Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, maks1978 сказал:
 

Давай посмотрим на "изначальную" проблему и попробуем найти разумное объяснение:
По закону Ома Ток в цепи = 14,4 В / 180 Ом = 0,08 А . А теперь посчитаем мощность, выделяемую на лампе при таком токе = 14.4 х 0,08 = 1, 15 Вт. 

Штатная лампа в цепи вроде 5 Вт.  Будет ли она гореть при токе 80 мА - хз. Может и будет подсвечивать, а вот если ее заменить на светодиодную, в которой ток потребления, например 20 мА, то она не то что подвечивать будет, она тупо гореть будет в полный накал.

исходя из этого 2 вопроса по твоей проблеме:

1. какая лампочка установлена в приборке?

2. как проверялся термистор? Меняется ли сопротивление при нагреве и охлаждении колбы?

Вот докапаются же до сути, да сознаюсь поставил светодиод. 

Проверял в банке с холодной водой. 

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий

6 часов назад, MaxAlex сказал:

В основном.

Не в основном , а на бензиновых муссах и РП (там схожие приборки).

На тагерах (с желтосисей приборкой) - лампу зажигает отдельный триггер завязанный на скважность импульсов от заполнения бака.

На солярошных муссах и корандах - трудно понять, все видимо зависит от года выпуска.

С термистором на резерв - идеальное и вечное решение.

По второй части дискуссии. 

Разумеется, блок управления бтра меняет режимы переключения в зависимости от положения раздатки. Этож не уаз и не колун.

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Mortalle сказал:

 

По второй части дискуссии. 

Разумеется, блок управления бтра меняет режимы переключения в зависимости от положения раздатки. Этож не уаз и не колун.

 

Блок АКПП БТРА работает хорошо,он был сменен в первую очередь еще летом прошлого года,раздатка всегда включена в 2Н,и вне зависимости хоть 4L ,хоть 4Н ,шла пробуксовка,после смены блока управления Раздаткой,коробка заработала как положенно,я понимаю что блоки взаимосвязаны и один без другого не работает,но ошибок старые блоки не показывали.

Ссылка на комментарий

Всем добра! Подскажите, пожалуйста, заинтересовал Корандо 3d, но вот вопрос планирую проехаться на машинке по всей россии как недавно сделал корандовод из Сочей (круто было смотреть, спасибо большое!) так ладно отвлекся, так вот в чем вопрос планирую спальник сделать что бы во весь салон. У меня рост 185 ни где не могу найти информацию сколько сантиметров от торпеды до задней двери.

Спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aleksbiz сказал:

планирую спальник сделать что бы во весь салон. У меня рост 185 ни где не могу найти информацию сколько сантиметров от торпеды до задней двери.

Спасибо за помощь. 

Думаю влезешь :)

Там с переднего и заднего снимаются подголовники и раскладываются оба на 180. Правда не совсем ровно получается. 

Если не забуду, завтра померею. Самому интересно стало. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, bit сказал:

Думаю влезешь :)

Там с переднего и заднего снимаются подголовники и раскладываются оба на 180. Правда не совсем ровно получается. 

 

Подушку на переднее сиденье ложишь и все отлично становится,спать можно в любых позах:ph34r:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Cons сказал:

Вот докапаются же до сути, да сознаюсь поставил светодиод. 

Проверял в банке с холодной водой. 

Сам себе злобный дендроид

Ссылка на комментарий
29 минут назад, MaxAlex сказал:

Сам себе злобный дендроид

Но сути это не меняет. Да появилась засветка, но индикатор не работал до этого и сейчас не работает. 

Я люблю когда все работает как должно работать или лучше чем должно работать. 

Когда снимал ДУТ уровень по датчику был на нуле, при снятии ДУТа обнаружил в баке около 20литров.

Мне изначально было не понятно, почему в полупустой бак я не могу заправить 30л. Хотя бак около 70литров. 

Ссылка на комментарий

Индикатор состоит из пиктограммы, и лампы. Изначально он вообще не работал, стояла простая лампа накала. Заменил лампу на диод, появилась постоянное свечение светодиода, вне зависимости от уровня топлива, снял дут и обнаружил что на термисторе постоянное сопротивление 180ом, не зависящая от температуры и окружающей среды. Понятно что термистр умер. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, aleksbiz сказал:

спасибо, буду благодарен :) 

Примерно 2м10см от бардачка до задней двери. На 2 метра точно можешь расчитывать :)

От сиденья до крыши 88см.

В ширину примерно 1м30см от стенки до стенки. 

