Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Тоже осенью заморочусь баней,буду брать 40 жадеита и 20 диабаза,вот тока муки выбора каменки меня гложут,ибо выбор большой,а истинно ценной информации мало,. Поделитесь,у каго какая каменка стоит.

Ссылка на комментарий

Основное ведь топка. Ну вот я так и выбирал, чтобы топка была из нержавейки и чем толще тем лучше. Правда так как чем толще там дороже, то в определенный момент появляется жаба. Harvia с окошком в топку, сама топка из 2мм нержавейки. Топка была проварена точками с разрывами, пришлось сразу проварить непрерывным швом. ИМХО 2 мм маловато, лучше 3=4. Заказывал печь по почте, потому что барыги, торгующими печками, к заказу и доставке ТК просто прибавляют ещё 50% маржи.

Ссылка на комментарий

Если денег не жалко,то печь бери чугун. Сейчас себе буду покупать,но я скупердяй, возьму из трубы,там стенка 8 мм https://krsk.au.ru/4876624/ мне такая нравится,считаю ее правильной в моем понимании

Ссылка на комментарий

Чугуна по ссылке не много, колосники почти везде чугунные. Вот 8 мм это конечно да, хоть из чернухи, но хорошо. 

Ссылка на комментарий

У меня печь из трубы нефтянки как ее называют,бак с водой сверху ставится на 100л,каменка встроена в топку,по мне так это само оптимально,даже когда две палешки горят,пару до опы хватаетв первую очередь нагревается каменка,а потом вода,по лету две закладки березовых дров штук по 6 доводят воду до кипения.

https://krsk.au.ru/11210588/ 

Вот такая у меня,

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

А давайте про вечное: 

Roadcruza RA1100 31/10,5R15

Hankook DynaPro ATM RF10 31x10.5 R15

31x10.5 R-15 LT Triangle TR246

265/70R15 Maxxis AT-771

31/10,5R15 Maxxis AT-980E

Всю голову сломал, наверно после БФГудричей АТ вся резина будет плохой?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, сашка сказал:

У меня печь из трубы нефтянки как ее называют,бак с водой сверху ставится на 100л,каменка встроена в топку,по мне так это само оптимально,даже когда две палешки горят,пару до опы хватаетв первую очередь нагревается каменка,а потом вода,по лету две закладки березовых дров штук по 6 доводят воду до кипения.

https://krsk.au.ru/11210588/ 

Вот такая у меня,

Таких в беларусии нету,тока заводскую брать,типа термофора(((

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Турист_77 сказал:

Если денег не жалко,то печь бери чугун. Сейчас себе буду покупать,но я скупердяй, возьму из трубы,там стенка 8 мм https://krsk.au.ru/4876624/ мне такая нравится,считаю ее правильной в моем понимании

Чугунные есть,денег не жалко.но весят они звиздец,я в одно едало на установлю ее.

У меня баня в цокольном этаже будет

Ссылка на комментарий
18 минут назад, brodyaga сказал:

Таких в беларусии нету,тока заводскую брать,типа термофора(((

Так по пути загляни к нам,купи и увези в белорусию,покажи им сибирскую печкуaz 

Ссылка на комментарий

Я вот тоже в одного все устанавливал,тяжковато,чугуний бы не потянул по силам.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, сашка сказал:

Так по пути загляни к нам,купи и увези в белорусию,покажи им сибирскую печкуaz 

Дык там и так все печки либо наши либо фины:P

Ссылка на комментарий
47 минут назад, brodyaga сказал:

Чугунные есть,денег не жалко.но весят они звиздец,я в одно едало на установлю ее.

У меня баня в цокольном этаже будет

Есть чугунные ,разборные,все стенки отдельно,собираются на термостойкий герметик+крепеж.если интересно,могу на Ютюбе найти и ссылку на канал сделать. Такую в одного собирают

Ссылка на комментарий
9 часов назад, АНО сказал:

Всю голову сломал, наверно после БФГудричей АТ вся резина будет плохой?

эт кому как, я давно езжу на ренглерах дюротраках.... и улыбаюсь, и на асфальте и в где пожиже....

Ссылка на комментарий
15 часов назад, MaxAlex сказал:

Изоляторы от вывоковольтных линий, не?

хм, а я в них керамику не нашел,  взяли гирлянду, расколотили стекло, а там бетон :).... отличный якорь-покатуха получилась :)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Турист_77 сказал:

Есть чугунные ,разборные,все стенки отдельно,собираются на термостойкий герметик+крепеж.если интересно,могу на Ютюбе найти и ссылку на канал сделать. Такую в одного собирают

Дык я ж говорю,что в продаже в беларуссии таких не видел,так то разборную кончно легче собрать и перенести

Ссылка на комментарий

Комрады, нужно участок к строительству подготовить. Дорогу там подвести грунтовую, отсыпать скальником может, убрать лишние кучу от копки старого котлована и так по мелочи... Может есть у есть Бобкет или хорошие рекомендации? Территориально ХМЗ, цветущий лог (всем известная дорога на арку).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Idolo сказал:

Комрады, нужно участок к строительству подготовить. Дорогу там подвести грунтовую, отсыпать скальником может, убрать лишние кучу от копки старого котлована и так по мелочи... Может есть у есть Бобкет или хорошие рекомендации? Территориально ХМЗ, цветущий лог (всем известная дорога на арку).

штоль - вот лучшая рекомендация))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Andre сказал:

штоль - вот лучшая рекомендация))) 

а причем тут Штоль? )

Ссылка на комментарий

у него бульдозер есть)

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Andre сказал:

штоль - вот лучшая рекомендация))) 

 

35 минут назад, Idolo сказал:

а причем тут Штоль? )

 

31 минуту назад, Andre сказал:

у него бульдозер есть)

Штоль - ландшафтный дизайнер?

Ссылка на комментарий

КОллеги. Есть желание и идея положить стрелку спидометра на максимум. Вопрос как? Сегодня проехал по трассе и понял, на МТ резине 120км/ч это максимум моей машины. Для чего мне вторая половина шкалы спидометра? И есть идея. Как переделать показания датчика скорости? Хочу переделать шкалу спидометра, сделать ее до 120км/ч но как занизить показания датчика в двое?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Cons сказал:

КОллеги. Есть желание и идея положить стрелку спидометра на максимум. Вопрос как? Сегодня проехал по трассе и понял, на МТ резине 120км/ч это максимум моей машины. Для чего мне вторая половина шкалы спидометра? И есть идея. Как переделать показания датчика скорости? Хочу переделать шкалу спидометра, сделать ее до 120км/ч но как занизить показания датчика в двое?

Вот накуя тебе это,90% машин не ложат спидометр,и в каждой переделывать.

Ссылка на комментарий

Был у меня МВ 123й с двухлитровым дизелем. Так у него спидометр был до 160ти , когда разгонишь его под гору))  до 140ка , зрелище на шкале зачётное , стрелка за горизонт ушла ))

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Cons сказал:

КОллеги. Есть желание и идея положить стрелку спидометра на максимум. Вопрос как? Сегодня проехал по трассе и понял, на МТ резине 120км/ч это максимум моей машины. Для чего мне вторая половина шкалы спидометра? И есть идея. Как переделать показания датчика скорости? Хочу переделать шкалу спидометра, сделать ее до 120км/ч но как занизить показания датчика в двое?

 Ту часть шкалы, куда не доходит стрелка, покрась в красный цвет (а - ля тахометр с оборотами отсечки).  А вообще, стрелка не ложится у всех, у  РП - 2,3, например, паспортная максималка 176 км/ч (  кто - нибудь достигал?). а на спидометре - 220. 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...