Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, MaxAlex сказал:

Немного внесу разъяснение. Термодатчик перегрева, который включает вентилятор кондиционера, же с завода установлен в основной радиатор (снизу с лева).

Точно Алексей

Ссылка на комментарий

8 часов назад, сашка сказал:

Паша,тепло,и очень тепло в машине,но хочится еще теплее,чтоб с багажника кричали(выключи печку):ph34r:

Везунчик...)))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Немного внесу разъяснение. Термодатчик перегрева, который включает вентилятор кондиционера, же с завода установлен в основной радиатор (снизу с лева).

А вот от чего разъем на этот датчик подходит? есть каталожный номер. Я на алибабе нашел, но партия от 1000 шт., продаван даже заморачиваться не желает на штучную продажу... а родной развалился от старости/температуры

Ссылка на комментарий
15 минут назад, AlexBerev сказал:

А вот от чего разъем на этот датчик подходит? есть каталожный номер. Я на алибабе нашел, но партия от 1000 шт., продаван даже заморачиваться не желает на штучную продажу... а родной развалился от старости/температуры

Не задавалс специально этим вопросом. Но уверен что в любом "жигулевском" магазине можно найти разъем. Если нет, то можно пойти обратным путем: найти термовыключатель под необходимую температуру включения с любым разъемом под резьбу радиатора. Благо, что резьбы типовые.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, сашка сказал:

Ох ептить,мне с трубками пришел,

Сколь содрали за такой радиатор если не секрет.

Саша, на экзисте - 2,2тр (у остальных не было)

20 часов назад, MaxAlex сказал:

Выкини рестриктор с радиатора кондея, присоедени к радиатору шланги и поставь обратно.  Подашь на этот радиатор через тройник и кран антифриз. Зимой ташкент будет

Леша, там не ташкен, там Сахара будет :), особенно если сравнить размеры печки и осушителя (в 4 раза) :) Но тут вопрос, у осушителя внутри антифриза не было, да и не особо заточен он под это изначально, даже при том, что рассчитан на приличное давление в системе, вопрос - как он поведет себя с горячим антифризом (понятно что он люминиевый, на люминий, люминию рознь). Ну и скорость циркуляции антифриза через него тоже под вопросом (можно конечно испытать  так же , как промывал печку).....

 

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
15 часов назад, сашка сказал:

А там так и так два шаровых крана устанавливать,так как на осушителе трубки с резьбой,только вход и выход в диаметре отличаются сильно,так что возле магазина,путем подбора надо,я наверно к осеги реалезую эту систему,так то от этого осушителя очень тепло будет,он раза в 4 болше нашего радиатора.

Саша, я заморачивался с резьбами когда убрал систему под капотом, и ставил на осушитель заглушки, чтобы грязь не попадала, итог - на одну встала заглушка с трубы ду 15,  на вторую вообще ничего не подошло из того,  что у меня было под руками  (прикрыл пластиковой крышкой от какой-то бутылки). Краны думаю можно собрать через отрезки шлангов с нужными поворотами и лучше, как я понимаю, на силиконе и закрепить на лобовине, при такой конструкции будет меньше вибрационной нагрузки от кранов на трубки осушителя. Да и шланги печки тоже думаю надо поменять на силикон, подизносились уже прилично.

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

Не задавалс специально этим вопросом. Но уверен что в любом "жигулевском" магазине можно найти разъем. Если нет, то можно пойти обратным путем: найти термовыключатель под необходимую температуру включения с любым разъемом под резьбу радиатора. Благо, что резьбы типовые.

с вентилятором тоже не могу сладить, вредничает, включается сразу при заводке машины (раньше включался как надо), датчик в радиаторе поменял - не помогло , как-то демонтаж кондиционера влияет на его работу? В радиаторе, как я понимаю, стоит обычный термодатчик, который замыкает цепь питания вентилятора при определенной температуре или я мож чего не допонимаю....? или на работу эл.вентилятора влияет еще какой-нибудь датчик?

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
В 09.04.2019 в 11:26, Andre сказал:

и камни для парилки, другу на дачу надо

Андрей, был с оказией в Хозоптторге, сфотал витрину с камнями для бани. Перед этим заезжал в магазин для саун, там цены меня гораздо меньше порадовали.

