Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения


Есть другие авторы, есть официальный каталог, есть тема "Попробуй подбери", а на самом деле каждый решает сам что ему поставить.

Ссылка на комментарий

Про колодки только у него в ФАКе нашел. Смутило только что для РП. По каталогам Эксиста мне подходят. В общем заказываю. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Cons сказал:

Про колодки только у него в ФАКе нашел. Смутило только что для РП. По каталогам Эксиста мне подходят. В общем заказываю. 

Правильно, что первое прочитал то и надо покупать 512.png

На всякий случай расскажу, что продукция mando стояла на твоем автомобиле при выезде с конвеера.

Ссылка на комментарий

Вот тут же первее было упоминание MPD20, почему же начал читать сразу с темы AndreyA100?

image.thumb.png.cbfba35ad86ff1d9f1385ce738c04610.png

 

Наш форум если почитать, тут столько мракобесия и даже от меня что просто диву даешься 

512.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Колодки СангСинг имеют право на применение только если уж совсем нищета съедает. Эти колодки скрипят и не только. Как раз вчера Тагер заезжал со свежеустановленными задними колодками СангСинг. Так они при врацении колеса начинали вибрировать от тормозного диска. И с другой стороны: если уж мы хотим максимально приближаться к понятию "орегенал", то наша тормозная система Мандо, и соответсчтвенно колодки Мандо и есть самый что нинаесть оригинальный оригинал.  Перед MPD20. Зад   MPD13

Ссылка на комментарий

Алексей..раз уж ты  тут, да и всем тоже - у меня от чего то мотор при наборе оборотов до 3000 об/мин..появляется вибрация (похожая на резонанс)...достаточно сильная, на 3200 пропадает, но есть ощущение постороннего шума. Причем это не КПП (сцепа выжата), это не маховик - стоит другой (проверенный) - ЧТО ЭТО? Механический дисбаланс? или еще что?

Скажу сразу - что это с самой покупки мотора было. Сначала грешил на маховик - на старом отсутствовал зуб на венце. Заменил маховик - ничего не поменялось (попутно и сцепление в сборе сменил)

Ссылка на комментарий
Только что, Iktorn сказал:

Подушки?

Врядли - уже трижды менял. и 2,9 ставил, и от 3,2 (цифра 6 на подушке выдавлено)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, daf1971 сказал:

Алексей..раз уж ты  тут, да и всем тоже - у меня от чего то мотор при наборе оборотов до 3000 об/мин..появляется вибрация (похожая на резонанс)...достаточно сильная, на 3200 пропадает, но есть ощущение постороннего шума. Причем это не КПП (сцепа выжата), это не маховик - стоит другой (проверенный) - ЧТО ЭТО? Механический дисбаланс? или еще что? Скажу сразу - что это с самой покупки мотора было.

Может действительно резонанс. Возможно совместно с выхлопной системой.

Кстати, нашел шикарную статейку с классными табличками по выхлопным системам: http://mfstore.ru/article/kak-ubrat-ghul-vykhlopa

 

1637709481_Quarterwavetable.png.f4c9abf1cbbd584034eccc781d6e17ce.png

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Вибрация такова, что я ощущаю на рычаге кулисы КПП... Может быть какая нить шняга например с моментом впрыска? Фазами газораспределения...или еще чего? Я уже голову свернул.. Мерял компрессию - по всем горшкам ровно 28-29... Уж думал, гидроудар схлопотал (чисто версия) и шатун гнутый...

Ссылка на комментарий

Хм..прикольно..а вот что значит у нас висело за основным глушителем, под полом багажника...

Оказывается резонатор Гемгольца  :)

Гемгольц.jpg

Ну выхлопную отсечь просто - открутив от турбины приемную трубу... А если ничего не измениться? Что еще может быть?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, daf1971 сказал:

Хм..прикольно..а вот что значит у нас висело за основным глушителем, под полом багажника...

Оказывается резонатор Гемгольца  :)

Нет. Там обычная банка

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Колодки СангСинг имеют право на применение только если уж совсем нищета съедает. Эти колодки скрипят и не только. Как раз вчера Тагер заезжал со свежеустановленными задними колодками СангСинг. Так они при врацении колеса начинали вибрировать от тормозного диска. И с другой стороны: если уж мы хотим максимально приближаться к понятию "орегенал", то наша тормозная система Мандо, и соответсчтвенно колодки Мандо и есть самый что нинаесть оригинальный оригинал.  Перед MPD20. Зад   MPD13

О Бренде СангСинг сужу по их продукции для другого авто, в частности Мохава. В клубе Мохавод только от них и ставят. SP это бюджетный вариант, т.е. хорошие колодки обестечивающие хорошее торможение не стерающие тормозной диск. И HP отличное торможение, но не долговечность диска. 

Mando MPD 1731р. за все. Sangsin Brake SP 1530р. Не такая большая экономия, чтоб экономить.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Cons сказал:

О Бренде СангСинг сужу по их продукции для другого авто, в частности Мохава. В клубе Мохавод только от них и ставят. SP это бюджетный вариант, т.е. хорошие колодки обестечивающие хорошее торможение не стерающие тормозной диск. И HP отличное торможение, но не долговечность диска. 

Mando MPD 1731р. за все. Sangsin Brake SP 1530р. Не такая большая экономия, чтоб экономить.

Mando MPD20 - 1662 руб за обе стороны на Emex

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shtol сказал:

Mando MPD20 - 1662 руб за обе стороны на Emex

Одна коробочка содержит четыре колодки, как раз на обе стороны

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Давно не покупал, забыл уже ..... :) видимо редко тормозами пользуюсь :) 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кто знает параметры резинового колечка уплотнительного, что на ваукумном хабе стоит? Сверху и снизу..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daf1971 сказал:

Кто знает параметры резинового колечка уплотнительного, что на ваукумном хабе стоит? Сверху и снизу..

В гараже лежат разобранные поворотные , могу замерять в течении часа , только уточни , это те что на крышке ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...