Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, mrTOTO сказал:

забудьте вы про это говно антигель.... заливайте керосин в бак пред заправкой вместо антигеля и все будет хорошо..... 5 литров керосина на бак топлива. литр керосина стоит 70 рублей. зато нет проблем с запуском и не будет никогда при наличии хорошего акб и свечей нормальных 

Степа, антигель надо заливать в соответствии с инструкцией на обратной стороне, т.е.  теплый... а не замороженный, тогда он падает куском в бак и нифига не помогает

когда особенно хреновая соляра была в декабре, заливал 10 литров в канистру, забирал домой, оставлял в подъезде чтобы нагрелась, туда же потом заливал теплый антигель в расчете на бак, размешивал и когда на заправке заправлялся сначала заливал всю эту бадягу с канистры, а потом с колонки и тут же пополнял канистру на следующий раз. Дро#ево конечно, но позволяло все морозы ездить, а не прыгать около машины с бубном

а если керосин льешь, то не забывай добавить двухтактного масла, иначе "сухо" получается, а аппаратура этого не любит..

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, shtol сказал:

Степа, антигель надо заливать в соответствии с инструкцией на обратной стороне, т.е.  теплый... а не замороженный, тогда он падает куском в бак и нифига не помогает

когда особенно хреновая соляра была в декабре, заливал 10 литров в канистру, забирал домой, оставлял в подъезде чтобы нагрелась, туда же потом заливал теплый антигель в расчете на бак, размешивал и когда на заправке заправлялся сначала заливал всю эту бадягу с канистры, а потом с колонки и тут же пополнял канистру на следующий раз. Дро#ево конечно, но позволяло все морозы ездить, а не прыгать около машины с бубном

Неужели у вас ткие дубаки всю или почти всю зиму? Я вот тоже типа на севере (на пенсию 55 вышел) но у нас (граница арх. и вологодской) не морозы а снег достаёт , позавчера по замки гаражи завалило , без 4х4 - ПОПА !

Ссылка на комментарий

больше недели по утрам стоит -35 (за городом соответственно до -45), и по прогнозам еще неделю

у нас еще особенность в том, что Енисей не замерзает (высокая влажность), и постоянный хиус (ветер), это еще добавляет к -35

 

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

Неужели у вас ткие дубаки всю или почти всю зиму? Я вот тоже типа на севере (на пенсию 55 вышел) но у нас (граница арх. и вологодской) не морозы а снег достаёт , позавчера по замки гаражи завалило , без 4х4 - ПОПА !

у нас в даже в городе температура колеблется +/-10С, последнюю неделю полторы, у меня по утрам градусник показывал за 40С, влажность 85%, такая морозная баня, да еще и ветерок.... а в тайгу выезжал, там красота: солнце,снежок белый,  ветерок, -45С, деревья беленькие такие.... ляпота...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Andre сказал:

больше недели по утрам стоит -35 (за городом соответственно до -45), и по прогнозам еще неделю

у нас еще особенность в том что Енисей не замерзает (высокая влажность), и постоянный хиус (ветер), это еще добавляет к -35

 

Вот у нас зто парниковый эффект заметен , мы глубоко в материк живём , раньше помню (мне вчера 61 стукнуло ) неделями в школу отменяли , сейчас пару раз за зиму за 25 перевалит и всё , последние сурьёзные морозы помню по 86 году, строили М8 , месяц за сорок стояли морозы , я на фронтальном работал , дизель лейланд стоял , заводил , с помощью всяких хитряшек и какой-то матери

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Andre сказал:

больше недели по утрам стоит -35 (за городом соответственно до -45), и по прогнозам еще неделю

у нас еще особенность в том, что Енисей не замерзает (высокая влажность), и постоянный хиус (ветер), это еще добавляет к -35

 

Машину, ладно, можно и не заводить, а как вы вообще в таких условиях живете? Как - то   негра, год прожившего в России, спрашивают, как ему русская зима. Ответ: Та, которая с зелеными листьями и травой еще ничего, а вот та, которая со снегом - вообще пипец.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Машину, ладно, можно и не заводить, а как вы вообще в таких условиях живете? Как - то   негра, год прожившего в России, спрашивают, как ему русская зима. Ответ: Та, которая с зелеными листьями и травой еще ничего, а вот та, которая со снегом - вообще пипец.

да нормально, если на морозе технику не ремонитировать - то нормально, а вот когда гайки крутишь в такую погоду, то прохладно...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Машину, ладно, можно и не заводить, а как вы вообще в таких условиях живете? Как - то   негра, год прожившего в России, спрашивают, как ему русская зима. Ответ: Та, которая с зелеными листьями и травой еще ничего, а вот та, которая со снегом - вообще пипец.

сибиряк, это тот кто умеет тепло одеваться)))

я вообще пешком на работу хожу, прогуливаюсь)))

в гараже печку затопил, пивка попил)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Машину, ладно, можно и не заводить, а как вы вообще в таких условиях живете? Как - то   негра, год прожившего в России, спрашивают, как ему русская зима. Ответ: Та, которая с зелеными листьями и травой еще ничего, а вот та, которая со снегом - вообще пипец.

 

3 минуты назад, shtol сказал:

да нормально, если на морозе технику не ремонитировать - то нормально, а вот когда гайки крутишь в такую погоду, то прохладно...

Как-то на старом погрузчике коробка крякнула в карьере и морозы за 30 или около того , запалил несколько покрышек , пламя паялки в сторону рук , ключи тоже лампой грееш , сделал , и звёл и выехал(((

Ссылка на комментарий

народ, у кого мотористы есть?

у знакомого ММС Лансер, надо посмотреть и починить

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Машину, ладно, можно и не заводить, а как вы вообще в таких условиях живете? Как - то   негра, год прожившего в России, спрашивают, как ему русская зима. Ответ: Та, которая с зелеными листьями и травой еще ничего, а вот та, которая со снегом - вообще пипец.

Не только живём,но еще дизеля без проблем заводимaz

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mrTOTO сказал:

забудьте вы про это говно антигель.... заливайте керосин в бак пред заправкой вместо антигеля и все будет хорошо..... 5 литров керосина на бак топлива. литр керосина стоит 70 рублей. зато нет проблем с запуском и не будет никогда при наличии хорошего акб и свечей нормальных 

Степа,а ты посчитай сколь поавильный керосин стоит,а он дороже арктики даже,вдобавок к нему масло,а антигеля баночки хватает на 4-5 баков,посчитай сколь проездить можно,а лить его только в морозы.стоимость антигеля 550р.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Andre сказал:

народ, у кого мотористы есть?

у знакомого ММС Лансер, надо посмотреть и починить

:) прокладку там судя по разговору надо менять, вот движка какая - не ясно. Рядник наверно.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Andre сказал:

народ, у кого мотористы есть?

у знакомого ММС Лансер, надо посмотреть и починить

мотористы с правильными руками нынче в Красной книге, на словах  - все молодцы, а по факту  - в городе считанные на одной руке человеки

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, shtol сказал:

мотористы с правильными руками нынче в Красной книге, на словах  - все молодцы, а по факту  - в городе считанные на одной руке человеки

И то на трехпалой руке правильного фрезеровщика )))

Цитата

Поезжайте в любой автосервис. Да… А я вам говорю — возьмите и поезжайте! И спросите там… Спросите там дизелиста. Вот. Выведут вам или деда старого, что тракторы чинил колхозные (он забодает вас рассказами про коллективизацию и голодомор на Украине в 31-м году), или молодого, который капот подымет и сразу вопросик на засыпочку: «А хде тут свечи-то? Их же пащистить надо». Неее, ну есть еще фирменные центры, минута-бакс, правда тамошние дрессированные обезьяны умеют только агрегаты целиком менять. Старый ТНВД нихто там вам репетировать не будет, закажут новый, заменят и баста! Нету специалистов нормальных по дизелям, нету — не найдете! Што же спрашивается делать владельцам Ландкрузеров-Кукурузеров и прочим Паджеристам?

https://www.drive2.ru/l/7971171/

Ссылка на комментарий

после первого отремонтированного мотора "лучшим сервисом по ремонту двигателей" (по рекомендации "специалистов"), во второй раз поставил контрактный, обошлось в 4,5 раза дешевле и в 10 раз меньшим гемороем......

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

:) прокладку там судя по разговору надо менять, вот движка какая - не ясно. Рядник наверно.

ланцеров 10 поколений , какая движка ?? никто не догадается . Основная масс ещё бегающих 4g 16 / 18 на заряженных может 4g63

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andre сказал:

народ, у кого мотористы есть?

у знакомого ММС Лансер, надо посмотреть и починить

Есть гбц от 2х литрового ситроена ц кроссера. Если 2х литровый лансер то подойдет. А правильный лансер должен быть 2х литровым.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валера Хуторский сказал:

ланцеров 10 поколений , какая движка ?? никто не догадается . Основная масс ещё бегающих 4g 16 / 18 на заряженных может 4g63

Знаю 4b10 это 1.8 и 4b11 2литра.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Cons сказал:

Знаю 4b10 это 1.8 и 4b11 2литра.

16 и  18 8 клапанные и не лицензия , 63 и 64 шеснари

Ссылка на комментарий

моторист не разберется?) не надо такого)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валера Хуторский сказал:

16 и  18 8 клапанные и не лицензия , 63 и 64 шеснари

У меня ГБЦ от 4b11 разобранная лежит. Какие нах 8 клапанов? Там шестнадцать. Вроде, ну 15 точно :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Cons сказал:

У меня ГБЦ от 4b11 разобранная лежит. Какие нах 8 клапанов? Там шестнадцать. Вроде, ну 15 точно :)

11 мотор это лицензия от 4g64,  китай их везде суёт + он на аутлендере новом стоит , ни с чем не спутаеш , шеснарь с двумя балансирками и коромыслами вот такой(  Y    )формы , ты читай вниматочно  написано Ш Е  С Н А Р Ь что у мастеровых означает 16ти клапанный 

Ссылка на комментарий

@dream @Iktorn 

Расскажите про минисканер неона п-ста. Кто еще у нас брал? Оно мне надо? У меня просто сдох мультитроник думаю что на замену взять.

Сигнализация о перегреве и понятие "что у тебя не работает" (мозги - бензин) очень нужно за пределами родного города...

Ссылка на комментарий

Постучись к Вите Iktorn, у него вроде был такой сканер. Ток у него машин дизель, но по сканеру подскажет наверно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...