Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Леша, в группе про маслоуловители ты рекомендовал вот такой: BSG90720040 

он себя не очень зарекомендовал? перемерзает?

маслоотделитель.jpg

Ссылка на комментарий

1 час назад, brodyaga сказал:

Ниразу сапун не перемерзал,на зиму машину в шубу и всех делов

Может дело во влажности воздуха?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Может дело во влажности воздуха?

Да фиг знает Алексей,на тирано и крузере 80 у товарищей перемерзал,(это я типа похвастался:bo: )так что я тут ни сторонник ни противник.главное ты нашел решение,и если людям надо,они смогут его применить.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, shtol сказал:

Леша, в группе про маслоуловители ты рекомендовал вот такой: BSG90720040 

он себя не очень зарекомендовал? перемерзает?

маслоотделитель.jpg

Пожалуйста, перечитай то, что я писал ранее.

 

Еще раз повторю:   Хоть есть у тебя маслоотделитель, хоть нет его: все равно произойдет обледенении на входе в турбину. Поэтому подогрев сапуна обязан быть.

Вот этот маслотделитель

маслоотделитель.jpg

Это можно назвать "деталька-пятиминутка" или для тех, кто никогда ключей в руках не держал.. Быстренько воткнул, вроде бы масла поменьше и ладушки.

Для себя же любимого можно кое что и посерьезней поставить.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Пожалуйста, перечитай то, что я писал ранее.

Для себя же любимого можно кое что и посерьезней поставить.

Леш, не злись, я внимательно читаю, поэтому и задаю вопросы: это маслоотделитель ставится прям в крышку клапанов, подогреватель стоит после, кроме этого в нем снизу есть маленькое отверстие,и еще он мембранного типа. т.к. это решение простое, и возник вопрос насколько эффективное (по принципу - если есть простое и эффективное, зачем искать сложное). Знаю что ты погружался в этот вопрос и видел твое фото с установленным таким девайсом, поэтому и задал вопрос.

Ссылка на комментарий

у меня такой девайс не пошел вообще!!!!!!! первый раз его вырвало крышку...во второй раз с него текло как с с...чки . поэтому поставил греди с сетками внутри и забыл обо всем. еще шланги обернул теплоизоляцией 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у кого в нашем городе можно печку сделать?

Вчера ни с того, ни с сего печка в машине сдохла. Просто резко перестала дуть и вообще хоть как-то реагировать. До этого, недели 2 назад, промыли радиатор и  сняли фильтр салонный, потому что не грела и еле дула. Две недели было вроде неплохо, тепла особо не было, но хоть не дубак, дуло хорошо, и стекла инеем покрываться перестали, а вчера опять беда... 

Ссылка на комментарий

тогда к любому автоэлектрику

 

Ссылка на комментарий

Да вот мне говорили, что у меня неисправна заслонка. Но ведь и без того работало ж. А вообще говорят мол чтобы в моей машине сделать печку, нужно будет всю приборную панель разбирать и работа будет стоить где-то 6-7 тысяч... Это вообще цена адекватная?

Поэтому и спрашиваю у кого сделать можно, потому что мне кажется мне голову морочат. Не разбираюсь же, можно что угодно рассказать

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Sacrament сказал:

Да вот мне говорили, что у меня неисправна заслонка. Но ведь и без того работало ж. А вообще говорят мол чтобы в моей машине сделать печку, нужно будет всю приборную панель разбирать и работа будет стоить где-то 6-7 тысяч... Это вообще цена адекватная?

Поэтому и спрашиваю у кого сделать можно, потому что мне кажется мне голову морочат. Не разбираюсь же, можно что угодно рассказать

Вполне адекватная цена,так как работы на весь день и то знающим,кто ни разу не разбирал,два дня работы обеспечено,если машина корандо то в первую очередь посмотрите блок предохранителей под капотом,располовинте и посмотрите нет ли обгоревших контактов,обычно от туда ноги растут с отказом моторчика печки.

Ссылка на комментарий

И да,лучше если будут радиатор снимать поставить новый после,так то машины у нас очень теплые и меня удивляет когда жалуются на холод.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, сашка сказал:

Вполне адекватная цена,так как работы на весь день и то знающим,кто ни разу не разбирал,два дня работы обеспечено,если машина корандо то в первую очередь посмотрите блок предохранителей под капотом,располовинте и посмотрите нет ли обгоревших контактов,обычно от туда ноги растут с отказом моторчика печки.

Цена уместна,я разбирал первый раз, вечер разбирал,потом вечер собирал. Когда всё собрал,глядь а один патрубок лежит :)

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий

Чтобы моторчик поменять не надо разбирать. конечно

но если знать что

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Andre сказал:

Чтобы моторчик поменять не надо разбирать. конечно

но если знать что

Да моторчик то пол часа подогнать поставить,я про замену радиатора писал,она же написала что прохладно в машине,а это две причины,или сервоприводу каюк(с печкой автомат) либо радиатор зобит до небалуйся.

Ссылка на комментарий

радиатор промыли 2 недели назад. Или это не всегда помогает? 

В машине всегда холодно. Особенно если в пробке стоишь. Если по трассе разгоняешься, то раньше она грела. У меня дизель, механика

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sacrament сказал:

радиатор промыли 2 недели назад. Или это не всегда помогает? 

В машине всегда холодно. Особенно если в пробке стоишь. Если по трассе разгоняешься, то раньше она грела. У меня дизель, механика

А что показывает стрелка температуры на приборной доске? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sacrament сказал:

радиатор промыли 2 недели назад. Или это не всегда помогает? 

В машине всегда холодно. Особенно если в пробке стоишь. Если по трассе разгоняешься, то раньше она грела. У меня дизель, механика

Это мало эффективно промывка,так сбор денег,у нас тоже дизиля,автоматы и механки у многих,у всех тепло,а что показывает датчик температуры двигателя?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sacrament сказал:

чуть выше нуля показывает обычно, на деление

Должна быть посередине...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sacrament сказал:

чуть выше нуля показывает обычно, на деление

Ну вот,а термостат менять не пробывали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...