0-02-04-284ff92fbab2b5238c59d6ee96313641f91a484403a0cb585e75d41cca306a04_15e7a643.thumb.jpg.7e0e541e3d8cb3cf64dfd4c8aa4e9da7.jpg

Ссылка на комментарий

Мне из под Саяногорска привозили жадеит. Там добывали для Китая, но что-то не подошло. Нужно вычислить и организовать экспедицию :) 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, shtol сказал:

с вентилятором тоже не могу сладить, вредничает, включается сразу при заводке машины (раньше включался как надо), датчик в радиаторе поменял - не помогло , как-то демонтаж кондиционера влияет на его работу? В радиаторе, как я понимаю, стоит обычный термодатчик, который замыкает цепь питания вентилятора при определенной температуре или я мож чего не допонимаю....? или на работу эл.вентилятора влияет еще какой-нибудь датчик?

Может реле включения глючит?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, shtol сказал:

Саша, на экзисте - 2,2тр (у остальных не было)

Да как так,на емексе 1900 и 21 шт в наличии:huh:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, MaxAlex сказал:

Может реле включения глючит?

под капотом которое, в блоке релюх?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

Да как так,на емексе 1900 и 21 шт в наличии:huh:

каждый день ценник скачет, когда заказывал не было....

Ссылка на комментарий
Только что, shtol сказал:

каждый день ценник скачет, когда заказывал не было....

Может маленько номер не так подзабил,с трубками не разобрался?

Ссылка на комментарий

еще нет, я комп вижу только утром и вечером, в течение дня не до него :)

номер тяжело забить по другому :), эт другой номер получится, я же у тебя его с коробочки фотал,  на схеме у меня тоже с трубками было, а пришло без них....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

Андрей, был с оказией в Хозоптторге, сфотал витрину с камнями для бани. Перед этим заезжал в магазин для саун, там цены меня гораздо меньше порадовали.

0-02-04-284ff92fbab2b5238c59d6ee96313641f91a484403a0cb585e75d41cca306a04_15e7a643.thumb.jpg.7e0e541e3d8cb3cf64dfd4c8aa4e9da7.jpg

Спасибо, Саня!

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, shtol сказал:

под капотом которое, в блоке релюх?

Да

Ссылка на комментарий

Или проводка что на датчик идет ,перемкнула между собой.

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий
38 минут назад, brodyaga сказал:

Или проводка что на датчик идет ,перемкнула между собой.

проверю ..... и релюху тоже :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, shtol сказал:

проверю ..... и релюху тоже :)

Еще,если кнопка на торпедо нажата то при включении печки вент будет крутиться:P

Ссылка на комментарий
12 часов назад, shtol сказал:

Андрей, был с оказией в Хозоптторге, сфотал витрину с камнями для бани. Перед этим заезжал в магазин для саун, там цены меня гораздо меньше порадовали.

0-02-04-284ff92fbab2b5238c59d6ee96313641f91a484403a0cb585e75d41cca306a04_15e7a643.thumb.jpg.7e0e541e3d8cb3cf64dfd4c8aa4e9da7.jpg

Пять лет уже  в бане изоляторы от высоковольтки с речными камнями в два кулака , все отлично 

Изменено пользователем Alex71...
Ссылка на комментарий

Саня, пока у тебя панель снята, где там находится реле которое щелкает при включении обогрева заднего стекла и зеркал. Чё то у меня перестало щёлкать и обогрев не включается :wacko:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ИгорьВ сказал:

Саня, пока у тебя панель снята, где там находится реле которое щелкает при включении обогрева заднего стекла и зеркал. Чё то у меня перестало щёлкать и обогрев не включается :wacko:

У меня где то под левой ногой щелкает

Ссылка на комментарий
В 15.04.2019 в 06:52, shtol сказал:

Перед разборкой купил новый теплообменник SatST-DTW1-395-0  (Сашка подсказал номерок), решил заменить, раз уж все разобрал,  НО когда он пришел возникло разочарование, он БЕЗ трубок (у Саши все было ок, правда пластиковые, но есть), в экзисте на рисунке они были, теперь вопрос: где можно взять трубки? если купить, то есть только фирменные по цене теплообменника...... 

0-02-04-1b4e931542fa1749ada9b1454b44b55ca641297cbbf464a74f9d61a563eefb04_bb1b4a0e.jpg

Есть такие трубки ,если надо звони 89135353один6один ,подарю.

Ссылка на комментарий

че за... купил "оригинал" фильтр салона Ssang Yong "6923005410", подходит на "KORANDO, MUSSO, MUSSO SPORT"... говорили они. Заказал сразу 4ре шт.

По итогу - хрен, длиннее и не подходят.

Есть проверенный номер салонного фильтра для нас? Прям чтоб дешево и сердито? Можно уголь.

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...