Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

у Вити есть, потеплеет заскакивай)

Ссылка на комментарий

10 часов назад, shtol сказал:

Степа, антигель надо заливать в соответствии с инструкцией на обратной стороне, т.е.  теплый... а не замороженный, тогда он падает куском в бак и нифига не помогает

когда особенно хреновая соляра была в декабре, заливал 10 литров в канистру, забирал домой, оставлял в подъезде чтобы нагрелась, туда же потом заливал теплый антигель в расчете на бак, размешивал и когда на заправке заправлялся сначала заливал всю эту бадягу с канистры, а потом с колонки и тут же пополнял канистру на следующий раз. Дро#ево конечно, но позволяло все морозы ездить, а не прыгать около машины с бубном

а если керосин льешь, то не забывай добавить двухтактного масла, иначе "сухо" получается, а аппаратура этого не любит..

да чего там 5 литров на бак высушат, арктика суше, а Бродяга всю жЫсть на ней ездит)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Idolo сказал:

Расскажите про минисканер неона п-ста. Кто еще у нас брал? Оно мне надо? У меня просто сдох мультитроник думаю что на замену взять.

Сигнализация о перегреве и понятие "что у тебя не работает" (мозги - бензин) очень нужно за пределами родного города...

А хз что она на бензине кажет, у меня абс и коробку видит отлично.

Можем попробовать подключить.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Andre сказал:

у Вити есть, потеплеет заскакивай)

еще один )), а я в сообщении к кому обратился ?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, dream сказал:

А хз что она на бензине кажет, у меня абс и коробку видит отлично.

Можем попробовать подключить.

Паш,планирую завтра в гараже быть,если поедешь,захвати сканер,глянем коробку мою.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Andre сказал:

да чего там 5 литров на бак высушат, арктика суше, а Бродяга всю жЫсть на ней ездит

В ночь с 4 на 5 февраля в районе Казачинского попал в мороз за -50. Мосты замерзали, педаль тормоза колом, ГУР как на старом КРАЗЕ, разогнать выше 60 км/ч не реально было. Дальнейший путь лежал в сторону С.-Енисейска, чтоб не рисковать, на въезде в Енисейск залил 5 литров 92 на полный бак и спокойно поехал :)

Да и выезжал с С.Енисейского р-на 5 января с утра местами -40 было также 5л бензина на бак и спокойная езда

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Tigra74 сказал:

В ночь с 4 на 5 февраля в районе Казачинского попал в мороз за -50. Мосты замерзали, педаль тормоза колом, ГУР как на старом КРАЗЕ, разогнать выше 60 км/ч не реально было. Дальнейший путь лежал в сторону С.-Енисейска, чтоб не рисковать, на въезде в Енисейск залил 5 литров 92 на полный бак и спокойно поехал :)

Да и выезжал с С.Енисейского р-на 5 января с утра местами -40 было также 5л бензина на бак и спокойная езда

как я тебя понимаю. Когда выпадает командировка зимой в те места, водители у нас чуть ли не крестятся. А тут рассказывают про "нормальный запуск дизеля до -45". Я в те "путешествия" Иридиум таскаю. Машины просто не глушаться, да и то в них холодно. Все у диллера обслуживаются. И саляра "Арктик" , а толку...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Idolo сказал:

А тут рассказывают про "нормальный запуск дизеля до -45". Я в те "путешествия" Иридиум таскаю. Машины просто не глушаться, да и то в них холодно.

Про запуск без подогрева, не верю. 4 февраля в Назарово ночью было -42, завёл только после 20 минут танцев с бубном вокруг лампы :), да ещё и свечу накала пришлось менять(благо 1горшок) (грёбаный NGK) закон подлости.  А с собой в дорогу туда, второй аккум в салоне, паяльная лампа с запасом бензина, да одёжка нормальная в багажнике.

Хотя мой новый Бинар у Масяни с лета прошлого года лежит az

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий

У меня после часа подогревом 220в в любой мороз заводится, с подогревом в паре еще и подзарядка аккумулятора трудится. Есть только один недочет, в мороз антифриз текет с термостата, текет на ремень, поэтому после запуска нет зарядки. Вчера и позавчера зарядка появилась быстро, а сегодня дважды пришлось аккумулятор подзарежать.

Ссылка на комментарий

А никто про -45 и не говорил,в -35-36 заводится,ниже небыло пока,Артем не сравнивай грузовые дизеля и наши сангёнг-мерин двиг,я на камазе работаю еврике,эта паскуда очень холодная,грееется только на ходу,в нагрузку,остывает очень быстро,тут мы говорим про наши моторы,позавчера екнула свеча,не стал глушить ее с утра,пусть лучше десятку саляры сожгет,чем вечером на 4х горшках насиловать двиг,так вот,на улице за 30 мороза,машина работала весь день,печка включена на 2 режим,забор с улицы дабы охлаждало радиатор лучше,так к вечеру стрелка температуры даже на деление не опустилась,стояла как вкопаная,с печки шол горячий воздух,дизель хододный я не спорю,но только не наш,был бы он холодный,я бы своего двухлетнего сына и близко бы не садил в машину,а ребенку жарко,аж курточку растегиваем ему.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Idolo сказал:

как я тебя понимаю. Когда выпадает командировка зимой в те места, водители у нас чуть ли не крестятся. А тут рассказывают про "нормальный запуск дизеля до -45". Я в те "путешествия" Иридиум таскаю. Машины просто не глушаться, да и то в них холодно. Все у диллера обслуживаются. И саляра "Арктик" , а толку...

Залей в свой мусик арктики,ночью не заводи,утром выйди,сядь,нажми тапок,прогрей пару раз свечи и если акб живой и правильное масло,машинка бодро раскрутится и заведется,ну как мы столько лет ездим круглый год и горя не знаем,да у многих бинары,вебасты,а кто то этого позволить не может,и тем неменее заводят машинки,акб замерз,домой,отогрел,подзарядил,вышел и спокойно завел.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Idolo сказал:

@dream @Iktorn 

Расскажите про минисканер неона п-ста. Кто еще у нас брал? Оно мне надо? У меня просто сдох мультитроник думаю что на замену взять.

Сигнализация о перегреве и понятие "что у тебя не работает" (мозги - бензин) очень нужно за пределами родного города...

Комне бензинщики приезжают и писуются от счастья, как можно мотор настроить и быть в курсе ошибок. А сканер и у Сергея1971 есть и ещё у кучи народа )) Ценник вот на них подрос... на сканеры

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Iktorn сказал:

Комне бензинщики приезжают и писуются от счастья, как можно мотор настроить и быть в курсе ошибок. А сканер и у Сергея1971 есть и ещё у кучи народа )) Ценник вот на них подрос... на сканеры

Чип тюнинг? Возможно?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Iktorn сказал:

Зачем гадать?

 

Просто доп приборы как на торке? Я думал бенз чипануть можно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Cons сказал:

Просто доп приборы как на торке? Я думал бенз чипануть можно.

К старым бензинкам он вообще не подходит.

А "чипануть" - это как?

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, neon416 сказал:

К старым бензинкам он вообще не подходит.

А "чипануть" - это как?

Изменить режим работы форсунок и зажигания.

Ссылка на комментарий
Только что, Cons сказал:

 

Изменить режим работы форсунок и зажигания.

И что произойдет? Отрастут два цилиндра и начнет ехать как 3.2?))

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, neon416 сказал:

И что произойдет? Отрастут два цилиндра и начнет ехать как 3.2?))

двигателю добавится мощности, за счет болта положенного на экологию и нормы евро.

Ссылка на комментарий

В твоем двигателе и так на перечисленное положен болт с завода))) И выжато максимум, сколько можно выжать. Другой вопрос, что 90% двигателей неисправны и тупо не работают как должны. Вот это стоит внимания.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, neon416 сказал:

И что произойдет? Отрастут два цилиндра и начнет ехать как 3.2?))

АГА ;HЯМ КАК 3.2 И ВНУТРИ ЩАСТЬЕ. А толку хер. Ставь сразу 6 литров в8 благо место хватит .и нефиг чип. тока мотор угробишь.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, neon416 сказал:

В твоем двигателе и так на перечисленное положен болт с завода))) И выжато максимум, сколько можно выжать. Другой вопрос, что 90% двигателей неисправны и тупо не работают как должны. Вот это стоит внимания.

Но не всегда в этом водитель виноват. У нас топливо не соответствует нормам евро, для тех кто не верит, разберите егр.

Ссылка на комментарий
Только что, Cons сказал:

Но не всегда в этом водитель виноват. У нас топливо не соответствует нормам евро, для тех кто не верит, разберите егр.

Выкини. мощность не убавится. Тока под евро стандарт не попадеш.

Ссылка на комментарий
Только что, mastomasyn сказал:

Выкини. мощность не убавится. Тока под евро стандарт не попадеш.

Понятно что можно выкинуть, но вопрос не в этом, а в том откуда в нем сажа и нагар? В европе такого нет. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Andre сказал:

да чего там 5 литров на бак высушат, арктика суше, а Бродяга всю жЫсть на ней ездит)

лучше процентов 10 добавлять, чтобы толк был, так и в арктику многие (кто в курсе что это за дт) добавляют маслицо.... но тут каждый сам решает....

возможно это только мои тараканы....

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...