Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пропала задняя передача Musso 2.3 АКПП


Рекомендуемые сообщения

Ssanyong musso 2.3 АКПП Ребят такая беда случилась начала пропадат задняя передача, решили поменять масло,поменяли масло прокачали, задняя естественно появилась, после чего поехали прокатится встали возле дома задняя опять пропала, и не работает режим "P"- парковка уже все пересмотрели подскажите кто что знает!!!

Изменено пользователем МУСИК102
Ссылка на комментарий

Соленоид ваш мозг ипет)))Пришла пора менять. Там их несколько . Задний вроде под номером пять( если ошибаюсь- меня поправьте) Стоит дорого - в наличии редко есть. Ищите по форуму- тут у кого то был. У меня так было- уровень масла маловат оказался- сейчас прошло

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, МУСИК102 сказал:

и не работает режим "P"- парковка

что значит не работает? Ставишь в P, а машина на какой остается по индикации табло?

Ссылка на комментарий

Задняя скорость вообще не использует соленоиды для включения.

1. Попробуй для начала снять фишку с потенциометра, если скорость появится, то меняй потенциометр.

2. Сбросить разъемы с компьютера. Должны остаться третья и задняя скорость. Если задняя появилась, то копай электропроводку и компьютер. Если нет, то это привет коробки.

3. Могут порваться уплотнения на поршне задней тормозной ленты. Поршень вполне легко снимается, уплотнения меняются.

Ссылка на комментарий

у меня был момент без P, слетела тяга, там пружинка длинная какая-то

при очередной замене фильтра все устранил

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Idolo сказал:

что значит не работает? Ставишь в P, а машина на какой остается по индикации табло?

@Idolo на парковке она катится 

Ссылка на комментарий

@MaxAlex ща прокачали опять коробку, задняя появилась пока подозрения то что нехватка масла ща зальем потом будем потонцеометр проверять и далее!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, МУСИК102 сказал:

@MaxAlex ща прокачали опять коробку, задняя появилась пока подозрения то что нехватка масла ща зальем потом будем потонцеометр проверять и далее!

на P это ни как не влияет, хоть без масла. положение P - это механика.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, МУСИК102 сказал:

И еще вопрос может ли быть из за того что залили синтетикуне злоупотребляй ???

не может

Ссылка на комментарий

самое просто отключить мозги, как MaxAlex уже сказал. Если физически коробка "жива", будет у тебя и вперед и назад. Мозги под сиденьем (у коранды).

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий
22 часа назад, МУСИК102 сказал:

И еще вопрос может ли быть из за того что залили синтетикуне злоупотребляй ???

Да легко, она пошла отмывать коробку и засорять клапана :)

Я даже боюсь спросить что именно тебе туда залили ибо из синтетики только Равенол под нашу коробку есть, а остальное всё ведёт к ускоренной деградации БТРА.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Iktorn сказал:

Да легко, она пошла отмывать коробку и засорять клапана :)

Я даже боюсь спросить что именно тебе туда залили ибо из синтетики только Равенол под нашу коробку есть, а остальное всё ведёт к ускоренной деградации БТРА.

Равенол тоже ведёт к ускоренной дегродации.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Idolo сказал:

самое просто отключить мозги, как MaxAlex уже сказал. Если физически коробка "жива", будет у тебя и вперед и назад. Мозги под сиденьем (у коранды).

Под водительским сиденьем у Коранды, под пассажирским у Муссо

Ссылка на комментарий

Спасибо, анонимный друг за мой первый минус в карму )) Сане то я зачто? За грамматику?

Ps Саня, я тя выручил :br: но про равенол ты неправ, и я на нём пару лет откатался если бы не ценник, ездил дальше.

Ссылка на комментарий

Полагаю минусящий немного не разобрался в том, что написано. Думаю он изменит свое мнение.

1. Действительно из синтетики наверное только Равенол.

2. Но современный Равенол, это совсем не тот, что был раньше, когда они только выходили на рынок. 

3. Поэтому тот, древний равенол - это хорошо. Современный равенол - плохо. Соответственно согласен с Сашкой - Современный "Равенол тоже ведёт к ускоренной дегродации"

  • +1 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, MaxAlex сказал:

3. Поэтому тот, древний равенол - это хорошо. Современный равенол - плохо. Соответственно согласен с Сашкой - Современный "Равенол тоже ведёт к ускоренной дегродации"

Современный кастрол - к деградации, современный равенол - к деградации, может не в современных маслах дело, а в древних как говно мамонта коробках?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Iktorn сказал:

Да легко, она пошла отмывать коробку и засорять клапана :)

Я даже боюсь спросить что именно тебе туда залили ибо из синтетики только Равенол под нашу коробку есть, а остальное всё ведёт к ускоренной деградации БТРА.

Равенол у официалов, третий год...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, daf1971 сказал:

Равенол у официалов, третий год...

 

Ну незнай насчет Равенола, У меня Маннол Декстрон 2. Триго да полет нормальный. Разбирали поддно- сияет чистотой

Ссылка на комментарий

:bw:это за что мне минус впаяли?

Какое масло лить это дело каждого,хоть отработку пускай льют,а вот после равенола у меня грохнулся коробас,именно после него масло у меня начало гореть,так что мое мнение равенол гуно.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, dim30 сказал:

Современный кастрол - к деградации, современный равенол - к деградации, может не в современных маслах дело, а в древних как говно мамонта коробках?

Кастрол до 75% подделок, Равенол в принципе мутная конторка, принадлежащая российскому бизнесмену.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, сашка сказал:

:bw:это за что мне минус впаяли?

Какое масло лить это дело каждого,хоть отработку пускай льют,а вот после равенола у меня грохнулся коробас,именно после него масло у меня начало гореть,так что мое мнение равенол гуно.

Убил ты коробас третьим Декстроном, на котором гонял, как сам говрил, с десяток лет.. А Равенол был залит на финальной стадии агонии АКПП (ты же сам все это говорил...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...