Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения


Сейчас 31" стоят только сзади, два других с трещинами, давление не держут, надо камеры ставить. Ставить я их скорее всего не буду, посмотрел примерил, нормально.главное, вот так они выглядят

P_20190207_154901_1_p.thumb.jpg.498f300a480d450d808e12ce679d107e.jpgP_20190207_154810_1_p.thumb.jpg.12b14105400163c9a02d003ab79bd709.jpg

Ссылка на комментарий

стоял машин с субботы, завел сразу. Люблю бензин =)

на спорте приходится час котел греть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bit сказал:

Дак дизель тоже сразу заведется, если всё в порядке. Котел он для облегчения.

масло одно и тоже, фильтра меняны, свечи работают, соляра по 50 рэ нисбочки, аккумулятоты одинаковые по производителю и заменены в одно время... Но вот дизель не заводится в -35 так просто. Что у него не в порядке? А бензин стоит неделю и вжух - поехал.

Ссылка на комментарий

А я вот не смог легко завестись, а все из-за кнопки старт-стоп. При напряжении в сети менее 9в. она отключает стартер. Вот такой минус у моей доработки есть. Полчаса мучился, подзаряжал замерзший аккумулятор, понял, что это бесполезно, напряжение сильно проседает, и с кнопкой я не заведусь, вспомнил про сигнализацию с автозапуском и, о чудо, с первой попытки. 

П.с. Кнопка все равно останется, решение как заставить крутить стартер в мороз найдено, не вижу смысла ее снимать.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Cons сказал:

А я вот не смог легко завестись, а все из-за кнопки старт-стоп. При напряжении в сети менее 9в. она отключает стартер. Вот такой минус у моей доработки есть. Полчаса мучился, подзаряжал замерзший аккумулятор, понял понял, что это бесполезно, напряжение сильно проседает, и с кнопкой я не заведусь, вспомнил про сигнализацию с автозапуском и, о чудо, с первой попытки. 

ну а если ты принес с тепла полностью заряженный аккумулятор в холодною машину - есть у неё (кнопки) возможность крутить стартер пока "велит" хозяин?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Idolo сказал:

масло одно и тоже, фильтра меняны, свечи работают, соляра по 50 рэ нисбочки, аккумулятоты одинаковые по производителю и заменены в одно время... Но вот дизель не заводится в -35 так просто. Что у него не в порядке? А бензин стоит неделю и вжух - поехал.

Ну отсюда не видно, что не так :)

Было, заводил своего в -37. Норм завелся. Недавно в чате кто-то видос выкладывал, как актион заводится в такие морозы - с полпинка. 

Ссылка на комментарий

Есть, но блоком ведется контроль по напряжению, если напряжение в сети слабое то блок не подает плюс на стартер.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Idolo сказал:

ну а если ты принес с тепла полностью заряженный аккумулятор в холодною машину - есть у неё (кнопки) возможность крутить стартер пока "велит" хозяин?

Это  по - нашему.  Приволочь и поставить в мороз на машину  тяжелый аккум, а потом,. чтоб не возиться с еще более тяжелым ключом, значительно облегчить себе жизнь, нажимая кнопку.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bit сказал:

Ну отсюда не видно, что не так :)

Было, заводил своего в -37. Норм завелся. Недавно в чате кто-то видос выкладывал, как актион заводится в такие морозы - с полпинка. 

да просто стараюсь следить за обоими машинами, и вот статистика у меня такая. Люблю обе машины. Да и на работе в -35+- проблемы в основном у дизелей. Но пузатеры 1.3-1.5 с акб 45 амч дохнут пачками уже при -37-32.

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Это  по - нашему.  Приволочь и поставить в мороз на машину  тяжелый аккум, а потом,. чтоб не возиться с еще более тяжелым ключом, значительно облегчить себе жизнь, нажимая кнопку.

Я бы так не сказал, Коранду я еще строю и настраиваю, то что такой недочет есть не означает, что я буду с ним мириться, я его исправлю. На данный момент у меня есть подогрев 220в Северс. Двигатель греет отлично, помимо его к 220в подключена зарядка аккумулятора, т.е. в мороз у меня одновременно греется двс и звряжается аккумулятора, но все пока не много не доделано, чтобы в "попу" зарядки не приходило 12в, между ней и аккумулятором стоит диод, но слабый, какой нашел тот и поставил, нужный заказан на али и сейчас в пути, в общем этот диод не всегда открывается, когда надо и сегодня не открылся. Про это я тоже знаю и знаю как решать, жду компоненты. Со временем все исправлю и все будет работать как надо.

Ссылка на комментарий

Сейчас мысль пришла, что блок не ведет контроль по напряжению, а просто напряжения при запуске не хватает замкнуть реле, которые стоят в блоке. Я заметил, что стартер перестает крутить, а на остальные реле я не посмотрел, вернее на панель, если лампы индикаторы гаснут то размыкаются все реле, а не только стартера, а если не ганут, то на зажигание могут стоять другие реле, рассчитаные на меньшие напряжение, в любом случае логика работы кнопки правильная.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Idolo сказал:

да просто стараюсь следить за обоими машинами, и вот статистика у меня такая. Люблю обе машины. Да и на работе в -35+- проблемы в основном у дизелей. Но пузатеры 1.3-1.5 с акб 45 амч дохнут пачками уже при -37-32.

