Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, MaxAlex сказал:

Пару страниц о чем я писал?

Ну я Алексей это препологал .но не видя машины по тел не делаю выводы.

Ссылка на комментарий

собственно из-за этой ситуации с сапуном я и поставил бинар, т.к. первый год на автопрогреве выкинуло масло

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Andre сказал:

собственно из-за этой ситуации с сапуном я и поставил бинар, т.к. первый год на автопрогреве выкинуло масло

Андрюх...а сапун может перехватить и на ходу! На горячущие м моторе. И Бинар тут не поможет..

Ссылка на комментарий

на ходу у меня тоже перехватывало

после этого у меня волговский поворот под капот)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Andre сказал:

после этого у меня волговский поворот под капот)

Поясни пожалуйста что такое "волговский поворот" и как это выглядит.

Ссылка на комментарий

надо поискать фоты

в волговском впускном тракте присутствуют два 90 градусных резиновых патрубков (поворотов), соединяем их отрезком трубы, и надеваем на вход в корпуса воздушного фильтра, тем самым забор становиться выше и смотрит в сторону двигателя

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Andre сказал:

надо поискать фоты

в волговском впускном тракте присутствуют два 90 градусных резиновых патрубков (поворотов), соединяем их отрезком трубы, и надеваем на вход в корпуса воздушного фильтра, тем самым забор становиться выше и смотрит в сторону двигателя

Понял. Имеет место быть такое, но 100% гарантии от перемерзания сапуна не дает. Только электроподогрев.

Ссылка на комментарий

а можно я не буду)))

меня устраивает так)))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Andre сказал:

а можно я не буду)))

меня устраивает так)))

Идет по лесу дракон. Видит медведя.
- Медведь, завтра утром придешь ко мне, я тебя съем на завтрак!
Так и записываю.
Заплакал медведь, а дракон дальше пошел. Видит волка.
- Волк, завтра днем придешь ко мне, я тебя съем на обед! Так и записываю.
Заревел волк, а дракон дальше идет. Видит зайца.
- Заяц, завтра вечером придешь ко мне, я тебя съем на ужин! Так и записываю.
- Хорошо. - говорит заяц. - А можно не приходить?
- Можно. Вычеркиваю.

Ссылка на комментарий

Давно ещё менял ремень и снял дифузор, стало темнеть уже и я не поставил его назад. Сткукнул мороз и масло давануло... Чуть потеплело, я воткнул дифузор на место, и опять мороз такой же бахнул. Но масло больше не выкидывало и сапун не перемерзал. А потом тоже волговские повороты воткнул. Щас с бинаром всё штатно, а куда-то гонять по трассе в экстримальные морозы не приходится. Поэтому все улучшайки пока только в планах :)

Ссылка на комментарий

Штолю надо, он все время движется, при любых погодных условиях

Ссылка на комментарий

Давайте поздравим Александра mastomasyn днем рождения!

Всех благ! Здоровья! Позитива!

Завтра :az:

Ссылка на комментарий

Саня,с днём рождения!!! Здоровья побольше.

Ссылка на комментарий

Тьфу тьфу тьфу три раза,еще ниразу не выкидывало масло,хотя машина используется ежедневно в любой мороз,и по трассе гонял под -40,но у меня в основном морда всегда укутана.

Ссылка на комментарий

Саша, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Пусть всегда все у тебя складывается хорошо! Пусть внуки радуют, и главное пусть на это хватает времени! Ну здоровья побольше! (много денег при уменьшении работы уже пожелали, присоединяюсь ) :)

Ссылка на комментарий

В теме про маслоотделитель. На Мохаве стоит штатно. Но в мороз перемерзает сапун от него до впускного коллектора. И давит масло не через щуп, а через коренной. На соренто маслоотлелителя нет, но сапун тоже промерзает и тоже через коренной. Так что Корандоводом надо радоваться легким последствиям. У всех дизелей давит.

Ссылка на комментарий

Не знаю насколько это правильно, но мои рассуждения такие:

Вот масляный щуп. От мотора 2.7, потому что у него есть сосок для маслотделителя, но это не важно.

1535984232742_default

Как видно из фото, трубка щупа опускается почти до самого низа поддона. Даже ниже уровня маслозаборника.

Теперь если у нас перемерзает сапун, в блоке двигателя поднимается давление от картерных газов, да и еще от качающей вакуумной помпы. По принципу сообщающихся сосудов все масло начнет давить через щуп. А если еще и уплотненения на ручке щкпа плотные, давления не хватит поднять щуп и масло подавит через сальники коленвала.

Что делаю я:

imageproxy.jpg.0bbcdfc7c63d01603a2f937b81331a3c.jpg

Масло уже не будет подниматься, а избыточное давление воздуха выйдет через отверстие.

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Не знаю насколько это правильно, но мои рассуждения такие:

Вот масляный щуп. От мотора 2.7, потому что у него есть сосок для маслотделителя, но это не важно.

1535984232742_default

Как видно из фото, трубка щупа опускается почти до самого низа поддона. Даже ниже уровня маслозаборника.

Теперь если у нас перемерзает сапун, в блоке двигателя поднимается давление от картерных газов, да и еще от качающей вакуумной помпы. По принципу сообщающихся сосудов все масло начнет давить через щуп. А если еще и уплотненения на ручке щкпа плотные, давления не хватит поднять щуп и масло подавит через сальники коленвала.

Что делаю я:

imageproxy.jpg.0bbcdfc7c63d01603a2f937b81331a3c.jpg

Масло уже не будет подниматься, а избыточное давление воздуха выйдет через отверстие.

 

Я бы просто насверлил отверстий по длине той части трубки, что погружена в масло...Щуп же не просто так затолкали в такой змеевик

Ссылка на комментарий

Саня! С Днем Варенья тебя!!! Здоровья и сбычи МЕЧТ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...