Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

В любом случае дешевле чем на ценнике азс.

89607573409 вайбер ватсап.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
10 часов назад, bit сказал:

Great wall 5207300-K00

Там она длинная, нижнюю часть, куда трубка одевается, надо снять. Я под горячей водой её подержал и норм снялась. 

Ещё говорят иногда приходят не веерные. 

Большое спасибо!

у меня с сапуна патрубок идет на маслоотделитель, может и он замерз,  сегодня разбираться буду

Ссылка на комментарий
В 07.02.2019 в 09:50, Andre сказал:

Степа, где пропал, как жЫсть?)

Андрей привет. да по маленьку дела. работа дом работа. из новинок по машине....фары линзы поставил. покрасил в черный цвет хромированную рамку внутри фар. мне кажется клево получилось. диски себе замутил вылет -44 на лето. пока еще не переставлял свою резину на эти диски. думаю до конца февраля переставлю и по весне уже да здравствует пилим арка и делаем расширители арок. будет делать арки как артик трэк. а ну и блокировку локрайт буду ставить на этой неделе. 

Ссылка на комментарий

маслоуловитель еще нормальный поставил греди... так по маленьку тюним своего крокодила

Ссылка на комментарий

Парни, еще вопрос, кто знает глубину нашего топливного бака?  (На муссо Максалекс писал что 350мм),  сдох датчик уровня топлива, 

конструктив родного мне не нравится, хочу поставить как Алексей советовал, простой и надежный, но вот есть подозрение что глубина бака у муси может быть больше и ко мне на 350 мм не влезет.... у нас еще и окошко под заборник меньше, датчик рядом не поставишь.... буду чего-нибудь колхозить... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, shtol сказал:

Большое спасибо!

у меня с сапуна патрубок идет на маслоотделитель, может и он замерз,  сегодня разбираться буду

 

24 минуты назад, mrTOTO сказал:

маслоуловитель еще нормальный поставил греди... так по маленьку тюним своего крокодила

Камрады, какой бы маслоуловитель не был, на входе в патрубок турбины надо ставить подогреватель. Потому что там теплый воздух от двигателя сталкивается с холодным всасываемым воздухом, поэтому образуется конденсат, который мгновенно застывает. Особенно на прогревах. Или если по трассе в мороз валить.

Это проблема не только наших машин, но в принципе всех. Соответственно все производители давно "сколхозили зимний пакет". В том читсле и СангЕнг.

7ee130ds-960.jpg

1e130ds-960.jpg

 

Как запитать? Берем реле контроля напряжения 362.3787. Оно само включается при повышении напряжения бортсети (начало работы генератора). И на Муссо и на Корандо под воздушным фильтром есть белая пластиковая коробочка, в которой на болтике коммутируется силовой провод генератора. Вот оттуда и запитываемся. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, shtol сказал:

Парни, еще вопрос, кто знает глубину нашего топливного бака?  (На муссо Максалекс писал что 350мм),  сдох датчик уровня топлива, 

конструктив родного мне не нравится, хочу поставить как Алексей советовал, простой и надежный, но вот есть подозрение что глубина бака у муси может быть больше и ко мне на 350 мм не влезет.... у нас еще и окошко под заборник меньше, датчик рядом не поставишь.... буду чего-нибудь колхозить... 

Стоять!

Надо не в это место ставить. И другой длины. За подробностями в личку.

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, MaxAlex сказал:

 

Камрады, какой бы маслоуловитель не был, на входе в патрубок турбины надо ставить подогреватель. Потому что там теплый воздух от двигателя сталкивается с холодным всасываемым воздухом, поэтому образуется конденсат, который мгновенно застывает. Особенно на прогревах. Или если по трассе в мороз валить.

Это проблема не только наших машин, но в принципе всех. Соответственно все производители давно "сколхозили зимний пакет". В том читсле и СангЕнг.

Леш, читал в твоем посте про него, но решил оставить это на лето, в план подготовки к новой зиме, т.к. сейчас на морозе провода плохо гнутся.. ни разу, до этого, сапун не замерзал.... правда раньше и маслоуловителя не было...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, shtol сказал:

Парни, еще вопрос, кто знает глубину нашего топливного бака?  (На муссо Максалекс писал что 350мм),  сдох датчик уровня топлива, 

конструктив родного мне не нравится, хочу поставить как Алексей советовал, простой и надежный, но вот есть подозрение что глубина бака у муси может быть больше и ко мне на 350 мм не влезет.... у нас еще и окошко под заборник меньше, датчик рядом не поставишь.... буду чего-нибудь колхозить... 