Ну не твое дизель,заводится легко у меня до -35,холоднее уже сам акб замерзает и ему не хватает провернуть,в прошлые морозы даже прогрев не выставлял,вышел,свечки разок прогрел и с первой попытки завел,а вот в эти пришлось пару раз акб снимать,с ветерком мороз очень застужает машину.

Моя статистика за владение машиной 9 лет,что в морозы 90% любителей бензина просят прикурить,ничего против не имею,но с дизелем легче.

 

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
6 минут назад, сашка сказал:

 

Моя статистика за владение машиной 9 лет,что в морозы 90% любителей бензина просят прикурить,ничего против не имею,но с дизелем легче.

 

За 35 лет владения бензиновыми машинами ни разу не просил..... И дизель никогда не куплю.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, traktorist сказал:

За 35 лет владения бензиновыми машинами ни разу не просил..... И дизель никогда не куплю.

Ну у каждого своя вера и переубеждать кого то не собираюсь,дизеля берут те кто душой к нему расположен.

Хотел дизеля,приобрел,ни капли не жалею,полсле и бензина не хочится совсем,езжу я как пенсионер,что на бензе что на дизеле,в этом случае дизель бензу выигрывает.

Ссылка на комментарий

а почему у меня досих пор нет надписи что я участник 11 слета!!!???? ((((((((

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mrTOTO сказал:

а почему у меня досих пор нет надписи что я участник 11 слета!!!???? ((((((((

Напиши оргам,видать не коректный список подали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mrTOTO сказал:

а почему у меня досих пор нет надписи что я участник 11 слета!!!???? ((((((((

Степа, не одного тебя обделили :)))

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Idolo сказал:

стоял машин с субботы, завел сразу. Люблю бензин =)

на спорте приходится час котел греть.

Артем, это все таки от настройки машин зависит и от того, что в баке залито. Все морозы завожу и дизель и бензин... по итогу бензинку перестал мучить, езжу только на дизеле. Хорошее масло, живой аккум (с ежедневным пробегом не менее 20 км, чтоб успел дозарядиться), соответствующий гена, солярка в баке с фильтрацией не менее -37С +антигель, ну и предпусковой подогрев (тоже хорошо), и дизелюки вполне комфортно эксплуатируются и в -45С. А если стоит еще и какой-нибудь "отсекатель" влаги до фильтра и что-нибудь подогревающее топливо, то вообще можно не заморачиваться температурой за бортом.

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, shtol сказал:

Артем, это все таки от настройки машин зависит и от того, что в баке залито. Все морозы завожу и дизель и бензин... по итогу бензинку перестал мучить, езжу только на дизеле. Хорошее масло, живой аккум (с ежедневным пробегом не менее 20 км, чтоб успел дозарядиться), соответствующий гена, солярка в баке с фильтрацией не менее -37С +антигель, ну и предпусковой подогрев (тоже хорошо), и дизелюки вполне комфортно эксплуатируются и в -45С. А если стоит еще и какой-нибудь "отсекатель" влаги до фильтра и что-нибудь подогревающее топливо, то вообще можно не заморачиваться температурой за бортом.

 

Прямо готовый рецепт приготовления дизеля.

  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, traktorist сказал:

За 35 лет владения бензиновыми машинами ни разу не просил..... И дизель никогда не куплю.

У нас разные погодные условия...

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Артем, это все таки от настройки машин зависит и от того, что в баке залито. Все морозы завожу и дизель и бензин... по итогу бензинку перестал мучить, езжу только на дизеле. Хорошее масло, живой аккум (с ежедневным пробегом не менее 20 км, чтоб успел дозарядиться), соответствующий гена, солярка в баке с фильтрацией не менее -37С +антигель, ну и предпусковой подогрев (тоже хорошо), и дизелюки вполне комфортно эксплуатируются и в -45С. А если стоит еще и какой-нибудь "отсекатель" влаги до фильтра и что-нибудь подогревающее топливо, то вообще можно не заморачиваться температурой за бортом.

Все дизелисты к этому приходят, рано или поздно - кто пока не соберет с десяток граблей, кто глядя на коллег ;)

А основная засада у нас, это ХРЕНОВОЕ топливо!..Если пять лет назад я заливал на АЗС (известного бренда) зимнее топливо, и оно оказывается было действительно зимним и при -38*С, без прогрева мотора (гидроника еще не было) заводил машину после ночной стоянки...и ехал. Масло правда было 0W40... А сейчас - топливо ГА$НО! Причем даже Антигель не помогает..в эти морозы трижды прилипал из-за топлива... Заливался на разных АЗС известных брендов.

Ссылка на комментарий

забудьте вы про это говно антигель.... заливайте керосин в бак пред заправкой вместо антигеля и все будет хорошо..... 5 литров керосина на бак топлива. литр керосина стоит 70 рублей. зато нет проблем с запуском и не будет никогда при наличии хорошего акб и свечей нормальных 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mrTOTO сказал:

забудьте вы про это говно антигель.... заливайте керосин в бак пред заправкой вместо антигеля и все будет хорошо..... 5 литров керосина на бак топлива. литр керосина стоит 70 рублей. зато нет проблем с запуском и не будет никогда при наличии хорошего акб и свечей нормальных 

Степа, антигель в каждом автомагазе есть, а вот "правильный" каросин, еще поискать надо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...