Ну естественно, это не ровный прямоугольник... Всякие выпуклости и впуклости... :)

Ссылка на комментарий

Х.з. в Коранде спать если только одному. Я один сплю,вещи на водительскую половину складываются,сам на пассажирской. Если вдвоём то вещи на улицу придется

Ссылка на комментарий
В 12.03.2019 в 14:36, сашка сказал:

Так все работало и на родном блоке,с переключениями 4вд проблем небыло,была проблема пробуксовки со 2 на 3,со сменой блока,ушла эта проблема,появился кикдаун,коробка заработала на отлично.

Саша ! какой номер блока ? такая же петрушка с акп , скажите масса на корпус может как то влиять на работу блока? ,  я их оба перенес под панель 

Изменено пользователем Alex71...
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex71... сказал:

такая же петрушка с акп , скажите масса на корпус может как то влиять на работу блока? ,  я их оба перенес под панель 

Основной закон автоэлектрика, "Ежли что-то не фурычит, проверяй в НАЧАЛЕ Массу"  :bw::biggrin:

Ссылка на комментарий
В 12.03.2019 в 13:26, maks1978 сказал:

схема простейшая - терморезистор с отрицательным ТКС (термистор). Пока колба с ним омывается топливом, сопротивление термистора большое и ток, протекающий в цепи мизерный и недостаточный для зажигания лампы.  Как только топлива меньше уровня колбы, термистор внутри начинает нагреваться и сопротивление его падает. Соответственно, ток в цепи увеличивается и лампа загорается.

Ваще-то я физику учил и умел телик ламповый починить. если на улице -40 то в баке очень холодно. а обратка издвига теплая.Так по твоей схеме будет полный?

Ссылка на комментарий

Термисторы , светодиоды . скважность и триггера.......а аварийное давление в двигателе по прежнему на совести лампочки , возможно гаснусшей при появлении пусковых вибраций ....:(

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Валера Хуторский сказал:

Термисторы , светодиоды . скважность и триггера.......а аварийное давление в двигателе по прежнему на совести лампочки , возможно гаснусшей при появлении пусковых вибраций ....:(

bYAAAgJq4uA-960.jpg

360-081-030-009C

Pressure range: 0 to 10Bar
Thread: M10 x 1 Conical short
Sender resistance range: 10 — 184 Ohm
Sensor signal: 1-pole common ground
Warning contact: 0.50Bar ± 0.15Bar

VAAAAgIq4uA-960.jpg

1KAAAgJh32A-960.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

bYAAAgJq4uA-960.jpg

360-081-030-009C

Pressure range: 0 to 10Bar
Thread: M10 x 1 Conical short
Sender resistance range: 10 — 184 Ohm
Sensor signal: 1-pole common ground
Warning contact: 0.50Bar ± 0.15Bar

VAAAAgIq4uA-960.jpg

1KAAAgJh32A-960.jpg

Товарищу подбирал авто на авторынке. Стоит Ауди 80 В4 , на низком профиле и подвеска прижата , пузотёрость вобщем , но у неё вместо пепельницы установлены 3 прибора , красивые такие (ТАМ установлены . эстетично и профессионально )) они и решили вопрос брать или нет , взяли !

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mastomasyn сказал:

Ваще-то я физику учил и умел телик ламповый починить. если на улице -40 то в баке очень холодно. а обратка издвига теплая.Так по твоей схеме будет полный?

речь шла не о полный/не полный, а о срабатывании лампочки. И это не моя схема, а схема, используемая автопроизводителями на многих автомобилях.

А физика - это хорошо:)

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
12 часов назад, mastomasyn сказал:

Ваще-то я физику учил и умел телик ламповый починить. если на улице -40 то в баке очень холодно. а обратка издвига теплая.Так по твоей схеме будет полный?

Вот и меня смущает, то что если термистор срабатывает при определенной температуре,  температура паров и бензина в баке зависит от наружной температуры (теплопередачу никто не отменял), Вопрос раньше задал, никто не ответил. И не слышал о таком применении термисторов для контроля уровня жидкости где - либо еще.    

Ссылка на комментарий

Ну видимо тут типа как с маленьким кипятильником в цистерне, пока она полная, как бы кипятильничек не старался - не вскипятит, а если пустая цистерна, то кипятильнечик перегреется и сгорит... :)

Ссылка на комментарий

Я думаю просто  довольно точно подбирается пара лампа/термистор и все. В автомобиле такую схему применяют из-за дешевизны исполнения (дешевле чем мудрить с поплавками, герконами, магнитами и тд). Но главный вопрос в надежности (вернее в ее отсутствии) в данной схеме...

В автомобиле редко кто  ездит на горящей лампочке, поэтому эта фигня работает наверное 1% или даже меньше жизни автомобиля. Если ездить на постоянно горящей лампочке, то термистору 0,125 - 0,5 Вт (который активно применяется в такой схеме) без теплоотвода быстро поплохеет, что и наблюдается у многих.

Все ИМХО, есно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...