На Корандо 200 мм

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Стоять!

Надо не в это место ставить. И другой длины. За подробностями в личку.

А че в личку то..многим интересно...я например привез себе уже такой же, как у тебя герконовый, но длиной 200 мм

HTB16WO2XbwTMeJjSszfq6xbtFXas.jpg

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Камрады, какой бы маслоуловитель не был, на входе в патрубок турбины надо ставить подогреватель. Потому что там теплый воздух от двигателя сталкивается с холодным всасываемым воздухом, поэтому образуется конденсат, который мгновенно застывает. Особенно на прогревах. Или если по трассе в мороз валить.

А вот тут меня мысль посетила - а может наиборот, не надо УТЕПЛЯТЬ шланг отвода газов? Мож пускай остывает и чем сильнее остынет, тем меньше вероятность такого исхода?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, daf1971 сказал:

А вот тут меня мысль посетила - а может наиборот, не надо УТЕПЛЯТЬ шланг отвода газов? Мож пускай остывает и чем сильнее остынет, тем меньше вероятность такого исхода?

На Туарег с Р5 мотором на магистрали ЕГР ( и рециркуляции картерных в целом ) стоит теплообменник , видимо в этом что-то есть

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Валера Хуторский сказал:

На Туарег с Р5 мотором на магистрали ЕГР ( и рециркуляции картерных в целом ) стоит теплообменник , видимо в этом что-то есть

Это система охлаждения выхлопа перед подачей его во впускной коллектор

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Iktorn сказал:

Это система охлаждения выхлопа перед подачей его во впускной коллектор

Но ведь до момента прогрева масла в целом идёт подогрев картерных , антифриз наберёт температуру побстрее немного , ну а потом по вашему , теплообмен однако))

Ссылка на комментарий

На некоторых Ауди моторах - бензинках стоял теплообменник , прикручивался к блоку а к нему маслянный фильтр ну и подвод-отвод ОЖ естественно . Можно приколхозить с небольшой доработкой, фильтр ,к стати , может работать как влаго- маслоотделитель .  Может кому надо , отправлю почтой , приурочив , например , к 23му февраля .

Ссылка на комментарий
55 минут назад, daf1971 сказал:

А че в личку то..многим интересно...я например привез себе уже такой же, как у тебя герконовый, но длиной 200 мм

HTB16WO2XbwTMeJjSszfq6xbtFXas.jpg

 

Все верно.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, daf1971 сказал:

А вот тут меня мысль посетила - а может наиборот, не надо УТЕПЛЯТЬ шланг отвода газов? Мож пускай остывает и чем сильнее остынет, тем меньше вероятность такого исхода?

 

1 час назад, MaxAlex сказал:

 

Камрады, какой бы маслоуловитель не был, на входе в патрубок турбины надо ставить подогреватель. Потому что там теплый воздух от двигателя сталкивается с холодным всасываемым воздухом, поэтому образуется конденсат, который мгновенно застывает. Особенно на прогревах. Или если по трассе в мороз валить.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mrTOTO сказал:

маслоуловитель еще нормальный поставил греди... так по маленьку тюним своего крокодила

Можешь сказать какой? Мне мой маслоотделитель совсем не нравится

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Турист_77 сказал:

Можешь сказать какой? Мне мой маслоотделитель совсем не нравится

https://krsk.au.ru/10521192/

Ссылка на комментарий

и доработать его потом внутри нужно... сделать внутри стакан с сеткой чтобы масло удерживалось

Ссылка на комментарий
5 часов назад, daf1971 сказал:

На Корандо 200 мм

меня больше беспокоит вопрос - будет ли голова датчика (24мм с фланцем) упираться в днище будки, там у нас зазор небольшой...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mrTOTO сказал:

и доработать его потом внутри нужно... сделать внутри стакан с сеткой чтобы масло удерживалось

А там что внутри? Поездишь с ним,напиши свое мнение,работает он или нет.я со своего трубку скнимаю,которая во впускной идёт,в ней все равно масло есть,хотя в отстойник тоже стекает. Это мне не нравится,не полная очистка получается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...