела мне паразитное свечение лампы уровня топлива. Снял дут, посмотрел. На нем есть датчик этой лампы. Видимо он у меня не исправен. На нем постоянно 180ом. Вне зависимости от наличия топлива. Продается он отлельно? Может есть у кого?

Андрея с днем рождения.

Лампа стоит какой мощности? Мерять сопротивление датчика омметром бессмысленно. Это терморезистор)

Ссылка на комментарий
В 10.03.2019 в 04:04, neon416 сказал:

Лампа стоит какой мощности? Мерять сопротивление датчика омметром бессмысленно. Это терморезистор)

а че в баке датчик уровня топлива меряет температуру как вдвижке?azну написал -бы давление чтоли:P

Изменено пользователем mastomasyn
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mastomasyn сказал:

а че в баке датчик уровня топлива меряет температуру как вдвижке?az

Нет, он меряет интегральную температуру насыщенных паров бензина при энтропии бака асимптотически приближающейся к нулю.

  • Спасибо! +1 1
  • Ха-ХА +1 1
  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, traktorist сказал:

Нет, он меряет интегральную температуру насыщенных паров бензина при энтропии бака асимптотически приближающейся к нулю.

Обла так неправильно он меряет у него ,надо-то функцию передачи силы на кв.нм на интеграл. 

Ссылка на комментарий

Смешно. Вот только термистор на 300ом я даже на алиэкспе не могу найти, только 1кОм.

Ссылка на комментарий

терморезистор имеет сопротивление не постоянное ,а в зависимости от температуры. Поэтому их используют для измерения температуры.В движке ,акпп и тд.Ну как он может мерять уровень топлива мне не понятно. 

Изменено пользователем mastomasyn
Ссылка на комментарий
12 минут назад, mastomasyn сказал:

терморезистор имеет сопротивление не постоянное ,а в зависимости от температуры. Поэтому их используют для измерения температуры.В движке ,акпп и тд.Ну как он может мерять уровень топлива мне не понятно. 

А он уровень и не меряет.

Ссылка на комментарий

В данном случае терморезистр меряет на температуру, а теплоотдачу. В воздушной среде она меньше. Пока он в жидкости, он скажем так, открыт. Сопротивление большое. Когда уровень бензина или солярки опустится ниже него, теплоотдача уменьшится, терморезистор нагреется и  сопротивление на нем падает.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Cons сказал:

В данном случае терморезистр меряет на температуру, а теплоотдачу. В воздушной среде она меньше. Пока он в жидкости, он скажем так, открыт. Сопротивление большое. Когда уровень бензина или солярки опустится ниже него, теплоотдача уменьшится, терморезистор нагреется и  сопротивление на нем падает.

И?...как связано с измерением уровня топлива? И чем греется этот самый терморезистор?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daf1971 сказал:

И?...как связано с измерением уровня топлива? И чем греется этот самый терморезистор?

Пока терморезистор в топливе лампа не горит. Уровень опустился ниже него, лампа загорелась. Он не греется, а охлаждается топливом. Теплоотдача в жидкость выше чем в воздух.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Cons сказал:

Пока терморезистор в топливе лампа не горит. Уровень опустился ниже него, лампа загорелась. Он не греется, а охлаждается топливом.

а где территориально этот терморезистор стоит? на фото если есть

Ссылка на комментарий

 

Только что, daf1971 сказал:

а где территориально этот терморезистор стоит?

 

На датчике уровня топлива внизу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Cons сказал:

 

На датчике уровня топлива внизу.

Ну допустим, а как это реализовано: "Пока терморезистор в топливе лампа не горит. Уровень опустился ниже него, лампа загорелась. Он не греется, а охлаждается топливом. Теплоотдача в жидкость выше чем в воздух." ?  По этой логике - топлива пол-бака и уже будет лампа гореть?

image.png.ee98927c6adb96f4adc71a2b79980a72.png

Ссылка на комментарий

У меня не такой ДУТ. Фото не сделал. У меня ДУТ с насосом. 

Вот похожий. Терморезистор обведен.

11affacs-960.jpg.057fcbdc9d04421a1d169ce32ca45d64.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, traktorist сказал:

Нет, он меряет интегральную температуру насыщенных паров бензина при энтропии бака асимптотически приближающейся к нулю.

https://youtu.be/YTsDHFTLV7Q

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Iktorn сказал:

Ну допустим, а как это реализовано: "Пока терморезистор в топливе лампа не горит. Уровень опустился ниже него, лампа загорелась. Он не греется, а охлаждается топливом. Теплоотдача в жидкость выше чем в воздух." ?  По этой логике - топлива пол-бака и уже будет лампа гореть?

image.png.ee98927c6adb96f4adc71a2b79980a72.png

У этого ДУТа лампа по другому работает. От поплавка.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, daf1971 сказал:

а где территориально этот терморезистор стоит? на фото если есть

Не на всех заборниках этот датчик есть.

Ссылка на комментарий

Тема "сисек" не раскрыта - на кой хрен нужен термодатчик, стоящий сверху(!), и типа показывающий "энтропию в парах топлива"...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cons сказал:

Пока терморезистор в топливе лампа не горит. Уровень опустился ниже него, лампа загорелась. Он не греется, а охлаждается топливом. Теплоотдача в жидкость выше чем в воздух.

Ну хоть один дошурупил. Бинго!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mortalle сказал:

Ну хоть один дошурупил. Бинго!

Бред...когда темпр-ра выравнивается - что будет показывать этот "индикатор" ?

Ссылка на комментарий

А принципиальной схемы этого устройства не найти?  Не должна лампочка термосопротивлением включаться. Скорее всего,  терморезистор служит для корректировки показаний ДУТ в связи с изменением объема и, соответственно, уровня топлива в баке в зависимости от температуры, т. к. у бензина довольно большой козфф - т объемного расширения.  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...