Перейти к содержанию
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Запчасти и станция Тех. Обслуживания ТагАЗ и SsangYong в Краснодаре
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
Tелеграмм чат - ты заходи если что :) 12 слёт участников форума! 2019 год
daf1971

Красноярская Флудилка - X

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вот и меня смущает, то что если термистор срабатывает при определенной температуре,  температура паров и бензина в баке зависит от наружной температуры (теплопередачу никто не отменял), Вопрос раньше задал, никто не ответил. И не слышал о таком применении термисторов для контроля уровня жидкости где - либо еще.    

Мне как-то одна работница АЗС шепнула как колдуют с топливом при перекачке (АЗС в шаговой доступности от центрального хранилища) перекачивающий насос считает литрами а расходная ёмкость на АЗС замерами щупом , тут -то и разница в карман падает , немного но     с мира по нитке - к зиме норковая шуба.

Поделиться сообщением

20 минут назад, maks1978 сказал:

Я думаю просто  довольно точно подбирается пара лампа/термистор и все. В автомобиле такую схему применяют из-за дешевизны исполнения (дешевле чем мудрить с поплавками, герконами, магнитами и тд). Но главный вопрос в надежности (вернее в ее отсутствии) в данной схеме...

В автомобиле редко кто  ездит на горящей лампочке, поэтому эта фигня работает наверное 1% или даже меньше жизни автомобиля. Если ездить на постоянно горящей лампочке, то термистору 0,125 - 0,5 Вт (который активно применяется в такой схеме) без теплоотвода быстро поплохеет, что и наблюдается у многих.

Все ИМХО, есно

Тогда, получается, термистор работает в режимах "мокрый" - "сухой", за счет теплоотвода в бензине меняет сопротивление, но тогда температурный  диапазон его должен быть очень большой. 

Поделиться сообщением

так а он и есть большой. До 120 градусов вверх как минимум. А вниз вообще пофиг, по моему.
вот видос в сети нарыл по подбору и замене этого зверя.

Видос длинный и занудный но после него вопросов точно меньше станет.

Поделиться сообщением

В 14.03.2019 в 05:33, Alex71... сказал:

Саша ! какой номер блока ? такая же петрушка с акп , скажите масса на корпус может как то влиять на работу блока? ,  я их оба перенес под панель 

Только сейчас добрался,после операции не хорошо себя чувствовал

Вот номер 38510-05020

Поделиться сообщением

15528101413912003430850.jpg

Поделиться сообщением

Вечер добрый .Друг машину хочет взять. Кто за эту знаетhttps://zelenogorsk-krasnoyarsk.drom.ru/ssang_yong/musso_sports/32901487.html

Поделиться сообщением

В 15.03.2019 в 14:18, maks1978 сказал:

Я думаю просто  довольно точно подбирается пара лампа/термистор и все. В автомобиле такую схему применяют из-за дешевизны исполнения (дешевле чем мудрить с поплавками, герконами, магнитами и тд). Но главный вопрос в надежности (вернее в ее отсутствии) в данной схеме...

В автомобиле редко кто  ездит на горящей лампочке, поэтому эта фигня работает наверное 1% или даже меньше жизни автомобиля. Если ездить на постоянно горящей лампочке, то термистору 0,125 - 0,5 Вт (который активно применяется в такой схеме) без теплоотвода быстро поплохеет, что и наблюдается у многих.

Все ИМХО, есно

Не согласен ,что знаю кучу людей кто лампу закрывают 5-ю литрами  и еще по три дня катают.

Поделиться сообщением

В 15.03.2019 в 14:40, Валера Хуторский сказал:

Мне как-то одна работница АЗС шепнула как колдуют с топливом при перекачке (АЗС в шаговой доступности от центрального хранилища) перекачивающий насос считает литрами а расходная ёмкость на АЗС замерами щупом , тут -то и разница в карман падает , немного но     с мира по нитке - к зиме норковая шуба.

ага я тоже работал при АЗС . Топливо отпускается по  кг при температуре 16 до метки в бензовозе.при перевозке летом на 180 км при25 с перерывом водилы расширение топливо подымалось. на бензовозе стоит метка. при прибытие на место толиво расширилось и на 15 т увеличение на 60л смело было он сливал до метки.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, mastomasyn сказал:

ага я тоже работал при АЗС . Топливо отпускается по  кг при температуре 16 до метки в бензовозе.при перевозке летом на 180 км при25 с перерывом водилы расширение топливо подымалось. на бензовозе стоит метка. при прибытие на место толиво расширилось и на 15 т увеличение на 60л смело было он сливал до метки.

Помянем те времена вставанием:bo:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти