Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

у нас 3 провода на разъеме, тут 4. Желтый проводок на сигнальную лампу получается не используем?

Ссылка на комментарий

1 час назад, shtol сказал:

у меня такой стоит

а зачем оно? инженерами вроде не предусмотрено изначально...

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите как попасть в Вайбер группу Корандоводов? 89607573409

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

а зачем оно? инженерами вроде не предусмотрено изначально...

Если впускной и интеркулер снимал мыть внутри,то поймёшь. На Рекстонах штатно уже стоит

Ссылка на комментарий
3 часа назад, shtol сказал:

у меня такой стоит, внутрь еще сетки металлической накидал (для мойки посуды), вроде как пока не жаловался на него..

 

Он внутри как устроен? Нижний патрубок это вход,от него внутри трубка вниз идёт, а верхний выход? Если с выхода патрубок снять в нем масло есть? Т.е.отделение полностью идёт?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Турист_77 сказал:

Если впускной и интеркулер снимал мыть внутри,то поймёшь. На Рекстонах штатно уже стоит

а причем тут интеркулер? он стоит сразу за турбиной. Если турбина так гонит масло там уже ничего не поможет. Мы же про маслоотделитель картерных газов говорим - моторное масло во взвешенном состоянии? Про рекстон не знал. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Idolo сказал:

а причем тут интеркулер? он стоит сразу за турбиной. Если турбина так гонит масло там уже ничего не поможет. Мы же про маслоотделитель картерных газов говорим - моторное масло во взвешенном состоянии? Про рекстон не знал. 

Насколько я помню,сапун выходит между воздушным фильтром и турбиной. Соответственно все что идёт через сапун идёт через турбину и интеркулер,если двигатель сапунит,то понять откуда масло ,из турбины или сапуна , довольно сложно

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Idolo сказал:

а причем тут интеркулер? он стоит сразу за турбиной. Если турбина так гонит масло там уже ничего не поможет. Мы же про маслоотделитель картерных газов говорим - моторное масло во взвешенном состоянии? Про рекстон не знал. 

Достаточно найти подходящий вам по размеру разборный стакан (фильтр например) с двумя штуцерами и забить его любой нержавеющей стружкой .

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Турист_77 сказал:

Насколько я помню,сапун выходит между воздушным фильтром и турбиной. Соответственно все что идёт через сапун идёт через турбину и интеркулер,если двигатель сапунит,то понять откуда масло ,из турбины или сапуна , довольно сложно

а может быть, я в дизелях никакой. И сколько там масла может собраться за 5000-7000 км?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Idolo сказал:

а может быть, я в дизелях никакой. И сколько там масла может собраться за 5000-7000 км?

Граммы,миллиграммы,

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

 

У кого как наверное, у меня не очень маслоотделитель,пропускает. У меня в пузырек сливается, грамм 50 может

Ссылка на комментарий

Я поэтому и интересуюсь,как у других справляется. Я думаю в идеале,выход из отделителя должен быть без следов масла.

Ссылка на комментарий

Пока вы выдумываете как картерные газы отогреть китайской ху..... хонда больше 30 лет назад эту проблему решила просто и надежно. Кому интересно сами смотрите у них:P

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Idolo сказал:

а зачем оно? инженерами вроде не предусмотрено изначально...

маслоотделитель стоит после сапуна двигателя

вот тематическая ветка, кому интересно почитайте, там все подробно

 

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

маслоотделитель стоит после сапуна двигателя

Давно уже есть новое решение

TUAAAgOvoOA-960.jpg

xUAAAgOvoOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, MaxAlex сказал:

Ставил себе такой. Перемерз.

и у меня перемерз

подскажешь номерок более удачного?

Ссылка на комментарий

на зиму расцепляй шнорк с корпусом, пусть из под капота воздух берет

Ссылка на комментарий

В нашу зиму и интеркулер не нужен, на пару месяцев когда зелёная зима на улице его только возвращать az az az

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Andre сказал:

на зиму расцепляй шнорк с корпусом, пусть из под капота воздух берет

хорошая идея, только жалко нарушать герметизацию, у меня там все намертво герметиком заделано ....

Ссылка на комментарий
46 минут назад, shtol сказал:

и у меня перемерз

подскажешь номерок более удачного?

Вот так сделай

Можно вот так

Только для наших старых моторов с вакуумной помпой, которая внутрь качает, надо немного доработать.

 

Видишь как классно получается?! А раньше надо было идти по сугробам в гору против ветра и искать номера в библиотеке.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

А раньше надо было идти по сугробам в гору против ветра и искать номера в библиотеке.

согласен:)... но все равно приходится ходить в гору по сугробам против ветра :) может скоро телепортацию придумают, машины вообще архаизмом станут :)

Спасибо Леша

Ссылка на комментарий

Ниразу сапун не перемерзал,на зиму машину в шубу и всех делов

Ссылка на комментарий
26 минут назад, brodyaga сказал:

Ниразу сапун не перемерзал,на зиму машину в шубу и всех делов

и снизу шуба? выдувает же....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...